разделить сем. бюджет - часть, кот. нужно на жизнь (оплата квартиры, питание+хоз. расходы) сделать общей - сбрасываться со своих зарплат, а остальное тратить каждый по своему усмотрению.. .
либо, если вы не работаете, оговорить ту сумму денег, которую вам нужно на ведение хозяйства + на детей (если они есть)... а остальная сумма - пусть тратит и делает с ней, что считает нужным.. .
но все деньги мужчина и не должен отдавать женщине).. на хранение, как вы говорите).. .
а если транжирит так, что не можете остановить разумными доводами, то это образ жизни человека, с которым проще расстаться, чем пытаться постоянно его контролировать..
Отношения
Что делать если муж транжира?..а мне на хранение деньги не отдает.
Пообещайте хорошие проценты от вклада к концу года !
Жить за свой счёт.
Сам зарабатывает-сам распоряжается. Вот свои заработаешь и делай с ними что хочешь.
А вы один раз потратте последние, что бы до зарплаты еще 2 недели, а холодильник пустой-есть нечего. тогда может большую часть будет вам отдавать. И вообще, я иногда говорю "денег нет" немного чаще, чем на самом деле это нужно
Плюнь ему в лицо)))
Пилить! :D
скалку заведите в доме
Повесить на него квартплату, счета по кредиту, все покупки по хозяйству и т. п пусть узнает куда деньги уходят, дайте ему побыть хозяином в доме, а свои тратить только на себя любимую (на духи, помаду, шмотки)