Отношения

Отношения зашли в тупик по причине нерешенного вопроса о совместном проживании

Познакомились полгода назад. Нам за 30.. У нее ребенок 13 лет. Пригласила настойчиво жить к себе в ипотечную малогабаритную квартиру. Ко мне отказывается ехать жить под разными предлогами. Но на мое предложение пока встречаться, а потом время покажет где и как будем вместе жить отвечает односложно: Такие отношения для нее будут никакими... Хочет создать семью у себя.
Возможно есть еще причина- проживала в квартире мужа 10 лет и после развода должна была съехать вместе с ребенком в никуда.
Решение по данному вопросу она возложила на меня. В итоге отношения зашли в тупик..
Поддайтесь ей. А со временем склоните ее к своему жилью, обрисуйте все плюсы (но в день по чайной ложке).
Артём Антохин
Лучший ответ
Так квартира то её и куплена в кредит. Её территория, её правила.
Nihat Memmedov
ты для только только для решения её неотложных вопросов и проблем. Ищи себе другую
В.
Вероника ...
Сошлись просто так без любви, вот в этом и первая проблема. Вторая -это ребенок 13 лет. Подросток в сложном уже периоде жизни, а Вы ничего не пишете об отношениях с ним, не подключаете его к решению вопроса. Может женщина и послушает общее решение двух ее мужчин.
Мирлан Токонов ребенок - девочка. она в облаках
Она тебя не любит, да и всё.
Tetyana Cherklova
Не спеши хорошо разберись и подумай, может и нет там подвоха, а может и есть ...тем более дочери 13 лет, можно такую комедию разыграть, чтобы потом тебя шантажировать ...---или помогаешь выплачивать ипотеку или заявление в полицию за растление малолетней ...
Anna K
Для неё переезд связан с большими проблемами, чем у тебя. Возможно это школа, её место работы. Вполне возможно тебе переехать к ней и посмотреть, во что это всё выльется для тебя. Может всё и устаканится.
Юрий Платонов
Это не тупик, это значит они не развиваются) тут правильно говорят, нужно выяснить почему для неё это принципиально, почему к ней? А потом уже принимать решение. Хотя мне кажется она не раскроет истинный мотив...
Murat Arma
Я б на твоем месте не стал бы связывать свою жизнь с ней, задолбает она тебя своими проблемами....
Нафига тебе такая дама? Хитровые... анная да ещё с прицепом?
A*
Alexander *****
Нормальный тупик. Хороший для прекращения отношений. Дама б/у, с ребёнком и без жилья. Конечно, если у Вас уже семеро по лавкам, то тогда ещё можно о равенстве говорить. А дама после 10 лет замужества ещё не поняла себе цену на рынке русских невест и хочет сабелькой махать.
Наталья Попова
Ну и в чём проблема? Живите у неё....может ребёнок её к вам ехать не хочет...
Николай Рубцов
Мирлан Токонов нет необходимой мебели кроме кровати)
вы правильно понимаете почему она не хочет ехать к вам. Прожить 10 лет, это значит делать ремонт, покупать туда вещи,... а женщина без этого не может жить и уйти в никуда... я прекрасно её понимаю, сама была в таком положении. Вас никто не заставить платить ипотеку, но если вы действительно хотите создать семью, то вам нужно подумать об этом, а свою можно сдавать. Человек хлебнул уже и не хочет пройти через это ещё раз.
Если готов вкупиться в ипотеку, то переезжай к ней. Если не хочешь вкупаться, то тоже переезжай, но сразу скажи, что не вкупаешься. А как тогда совместные расходы на жизнь? Вот тебе и поле для самоопределения. Удачи!
Igor Belkin
Надо понять, зачем ей обязательно заманить вас к себе, что за этим стоит. Может хочет помощи в содержании ребенка и оплате ипотеки.
И ищите свои выгоды, приятель. Если вы живете у нее, вы можете сдать свою жилплощадь и получать ежемесячный профит.
Мирлан Токонов ипотека была взята за 2 месяца до нашего знакомства. может совпадение, а может реальность)
На данный момент условия ставит она, значит, если вам действительно она вам нравится вместе с дочкой - уступайте, поживите вместе, а потом уговорите переехать в вашу кв, если там более комфортно.
Юля Щеблыкина
Ответственность мужчина должен взять на себя и принять решение обязательное для обоих. В противном случае что толку от вашей ответственности, если женщина вас не слышит?
Возьмите на двоих в ипотеку квартиру бОльшего размера вместо той и выплачивайте вместе.
Надежда Яхонова ... ну и живите в ней соответственно.
