Отношения

-Как, не обижая, отказать человеку в близких отношениях?

Как сказать "НЕТ" и остаться при этом другом? И как вообще правильно говорить "НЕТ".
Просто "нет".
Ирина Савик
Лучший ответ
Мягко.... с придыханием, глядя в глаза, сказать журчащим голосом - НЕТ, дорогой.... просто НЕТ !
Галина Вольф
В стихах...))
Ольга Скачкова
Камила Заитова а, где стихи?
Скажите, что уважаете и цените как друга, но не более. Все равно ему будет обидно. Возможно он не захочет с Вами больше встречаться. Но это покажет, что для него интим важнее. Выводы делайте сами.
Счастья Вам.
Скажи, что всему - своё время.
Ihor Hrushetskyy
Сказать :"Я тебя не люблю" -всегда сложнее, чем признаться в любви
для мужчины, но честнее и требуется мужество. Они знают, что за слова
надо отвечать. Сложно, но надо говорить -Нет!
-иначе будете оба несчастливы.
Нужно выбрать подходящий момент, чтобы спокойно высказать ему свои истинные чувства и отношение к нему.. . и к вашим взаимоотношениям. Это гораздо лучше и честнее на будущее. Уважение и доверие могут стать основой настоящей дружбы. Как знать, что ждёт в будущем? Бывает и так, что дружба людей-единомышленников с годами перерастает в любовь духовную, а сокропалительная страсть заканчивается, увы, ничем. Главное не спешить с оценками и суждениями...
Елена Покидюк
А вы скажите этому человеку, что у вас муж ревнивый. Узнает - убьет.
Если уж вопрос об этом назрел, то даже при самой изысканной форме отказа, Вы неизбежно теряете содержание "...остаться при этом другом".
скажи что с ним ты готова только после свадьбы, уверен, больше его не увидишь
Камила Заитова после-свадьбы, да обэтом он уже 5 лет и говорит...
Как обычно в таких случаях говорят женщины, что-нибудь про критические дни или про больную голову.
Чика Сан
Никак, обидишь по любому... Так, что не стесняйся, обижай, перетопчется.
J A
во первых не надо флиртовать, если вы исключаете близкие отношения,
просто держите дистанцию.

во вторых, отказывая - не отталкивайте, делайте это так, чтобы человек чувствовал и понимал, что отказывают не потому что он (а) - плохой, а потому что это - ваше решение, которое необходимо уважать.
Просто сказать нет. И спокойно объяснить, что Вам это не нужно. И не подавать никаких надежд. Разумеется постараться сохранить дружбу.
Женись
Я думаю, что просто честнее сказать нет и объяснить свой отказ.
старайся меньше попадаться ему на глаза... поостынет...
siborgiy_serg
Отказ - это всегда обида \ для того кому отказали и состояние дискомфорта у того, кто отказал.... это нормально для адекватных людей, у которых есть чувства....
Alina Platonova
Скажи что лесби или гей.
я думаю сразу сказать всю правду об эмоциях которые испытывваешь к нему
Ох и хороший ты мужик, но не орёл... (Летучая фраза Ноны Мордюковой в Фильме "РОДНЯ")
Ммм Ттттт
Другому сердце принадлежит, и лишь с другим оно горит.. .
Нельзя давать надежду если надежды нет.
Впрочем примерно вот так, тот единственный/единственная, сужденый нам судьбой, человек с которым мы могли бы быть взаимно счастливы и оказывается за бортом нашей жизни.. .
Просто не доводить дело до того что бы сказать НЕТ
Хоть в какой форме скажешь, обидешь человека. Это очень болезненный момент. Скажи как есть, а дальше как Бог даст.
Сказать, что ты не хочешь его потерять как друга, что дружба с ним тебе дороже всех интимных отношений и что любые интимные отношения ведут в тупик, а ты не хочешь этого...
....у меня такая же проблема... .
....не хочу терять как друга... .
....и дружить так не могу....
Так и сказать, нет, давай останемся друзьями, большего я тебе не могу предложить.
Если сказать "да" и потом ничего не получится, так и дружбу можно потерять. Стоит ли оно того? Это тезис и отмазка в одном.
Олег Чвиков
Скажи что уже влюблена, может прокатит))))
Лиона Li
так и скажи
Скажи, что голова болит, а лучше застрели...
Все зависит от женщины - не надо друга провоцировать, тогда и отказывать не придется.
По-моему это так индивидуально.... то, что пройдет с одним, с другим не прокатит....
Sofa4Ka Uyfurova
Просто и четко сказать нет.
Напрямую сказать ему об этом.
Просто отказать, как вина выпить.
ак и скажи нет!
Юлия )))
Да, есть такие зануды, что легче согласиться, чем объяснить, что ты этого не хочешь. Я как-то в подобной ситуации выкрутилась фразой, что я не "скорая помощь", подействовало.
Саша Петров
А никак, всё равно обидится. Но говорить "Нет" нужно однозначно, что б не оставлять не нужных надежд. А уж останетесь вы друзьями или нет, от человека зависит. И всё равно чувства так просто не проходят и человек время от времени будет Вам предлагать близкие отношения. Ничего с этим не поделаешь.
Прсто сказать что он вам не подходит, и лучше обяснить причину.. . так ему будет менее обидно.
нет, значит нет!! ! Без вариантов!
Один раз "спустишь" так и будешь все жизнь мучиться, и задовать подобные вопросы в инете! Оно тебе надо!?
"Близкие отношения" и "Друг"-это совершенно разные понятия, сказать прямо в глаза, если обидится или не поймет, тогда может он вовсе не Друг.... Друг для Друга может и должен жертвовать многим.... поэтому друзей много не бывает.
Almas Ualikhanuly
Просто нет. Без лишних разговоров. Твердость залог нормальных отношений.
Яна Журавлёва
Нет оно и в Африке нет. Если обидится значит это не друг, а последний дурак. Настоящий друг все примет и поймет без объяснений
Просто скажи НЕТ и все!!!
Чтобы вы не сказали, он все равно обидется, поэтому скажите правду быстрей, дальше хуже.. . Друзьями вы никогда не будете, любящему человеку легче не видеть предмет своих вожделений, чем видеть каждый день и знать, что ничего нельзя изменить
Лучше горькая правда, чем сладкая ложь. Насильно мил не будешь
Просто скажи, что я не хочу делать никому больно, в первую очередь себе. Пойми, что если тебе девушка не нужна как токовая, а больше играют гормоны - не доводи дело до кровати, паршиво будет все таки.
Выпить вместе.
Gulya A
Скажи, что в нем видишь друга, не все обижаются на это!
Ziya Mamedov....
Сказать правду, так будет менее болезненно.... а вот с дружбой сложнее, будет зависеть от человека.
Paul 123