Отношения

У кого был опыт близких отношений (возможно семейной жизни или совместного проживания) с разведенной женщиной имеющей р

ребенка от предыдущего брака, что из этого вышло, как сложились Ваши отношения с ребенком. Вопрос, ясно дело, для мужчин.
да. если любишь женщину, как можно не любить её детей и вообще всё , что с нею связано -? дети не виноваты в ошибках родителей. умение расположить к себе её детей - это позитив, у меня это получилось.
Михаил Небов
Лучший ответ
могу сказать только что это нестоит того, всетаки как не крути опыт большинства никуда не денешь
Не, рассказывать о своей жизни в открытом эфире, у меня желания нет.
Женился, когда её дочке было 2,5 года. Через год удочерил, как раз уже родилась общая дочь. С женой прожил 33 года до её смерти. С дочками проблем не было и до сих пор нет. Уже внуки. Думаю, что справился.
Проблемы были по вопросам воспитания обеих дочерей только с тёщей.
знала одну семью. у него был сын. у нее тоже сын. родили третьего. а потом было - твой. мой. нашего бьют.. и каждый упрекал родителя - зачем. она меня не любит. она больше своих любит. почему он меня не любит. он больше своих любит. все зависит еще конечно от возраста ребенка. да и каждый случай индивидуален. хоть отрицательного опыта у людей больше.
Было это, но я вернулся к своей жене..., там нет душевного равновесия
Cергей Назин
да все нормально. в семье авторитет я.
Серёжа Кузьмин
Опыт был неоднократный. Если вместе не жили-всё нормально. Если вместе-караул, любить детей себя не заставишь. а ещё и воспитывать надо. Не смог.
Если любишь - все принимаешь, все
опыта небыло... но я уже знаю что это будет ОГРОМНОЙ проблемой. и дело даже не в любви к ребенку.. а в том как расположить его к себе.. . я думаю если ребенок- девочка то будет проще... если мальчик то сложней.. . и самое главное возраст... если ему год-пять.. то это одно а если 10-12 то это совсем другое.. у него сложный возраст.. это не реально.. .
итого: если ребенок еще маленький то без проблем... если по старше то лучше если это девочка.. . если мальчик и лет 12-14 то это думаю почти невозможно...
Нормально- трех вырастит, не тот отец кто сделал а тот кто растил.
Виталий Варкан
Отношения ТОГО НЕ СТОЯТ !!!Лутше без детей !!!
1. Один мой родственник женился на юной дама с дочерью. Дама не работала. Дочь удочерил дал образование, выдал замуж. По прошествии N-числа лет его отдали в дом престарелых. Всем "доченька" говорила, что надоело терпеть ненавистного чужого человека в семье.
2.Моя подруга Элла. Ее отчим что-то среднее между другом и соседом. В доме всегда такой закон. "Не бери $$$$- это я для себя купил! " Не трогай это не твое. У своего отца проси, может он сжалится и даст тебе (на книги, на еду, на учебу и т. д. ) Мать Эллы родила отчиму сына, который окончательно лишил мою подружку родительской любви и заботы. Элка ненавидит мужчин, и все отношения строит по схеме Вот пусть он мне даст, подарит, оплатит, тогда посмотрю, ЧТО его любовь стоит?? ? Да и стоит ли вообще???
Если мужчина любит женщину и хочет быть и жить с ней, ему следует полюбить и быть в дружеских отношениях и с её ребенком.... Это очень важно.. .
И при этом не заставлять ребенка называть себя отцом.... Это очень щепетильная тема.. . Ребенок сам решит как называть отчима.. .
Главное в этом деле - терпение....
Алёна Петрова
ну мужчины мужчинами а вот что по этому поводу дети думают... http://astafinskii.beon.ru/6296-129-ja-nenavizhu-svoego-otchima-no-ot-moeg.zhtml
Вопрос интересный! От Вас многое зависит.
хоть вопрос и для мужчин я все-таки рискну ответить. да будет трудно. любить детей себя не заставишь, но если относиться к ним с уважением и стать для них авторитетом в хорошем смісле єтого слова то все у вас получиться. у меня дети от предыдущих браков. третий муж к ним никакого отношения не имеет (биологического) . но дети екго уважают и слушаются лучше чем меня. При это слушаются не потому что боятся, а потому что уважают
У моего теперешнего мужа была такая ситуация со мной. Мы уже 4 года вместе, довольны и счастливы. Да, к стати - у него тоже от первого брака ребёнок. Общих нет, они для нас и есть общие.
Если ты хочешь быть с женщиной, то принять ее детей ты обязан.
Франц. поговорка - Любишь хозяина - полюби его собаку.
Мой второй брак и ребенок от первого и второй от второго мужа - живем дружно. Конечно, были конфликты- сейчас все позади. Мир - это дело моего мужа. Конечно, он мою старшую не полюбил как свою, но воспринимают и уважают они друг друга. Мне это приятно. И я горжусь своим мужем и его еще больше люблю. Притом, что старшая моя, ой, не подарок.
У моих родителей такая же ситуация была, прожили вместе 31 год, не сказать что были идеальные отношения, но раз столько продержались, значит не просто так).
Андрей Андрей
Опыт есть. Но реально не смог полюбить ребенка. Сработали факторы ревности и эгоизма, с моей стороны. Отношения с детьми получались накаленными, от простых ( не обращаешь внимание) до агрессивных ( очень бесили даже мелочи) . Так что мой совет, Не связывайся с дамой с прицепом. Она тебя не полюбит больше чем своего спинагрыза.
Svetlana *****
У моего близкого друга подобная ситуация сложилась! И ты знаешь, ничего конфликтного не было. Ребенок его сперва может неделю не воспринимал вообще, потом играться с ним стал.. . а у моего друга, тоже ребенок есть. Начали жить у него они сперва. Дети играю вместе, братьями называть друг друга стали (возраст 7 и 5 лет) . И все сложилось удачно!
моей дочери 13 было, когда я второй раз замуж вышла, сейчас сыну 15... муж сказал- я принял тебя, значит, я принял твоего ребенка.. . проблем нет. у его двоих братьев приемные сыновья, тоже за отцов считают
Ок
Оксана
Ты думаешь, у тебя семейные проблемы? Послушай про мою ситуацию: Несколько лет назад я встретил молодую вдову со взрослой дочерью, и мы поженились. Недавно мой отец женился на моей падчерице. Это сделало мою падчерицу моей мачехой, а мой отец стал моим пасынком. Кроме того, моя жена стала тещей собственного свекра. Идем дальше, у дочери моей жены (моей мачехи) родился сын. Этот мальчик мне единокровный брат, потому что он сын моего отца, но он также сын дочери моей жены, что делает его внуком моей жены. Это делает меня дедушкой моего единокровного брата.
Это было бы еще терпимо, пока у нас с женой не родился сын. Теперь сестра моего сына, моя теща, стала еще и бабушкой. Это делает моего отца шурином моего ребенка, сводная сестра которого - жена моего отца. Я шурин моей мачехи, моя жена - тетя ее собственного ребенка, мой сын - племянник моего отца, а я свой собственный дедушка, а ты тут жалуешься на семейные проблемы!
Max_K-A . е...трануться!! Да это же можно...бескозырку съесть!!
смотря сколько лет ребёнку