Не уступайте, настаивайте на своих интересах - жить только у вас дома, хотя и это не самый лучший вариант, вы вполне можете найти себе одинокую женщину без детей и родить своих и жить счастливо, а так сейчас вы проигрываете этой женщине по всем пунктам, все происходящее с вами ей выгодно, а вам нет... Вам лучше ни за что с ней не связываться...
Z*
Zvezdochka* **
Руслан Тайчин А Вы романтик!!))) Как это не в интересах?? Поди найди тетку с хатой.... ах да таких видно полно))) В одной хате живут, другую -сдают. Чем он проиграет?
Что-то ты мил человек нам не договариваешь
Друг, не забивай себе голову ненужными догадками. Все ж на поверхности. Во-первых, держись её: где в наше время найти тетку с хатой-почти все голожопые приживалки, которые мечтают оттяпать квадратные метры. Во-вторых, она не хочет к тебе ехать только потому, что у ней уже налажен быт (для женщины это оч. важно), ее ребенок там ходит в школу, рядом знакомые магазины, подруги и прочее. Одни плюсы. Ты еще и свою хатку можешь сдавать -плохо что ль.
Nurlan Zharligasinov
Если у тебя квартира круче, то имеет смысл с ней честно поговорить.
Предложи ей вариант - они живут у тебя, ты платишь за коммуналку сам, а она сдает свою малогабаритную квартиру и платит ипотеку.
Тут получается ей придется расплатиться за переезд сменой привычного уклада жизни, зато она получит "плюшку" в виде 10-30 тыс рублей в месяц от сдачи квартиры (в зависимости от квартиры и города). А это очень весомая сумма, которая может побить многие аргументы против переезда.
Сережа! Она хочет, чтоб ты жил у нее! Ты поживешь месяц, второй, потом у нее будет основание сказать: "Дорогой, ты живешь у меня, помогай выплачивать ипотеку". Ей на данный момент тупо нужен спонсор! Сейчас, как и у любого человека, у которого есть ипотека, у нее в голове мысль, где взять денег! И, естественно, как вариант, это ты! Ты, конечно, будешь благородным человеком, если сделаешь это и поможешь ей, но судя по рассказу твоему, о чувствах у вас нет и речи! Я бы поняла, если б у вас были взаимные чувства и обоюдное желание, здесь можно помочь, да и ты не задавал бы тут вопрос этот, но когда ты ей интересен как источник денег, то это никогда для тебя ничем хорошим не кончится. И это плохо и подло и мерзко само по себе. Она найдет какого то лоха и скажет тебе до свиданья или будет изменять! Ты будешь чувствовать себя использованным и выброшенным! Поправь, если не так.
Переоформи на неё свою квартиру.
А где любовь? Ее здесь нет..
Лев Баркасов
Толганай Бейсенбаева Тут вопрос задают уже большие мальчики и девочки, поэтому говорить о любви... Ну так можно и всю жизнь прожить...
конечно, с Вами ей ипотеку будет легче платить, и не давать денег вы не сможете, тк будете жить там)) а в случае разрыва отношений - пойдете на улицу, тк были просто сожителем)))
Совместное проживание ещё не тупик, это только начало пути... Как вариант - гостевой брак. Сегодня у нее, а завтра у тебя. После некоторого времени все устаканится и будет ясно, то ли вместе, то ли врозь... Хотя есть и варианты, а почему именно у нее? Если страшит прошлый опыт, это одно дело, а если нужна помощь в выплате ипотеки, это уже другое. Но если любишь женщину, то какие проблемы?
что-то не вижу взаимопонимания.... Любовь ли это?
Не соглашайтесь на её условия, и потом ребенку 13-ть лет, найдете Вы с ним общий язык этого никто не знает...
Айдар Ташенов
Ты прав
поменяться нижнем БЕЛЬЕМ
..
Долго и счастливо длится брак у тех супругов, которые равноправно уступают ДРУГ ДРУГУ. Как решить кому достанется яблоко (делить нельзя!) Мужу или жене?..
Тому, кому оно СЕЙЧАС нужнее. Как это определить? Надо разговаривать и чувствовать друг друга, понимать насколько это важно вам, насколько это важно вашему партнеру? А кто должен сделать первый шаг в случае ссоры, размоловки? Тот кто больше любит, кто больше дорожит ( в данный момент времени) отношениями. И не обязательно кто виноват. Счасливый брак- это искусство уступать, но не унижаться и брать лучший кусок себе если партнеру это не очень важно и он готов уступить. В вашей ситуации надо уступить женщине. Очевидно, что ей это очень важно. Или ее ребенку ( вас ведь трое и ребенок ей важнее) Пройдет время ее взгляды, возможно, изменятся. Отношения только начинают развиваться. Думаю мужчине надо быть искренним и бескорыстным. Сделай все, что в твоих силах для своей женщины и ее ребенка, стань незаменимым и улучши их жизнь. И даже если не сложиться совместная жизнь в дальнейшем тебя не будет угнетать мысль, что все сгубила твоя подозрительность и меркантильность.
