Дорогие мои. Прошу совета у вас.
Мне 24 года. Замужем 2 года, но еще перед браком встречались 5 лет.
К браку муж пришел (я так считаю) не от большой любви, а потому что время пришло и что так надо (плюс родители давили). А я согласилась на предложение потому что хотелось понять что такое быть невестой, опять же свадьба-событие, платье....на тот момент отношения были на эйфории и налаженными.
Но спустя уже год все как то стало не так..
За последний год я уже 5 раз переезжала с вещами к родителям и пыталась от мужа уйти.
Но каждый раз возвращалась, т.к. не могу никак порвать с привычкой быть с этим человеком.
Сейчас все на грани. Постоянные скандалы и придирки. И умом я понимаю что так нельзя и нужно реально уходить и начинать налаживать свою жизнь (пусть и одной) чем постоянно подстраиваться под человека, когда я не хочу и не могу меняться, а главное не понимаю как...
Сейчас я все пустила на самотек пусть будет как будет.
И страх остаться одной есть и то что я могу совершить ошибку уйдя от этого человека. И страх есть что я всю жизнь и буду в этих отношениях злая и недовольная жизнью...
Вот как то так...
Главный вопрос - тащить себя в загл всеми силами и подавать на развод или дальше все мусолить и ныть о том что мне все не нравиться продолжая жить с этим человеком?
Отношения
Отношения зашли в тупик. Что делать?
Вы просто должны понять, что жизнь одна и не стоит её тратить на ссоры и придирки, скандалы и упрёки. Трудно - уходите, терпите- живите. Но не забывайте- любовь созидательное чувство, а не разрушительное! Пока у Вас нет" киндера" , Вы вправе принимать любые решения, а если появится ребёнок, ответственность придётся нести за двоих. Оставить ребёнка без отца - это не выход. Так что пока руки свободны- наверно нужно уходить от таких отношени.
а любовь то была? в чем причина конфликтов?
по моему следует сначала прийти в равновесие, никуда не уходя . Просто поменьше общаться и не провоцировать скандалы, общаться по дружески, а не как муж и жена, тогда и придирок не будет. и главное не тратить на это все нервы. потом решите что дальше. решать надо в спокойном уравновешенном состоянии
тут уже изначально все неправильно. раз он женился не по большой любви. поэтому по большей части все проблемы, у меня так было. конечно тебе решать самой, но я считаю, что изменить что то у вас будет тяжело. я бы не стала биться об стену.
конечно развестись слишком легко, потом думать а все ли я сделала для своего счастья. Здесь решай сама. Где твое счастье. И не забудь что все болезни от НЕРВОВ. нужно тебе это?