Отношения

Если отношения зашли в тупик... что делать?))

Очень часто выход из этой сложившейся ситуации,
из этого внутреннего тупика лежит совсем рядом с тем,
где мы стоим сейчас. Просто сделайте новый для вас шаг.
И вы сразу почувствуете, сколько энергии в этом новом
движении. Просто получите и примените те знания,
которых раньше у вас не было. Вносите новую энергию
в ваши отношения.

Тупик… Дороги нет вперед.
И сзади кто-то закрывает двери.
Щелчок замка, хлопнул засов –
Не это ль ощущают в клетке звери:
Когда вокруг, куда не кинешь взор,
Простор – ты чувствуешь его дыханье…
Но прутья клетки, нанося узор
Полосок, преграждают и мечтанья…
Ты видишь за окном веселый мир,
Людей, снующих в поисках друг друга,
А ты запутался, цвет для тебя не мил.
Нет выхода! Мозг разрывает мука.
Бежишь назад, но крепко держат двери
Твоих поступков, гордых и безумных –
Засов задвинут тем, кто твердо верит:
Возврат – удел лишь слабых и неумных.
Вперед – стена! Она не понимает.
Ей все равно – она тебя не слышит.
Душа кричит! Стена стоит прямая:
Чужие беды стены не колышут.
Ты вправо, влево – всюду те же стены.
Спасенья нет. Ты вылетел из жизни.
Ты навсегда пленен ужасной дверью,
И это не тупик – возврат немыслим. (с)
*
Виталий Виталий
Лучший ответ
Елена Кириченко Спасибо тебе Огромное за Чудесный Ответ, Иришечка!!!
Значит пора её оставить и забыть )
Пусть растёт пока до уровня женщины )
Искать выход или объездные пути
Алмас Куанышов
Расставаться!
Нет безвыходных ситуаций кроме смерти. Бывают ситуации в которых выходы не столь приятны, но это как говорится се ля ви: чем сквернее ситуация, тем менее благоприятны выходы.
"Пересдать" (карты); "перемешать" (домино -- "рыба")....; "шаг назад" -- твой случай.
Если не знаешь, что делать, ничего не делай, пусть всё идёт своим чередом, а выход будет )
Петр Черных
А если это не тупик?
Павел Шикунов
Сесть и обсудить вдвоем что дальше делать, искать выход и идти на компромиссы
Первое не заводить в тупик
второе засунуть свою гордость подальше и попробовать договориться без эмоций
третье не получится - уходить.

Надо научиться слушать человека.
Акмал Юсупов
Если верить Википедии, "Тупи́к — исторически, это тип улицы, не имеющей сквозного проезда, закрытая от сквозного проезда дорога. Как правило, в конце тупика находится дом, в который упирается проезжая дорога, или разворотная площадка для автомобилей". Полагаю, есть выходы из ситуации ЕСТЬ - аллегорически это "дом, проезжая дорога, разворотная площадка". Сядьте рядышком и спокойно, реально обсудите всё. Уверена, всё будет хорошо.
Выхода нет, но есть переход на другую линию!
Образ тупика ассоциируется с несвободой и невозможностью, поэтому я его не приемлю. Ближе образ дороги. Люди шли по одной дороге. Однажды один сошел на обочину или ушел на параллельную дорогу. Или шли по одной дороге и по одной полосе, но однажды оказались на разных полосах одной дороги. И здесь открывается простор для мышления. Я могу: перейти на его сторону, перетягивать к себе, дать ему побыть одному (отдохнуть, подумать), понимать почему он перешел на другую полосу или я наоборот ушел, а может это развилка в нашей жизни.
на самом деле отношения должны быть простыми как 2 копейки
и не стоит усложнять свою жизнь.... всякими сложностями
Дмитрий Зуев
принять удобную позу, всё равно из тупика не убежишь, хоть удовольствие получишь...
Ainura Akizhanova
Надо ставить вопрос ребром; Или-Или...
Давать задний ход.
&.
"юлия" ...
В том что отношения Зашли в тупик есть повод для надежды значит можно вспомнить дорогу назад. Мне все время говорили из любой проблемы можно выбраться только по своим следам.
Aleksandr Soloviev
разойтись на время. Разлука лечит. Главное, чтобы чувства не угасли.
Jack Hammer
сдавать назад.
проанализировать ситуацию с холодной головой
Для начала остыть.
откидываем первую ступень и летим дальше)))
Искать выход там где раньше не искала. Или если надежды уже нет увы строить новые.
Karagandinec Karagandinec
Выходи также как и вошла
Вариантов несколько.... всё зависит от желания... Самый простой.. на время расстаться, а оно, время, покажет...
Ход в тупике прорубить и выйти на свободу:)
Решать их вместе с тем, с кем эти отношения зашли в тупик. Всё очевидно)
Пробовать совместными усилиями находить выход...
Илья Митюшин
отдохнуть друг от друга
Из всех ситуаций есть выход ...нет тупика ...есть нежелание двигаться и исправлять ситуацию ..
Maxim Sim
Искать причину и стараться ее устранить. Если причину не искать тогда кирдык отношениям.
Тупик - т. е. Нет дольше развития отношений, сделайте что то неожиданное, сюрприз, измените обстановку, съездите на шашлыки, отдохните наконец. Нужно зарядиться положительными эмоциями, должен быть диалог и обмен положительными эмоциями.
пообщаться с партнером на эту тему, готов ли он, совместно с тобой что то менять. далее по моему мнению ван нужна встряска, пережить сильные эмоции вдвоем, это может быть прыжок с парашютом или поход, сплав. много вариантов выхода из комфортного состояния)))
Что значит в тупик?? 7 Может это новый уровень? а вы к этому просто не привыкли, у всех со временем страсть утихает. И вообще, что вы подразумеваете под тупиком? У всех разные ассоциации с этим понятием
Бросить его и убежать. Там, за горизонтом ждёт новый принц и новый тупик. Новый тупик - лучше старого. Один тупик - хорошо, а два - лучше. Проверено временем.
Расставаться.
надо пойти пожрать
лучше ужасный конец, чем бесконечный ужас.
если вы заедете в тупик на машине, вы что сделаете? повернёте назад и будете искать то место, откуда вы туда попали. и будете искать другую дорогу.
так и здесь.
не доводить до тупика... если дошли.... то увы.... возвращаться плохая примета....
Sherali Husenov
как бы не было больно, но часто отношения заканчиваются в тупиках. не думай о грустном, ведь где-то есть твой человечек, который ради тебя горы свернёт и всё для тебя сделает (именно то, что хочешь ты-всё к твоим ногам). и это не тот, кто сейчас тебе нервы трепит этим "тупиком". бросай и живи дальше в светлом будущем, жизнь впереди (если конечно тебе уже не 80 лет =)) )
Поговорить или подождать
выбраться из тупика
Бороться собой, не сдаваться, найти выход в тупике.
эмоции всё сглаживают
Олег Бабий
Поговорить об этом с человеком открыто и честно, для начала. А там уже и решать, что делать дальше.
Если отношения зашли в тупик, подумайте, возможно, ваши попытки найти тайный смысл в словах молодого человека приводят к ссорам и непониманию между вами? Запомните, что мужчина всегда высказывается конкретно, не подразумевая ничего кроме того, что говорит. Это девушкам свойственно что-то себе придумать, обидеться, простить. У мужчин все иначе. Поэтому постарайтесь слышать в словах любимого то, что он имеет в виду, а не то, что хотите слышать вы
отказаться от них...
значит конец
3балла
М,
Машуня ,