Отношения

Мама против совместного проживания с молодым человеком

Всем доброго времени суток, хотел бы услышать адекватные советы и мнение со стороны. Заранее благодарна за честность и советы. Мне 17, парню 21, встречаемся больше года, с родителями друг друга знакомы, оба в хороших с ними отношениях, никто не против наших встречаний. Недавно задумалась о переходе на новую ступень, а точнее, о совместном проживании, подходящая квартира есть. Молодого человека настроила, а вот с мамой во взглядах разошлась. Говорит не о том думаешь, рано, доучись, свадьбу сыграйте, а потом и живите. Все знают, что мир на месте не стоит.. и сейчас каждая вторая пара пробует друг друга перед свадьбой в бытовом плане, чтобы потом проще было. Но как это маме объяснить не знаю, в упор не слушает и отказывает. Я бы поняла, если бы глупая была, училась плохо и, простите за выражение, сексом без предохранения занималась. Но мозги есть, возраст вполне подходящий, что еще надо? А главное желание создать свою маленькую семью есть уже сейчас, готовить, стирать, убирать, естественно, тоже имеются. Как быть? И как убедить маму?
И да, парень не воспользуется мной, свадьба в планах, но позже. Никто никого не кинет, это гарантированно. Спасибо за внимание и жду Ваших советов.
Не доверяет ему, видать. Им обоим диалог не повредит.
Александр Воронин
Лучший ответ
Евгения Яблоновская Доверие-то вроде есть, в поездки дальние отпускала, приговаривая, что доверяет ему и только поэтому отпускает.. Да и общаются время от времени
Если парень в свои 21 год уже более менее устаканился, то ты ещё поменяешься раз сто-двести))))) Взгляды, вкусы, цели, мировозрение, наклонности... ВСЁ поменяется и не раз. СЕгодня нравятся брюнеты, завтра блондины. Через год ты будешь удивляться как он мог тебе нравится. Опять же он с тобой начал гулять когда тебе было 15 и ты была девочка малолеточка а скоро ты вырастешь и отрастишь сиськи.... будешь ли ты в его вкусе или его опять потянет на молодых))))) Предки в этом плане опытные)))))) Мать хочет тебя уберечь от ошибок. Родителям парня пох.... пусть живет сегодня с одной а завтра с другой. Девочек такие тестовые режимы не украшают)))))
Сергей Куликов
гарантировано- это когда крышку гроба заколачивают, остальное без гарантий
что-то беспокоит твою маму, пусть он поговорить с твоей мамой без твоей участии,
родители редко ошибаются.
Антон Зубакин
ну кинет не кинет это вопрос открытый, потому что вы не зря сказали "пробуют". Мама хочет чтобы у парня не было шансов все развернуть, ибо раньше было так
но вообще это конечно абсолютно правильно и необходимо, ибо пока не узнаешь человека в быту, не поймешь а сможешь ли с ним жить всегда. Вашу маму вы не сможете преубедить, ибо поколение наших родителей считает что брак это в любом случае терпение а значит свадьбу надо играть сразу
Вася Василёк
Евгения Яблоновская Развернуть все и в браке можно, развод никто не отменял. Многие уже так женились и через 2 месяца разводились. Главное полное понимание между людьми, а не их возраст и количество дней в отношениях.
Потерпи годик. А там узнаешь, собирается ли он вообще жениться на тебе.
каких советов то? живи кто тебе мешает если хочешь
*askar* *amirbek*
ты не знаешь куда лезешь, а вот мать знает, лажа это, вот и говорит поживи молодостью насладись...
Кирилл Вагнер
Евгения Яблоновская У каждого свое понятие о наслаждении молодостью
Кто-то по клубам шляется, кто-то на вписках в хлам напивается. А у некоторых другие интересы, как по мне, так лучше спокойно дома с любимым человеком время проводить, чем с кем попало шляться.
чтоб потом проще было.. я хуею дорогая редакция.. проще им.. в 17 лет хочешь с мужиком жить, а мама против??
Евгения Яблоновская Ну если для Вас большую роль играет возраст, то это странно. Развитие у всех разное. Поскольку многие сейчас в 17 курят, пьют и не думают ни о чем. Я же, напротив, уже давно умею головой думать и отличать плохое от хорошего.
Мама имеет статус "постоянная, неизменяемая" всю жизнь, а парень статус "переменная". думай кем рисковать... Мама всегда мама, а вот парень может уйти...
Делай всё по-любви.., и не жалей ни о чём (что по-любви)..
Сергей Грушин
Мама права-нехрен блядей плодить.
мама никогда плохого не посоветует... мать для детей всё самое лучшее делает... значит у нее есть основания сомневаться
Подождите годик ещё. Когда тебе 18 и ты будешь совершеннолетней, тогда мама уже ничего против иметь не будет. Но вообще лучше не торопиться, быт убивает отношения. Особенно, пока ты ещё молода, ума нет, как говорится, а так же финансовой независимости. Про мужчин вообще молчу - у них младенчество до полтинника, а потом плавно перетекает в старческий маразм, а твой в том возрасте, когда он ещё хочет трахаться и кушать мамин суп. Подумай хорошенько!
Полина Кот
Евгения Яблоновская Вот не понимаю я, что дает эта цифра 18. Это и вправду лишь цифра, взрослеть умом надо. Вот пройдут эти полгода, и что это даст? Если я готова сейчас, почему бы мне шанс не дать? Я ведь и не теряю ничего, наоборот хочу большего опыта набраться, чтобы позже, при жизни, с его родителями, лицом в грязь не упасть.
Полина Кот Ты хочешь к его родителям переехать и жить там с ним, я правильно понимаю?
ты девица не понимаешь что ты потеряешь запомни тебе всего 17 лет и ты не совершеннолетняя и послушай маму тебе же не 19 -20 лет закончи учебу сперва и родителей послушай
Сейчас надо послушать маму и не спешить. Доплывите до своего совершеннолетия, т. е. до 18 лет, и делайте то, что считаете нужным. А пока вы официально ребенок и живите с мамой! Удачи.