Отношения
Дела сердечные и семейные. Очень нужен объективный взгляд со стороны.
До замужества я жила с мужчиной в гражданском браке, мы очень любили друг друга. Потом расстались по объективным обстоятельствам, т.к. ситуация сложилась так, что надо было выбирать либо счастье наше с ним, либо счастье наших детей (не общих) и родителей. Через этих дорогих нам людей мы не смогли переступить, поэтому расстались, тем самым сделав счастливыми наших родных и детей. (да, к сожалению, у них мы не нашли поддержки), если бы мы поженились с ним, то дети и родители отреклись бы от нас. Ситуация дошла до такого. Мы расстались, как уже написала. Жизнь сложилась так, что я вышла замуж не по любви (сейчас если можно было бы это исправить я бы этого не сделала). Муж меня очень любит, я его уважаю, и люблю по-своему, как дорогого мне человека, но это не та любовь, по которой женятся. Не осуждайте за это и уже нет смысла выяснять почему это произошло. Это произошло и теперь так. Муж сделал для меня очень много хорошего, мне его не в чем упрекнуть, и тем более, не могу ему причинить боль. Но прежняя любовь не прошла. Прошло уже 2 года, а забыть прежнюю любовь не могу, каждый день думаю о нем, и кажется, пока сердце бьется - не смогу забыть. И знаю он меня любит. Недавно мы созвонились после 2-х лет разлуки. Знаю, что это непорядочно с моей стороны общаться с прежним любовником, но я его очень люблю, и не могу и не хочу больше сопротивляться чувствам - хочу к нему. Но теперь есть человек, которого я не могу предать - мой муж.. У меня просто раздвоение личности. утром я уверена, что надо сохранить семью, а вечером я решаю подать на развод и так каждый день. За 2 года любви (но, к сожалению, безответной) и добра с его стороны я не могу отплатить ему предательством. Не могу...что же делать? Почему жизнь постоянно заставляет отказываться от своего счастья ради кого-то? Почему.?..Я не знаю как мне сейчас поступить...
Да.... Маргориточка я аж расплаколась. Я бы на вашем месте тогда нашлабы путь к серцу его или ваших родителей и детей. У меня похожая ситуация я встречалась с парнем которого не любила 3 года. даже наши родители намечала день свадьбы. я себе не предстовляла всю дальнейшую жизнь. но бросить я его не могла так как не могла плюнуть в душу. он то любил меня! И вдруг в один прекрасный день он предложил мне стать просто друзьями. Как я была счастлива что с ним расталась не обидев его. не обижайте мужа. поставьте себя на его место. представьте вы живете с вашем бывшим, счасливы, готовы для него на все, жизнь отдадите за него а он батс гаворит вам что всегда любил другую и без нее не может жить. какаво вам? Любовь чуство не постояноею сконцентрируйте внеминие на другом: родите ребенка, уйдите в роботу. каждый день говорите себе что вы любите мужа и он самый самый во всем мире, а тот уже в прощлом и всегда там будет. не теряйте ту синицу что в руках. журавль та он в небе. Прошу простить за ошибки.
никто тебе здесь руководство к действию не предложит.
это только твое решение!
и тебе придется принять его самой.
это только твое решение!
и тебе придется принять его самой.
а я бы ушла от мужа к любимому.
вы несомненно совершили ошибку когда отказались от своего счаться ради других, почему вы должны быть жертвой всю жизнь и делать так, чтобы хорошо было другим, в жизни нужен здоровй эгоизм иначе вы так и будете прогибаться и прислуживать другим, а своей жизни не будет, сделайте хоть раз в жизни, что хотите ВЫ, а не кто-то другой. если у вашего бывшего тоже есть чувства и он готов к воссоединению, то сойдитесь, даже если это будет не на всю жизнь, но вы это сделаете для себя, а не для кого-то, а если муж любит по настоящему, то он все поймет и простит. не бойтесь быть счастливой, все в ваших руках!!!!
ситуация конечно сложная и решать только тебе самой.... может уже не надо ворошить прошлое.. что было то прошло ..живи с мужем ...а тот из прошлого ..пусть останется ярким воспоминанием.. удачи..
по моему вы для себя уже решили, что не уйдете, и просто ноете и заставляете нас читать такую эпопею "ни о чем", о которой можно было бы рассказать в 2-х предложениях. Терпите. это ваш крест.
п. с. что то в рассказе не было ничего о том что ваш любовник сделал вам предложение бежать...
Почитайте Анну Гавальду "я ее любил/я его любила"....
Думаю, что там ответ на Ваш вопрос. Мое мнение таково: если человек, которого Вы любите и к которому всей душой стремитесь, так же сильно хочет быть с Вами и является источником Вашего счастья, то Вы просто не имеете права лишить двоих людей (себя и его) счастья. Вот. Равно как и все окружающие не имеют такого права.
Ваш муж ни в чем не виноват и он Вас простит, если любит. А он судя по всему любит.. .
Главное - вы должны быть уверенны, что человек к которому Вы уйдете стоит того, что это не одна лишь страсть, не влюбленность в недоступный образ, это самое главное.
по моему, так почти каждая семья живет.... как показывает практика, оставайтесь лучше с мужем, вряд ли с тем что то долгое получится, хотя бывали и счастливые случаи, только гораздо реже...