Отношения
-Как, не обижая, отказать человеку в близких отношениях?
Как сказать "НЕТ" и остаться при этом другом? И как вообще правильно говорить "НЕТ".
Просто "нет".
Мягко.... с придыханием, глядя в глаза, сказать журчащим голосом - НЕТ, дорогой.... просто НЕТ !
В стихах...))
Камила Заитова
а, где стихи?
Скажите, что уважаете и цените как друга, но не более. Все равно ему будет обидно. Возможно он не захочет с Вами больше встречаться. Но это покажет, что для него интим важнее. Выводы делайте сами.
Счастья Вам.
Скажи, что всему - своё время.
Сказать :"Я тебя не люблю" -всегда сложнее, чем признаться в любви
для мужчины, но честнее и требуется мужество. Они знают, что за слова
надо отвечать. Сложно, но надо говорить -Нет!
-иначе будете оба несчастливы.
Нужно выбрать подходящий момент, чтобы спокойно высказать ему свои истинные чувства и отношение к нему.. . и к вашим взаимоотношениям. Это гораздо лучше и честнее на будущее. Уважение и доверие могут стать основой настоящей дружбы. Как знать, что ждёт в будущем? Бывает и так, что дружба людей-единомышленников с годами перерастает в любовь духовную, а сокропалительная страсть заканчивается, увы, ничем. Главное не спешить с оценками и суждениями...
А вы скажите этому человеку, что у вас муж ревнивый. Узнает - убьет.
Если уж вопрос об этом назрел, то даже при самой изысканной форме отказа, Вы неизбежно теряете содержание "...остаться при этом другом".
скажи что с ним ты готова только после свадьбы, уверен, больше его не увидишь
Камила Заитова
после-свадьбы, да обэтом он уже 5 лет и говорит...
Как обычно в таких случаях говорят женщины, что-нибудь про критические дни или про больную голову.
Никак, обидишь по любому... Так, что не стесняйся, обижай, перетопчется.
во первых не надо флиртовать, если вы исключаете близкие отношения,
просто держите дистанцию.
во вторых, отказывая - не отталкивайте, делайте это так, чтобы человек чувствовал и понимал, что отказывают не потому что он (а) - плохой, а потому что это - ваше решение, которое необходимо уважать.
просто держите дистанцию.
Просто сказать нет. И спокойно объяснить, что Вам это не нужно. И не подавать никаких надежд. Разумеется постараться сохранить дружбу.
Женись
Камила Заитова
Счаз....
Я думаю, что просто честнее сказать нет и объяснить свой отказ.
старайся меньше попадаться ему на глаза... поостынет...
Отказ - это всегда обида \ для того кому отказали и состояние дискомфорта у того, кто отказал.... это нормально для адекватных людей, у которых есть чувства....
Скажи что лесби или гей.
я думаю сразу сказать всю правду об эмоциях которые испытывваешь к нему
Ох и хороший ты мужик, но не орёл... (Летучая фраза Ноны Мордюковой в Фильме "РОДНЯ")
Другому сердце принадлежит, и лишь с другим оно горит.. .
Нельзя давать надежду если надежды нет.
Впрочем примерно вот так, тот единственный/единственная, сужденый нам судьбой, человек с которым мы могли бы быть взаимно счастливы и оказывается за бортом нашей жизни.. .
Нельзя давать надежду если надежды нет.
Просто не доводить дело до того что бы сказать НЕТ
Хоть в какой форме скажешь, обидешь человека. Это очень болезненный момент. Скажи как есть, а дальше как Бог даст.
Сказать, что ты не хочешь его потерять как друга, что дружба с ним тебе дороже всех интимных отношений и что любые интимные отношения ведут в тупик, а ты не хочешь этого...
....у меня такая же проблема... .
....не хочу терять как друга... .
....и дружить так не могу....
....не хочу терять как друга... .
....и дружить так не могу....
Так и сказать, нет, давай останемся друзьями, большего я тебе не могу предложить.
Если сказать "да" и потом ничего не получится, так и дружбу можно потерять. Стоит ли оно того? Это тезис и отмазка в одном.
Скажи что уже влюблена, может прокатит))))
так и скажи
Скажи, что голова болит, а лучше застрели...
Все зависит от женщины - не надо друга провоцировать, тогда и отказывать не придется.
По-моему это так индивидуально.... то, что пройдет с одним, с другим не прокатит....
Просто и четко сказать нет.
Напрямую сказать ему об этом.
Просто отказать, как вина выпить.
ак и скажи нет!
Да, есть такие зануды, что легче согласиться, чем объяснить, что ты этого не хочешь. Я как-то в подобной ситуации выкрутилась фразой, что я не "скорая помощь", подействовало.
А никак, всё равно обидится. Но говорить "Нет" нужно однозначно, что б не оставлять не нужных надежд. А уж останетесь вы друзьями или нет, от человека зависит. И всё равно чувства так просто не проходят и человек время от времени будет Вам предлагать близкие отношения. Ничего с этим не поделаешь.
Прсто сказать что он вам не подходит, и лучше обяснить причину.. . так ему будет менее обидно.
нет, значит нет!! ! Без вариантов!
Один раз "спустишь" так и будешь все жизнь мучиться, и задовать подобные вопросы в инете! Оно тебе надо!?
"Близкие отношения" и "Друг"-это совершенно разные понятия, сказать прямо в глаза, если обидится или не поймет, тогда может он вовсе не Друг.... Друг для Друга может и должен жертвовать многим.... поэтому друзей много не бывает.
Просто нет. Без лишних разговоров. Твердость залог нормальных отношений.
Нет оно и в Африке нет. Если обидится значит это не друг, а последний дурак. Настоящий друг все примет и поймет без объяснений
Просто скажи НЕТ и все!!!
Чтобы вы не сказали, он все равно обидется, поэтому скажите правду быстрей, дальше хуже.. . Друзьями вы никогда не будете, любящему человеку легче не видеть предмет своих вожделений, чем видеть каждый день и знать, что ничего нельзя изменить
Лучше горькая правда, чем сладкая ложь. Насильно мил не будешь
Просто скажи, что я не хочу делать никому больно, в первую очередь себе. Пойми, что если тебе девушка не нужна как токовая, а больше играют гормоны - не доводи дело до кровати, паршиво будет все таки.
Выпить вместе.
Скажи, что в нем видишь друга, не все обижаются на это!
Сказать правду, так будет менее болезненно.... а вот с дружбой сложнее, будет зависеть от человека.