Юлия Лушникова очень здравые мысли. мой муж стал незаменимым, хотя начиналось все почти также. он сдает свою квартиру и это приносит дополнительный доход который он тратит на свое усмотрение. с моей дочкой отношения очень хорошие. сейчас ей 16лет. живем вместе шестой год. бывают иногда мысли убить его, но развестись-никогда)))
Она поступает совершенно логично. Неизвестно как сложится совместная жизнь. Поехать жить к мужчине, а потом, если масть не пойдет, опять с ребенком, с пожитками домой. Для женщины - это тяжело психологически. Вот если он перейдет жить к ней и отношения не сложатся - потихоньку ушел с чемоданчиком к себе. Незаметно для окружающих. Если семья сложится, не проблема в дальнейшем где жить и как использовать свободную площадь. Баба разумная.
Сдавай своё жильё, смотри какова она в быту ты делаешь она делает. Не делай все для неё ведь вы не женаты. С её стороны страх уехать вникуда и если время пройдёт то у неё все будет по старому. Она хочет изменений покажи ей их но не становясь рабом. Все должно быть с отдачей а потом и по говоришь про свадьбу и остальное.
Чтобы разобраться в ситуации, нужно ответить на самый главный вопрос: вы вместе собираетесь просто сожительствовать неопределённое количество времени или намерены создать семью, то есть сходить в ЗАГС и получить штампы в паспорте - ?За этим вопросом следует ещё один: девочка безотцовщина или у неё в свидетельстве нарисован какой-то папа?
Опять же нет информации о том, насколько Ваша собственная квартира отличается в лучшую строну от её малогабаритной ипотечной.
Да, вы оба тридцатилетние люди, плюс дамочка ещё и с тяжёлым багажом... Нужно всё чётко осознавать и принимать решения, исходя из общих интересов, вот только они должны быть действительно общими, а не персонально отдельными.
PS Ну неужели так трудно найти себе бездетную девушку? Уверена, что случись такой расклад, никаких тупиковых вопросов о совместном проживании просто не было бы
НЕТ
Ну поживи в чём проблема то, не понравиться- съедь))
Пригласила это понятно, а зачем? Ведь я так понимаю речь про брак не идёт. А почему бы тогда и так не встречаться? И ребёнок в таком сложном возрасте нервничать не будет (как ни крути для подростка это стресс).
Сначала мне подумалось, что она использовать хочет вас, в плане за ипотеку платить, но вы же ей и так наверняка помогаете поди?
И конечно же ей на своей территории сподручнее (налаженный быт, школа ребёнка наверняка рядышком).
В любом случае у неё ли вы живёте, свою сдаете (если это кстати приемлемо?), у вас ли они живут, эти ваши или её деньги от вырученной сдачи квартиры всё равно пойдут предполагаемо на погашение ипотеки.
Поэтому, если вы готовы к таким "жертвам" в финансовом плане, почему бы и не попробовать к ней переехать ( если первый вариант с встречаться просто не подходит).
Вам то действительно проще съехать будет, чем ей со всем нужным скарбом, тем более их с ребёнком двое.
не вижу проблемы. переезжай к ней
из-за этого не надоспорить
Сергей, вам нужно для начала разобраться в себе и своих чувствах (к этой женщине и её ребенку). Полгода - это не срок для серьезных отношений. И женщина не обязана бежать по каждому зову на чужую территорию (её дом-это крепость и защита), еще и с ребенком ( ведь это стресс для них обоих). И если её предали единожды, то она впредь будет осторожнее и осмотрительнее. Скорее всего, она чувствует вашу неуверенность во всём и треволнения. А может и нет чувств ни с той стороны ни с другой... вот у вас и получился тупик (
Никита Кондрашов Она сама настаивает на серьезных отношениях и сожительстве... А если какой-то дядя будет жить у них на территории, то как будто дочка и она увереннее себя будут чувствовать... Просто барышня захотела, чтоб ей помогли ипотеку выплатить. Квартира по сути пока не ее и она может остаться на улице.
Ничего не поняла где чувства. Все только про квартиру пишите и ипотеку.
Толганай Бейсенбаева Возможно потому, что вопрос задаёт мужчина, задавала бы женщина размазола бы соплей...
поживи у нее, там видно будет
Denis Denis