Отношения

Совместное проживание с партнёром

У меня своя квартира. И у него. Вполне устраивает такой расклад: либо он остаётся у меня, либо я у него, но временно. Лично мне пока что тяжело представить постоянно совместную жизнь на одной территории. Почему так? Отношения ещё не перешли в стадию полного принятия, когда счастье быть с человеком в любом виде (имею в виду, например, грязные волосы или ноги небритые)? Есть проблема? Или это нормально? Мне интересно, в теории: можно ли построить семью, родив ребёнка, но продолжать иметь возможность жить в разных квартирах время от времени? А где тогда обустроить комнату ребёнка?
Для меня остевой союз – это идеальный вариант.
Установки, что обязательно нужно совместное проживание и набившее оскомину спаньё всю ночь в одной постели, придумали люди – это раз. В данных установках есть лишь свод правил, как было принято жить, а не обязательные инструкции – это два. И эти правила уже давно надо обновить, сколько времени прошло, многие вещи изменились – это три.
Я приняла решение жить раздельно вечно, чтобы мы встречались днём, а ночевали каждый на своей территории, т. к. совместное проживание для меня неудобно, а гостевой союз – самое то. Спутник жизни покочевряжился, но согласился. 6 с половиной лет нашему таковому союзу. Я живу у себя, как привыкла, люблю побыть в уединении. И не одна, и живу, как мне удобно. Гораздо важнее сохранить своё здоровье, чем это совместное проживание, не имея личного пространства, возможности нормально выспаться и заняться чем-то своим. В чем прикол бороться за это совместное проживание любой ценой? По мне так это издевательство над собой.
Меня и здесь, и в реале по этой теме тапками не раз закидывали. Мол:
– Как это так, для женщины не хотеть совместного проживания, а хотеть гостевых отношений? Ну и что, что там однушка? Можно и впятером жить в однушке.
– Можно, только кто сказал, что нужно?
– А вот другие же как-то живут так.
Я потихоньку начинаю закипать:
– Пусть живут, я не хочу, и самое главное, у меня есть возможность так не жить.
Тут у оппонента начинается истерика, на которую пытаюсь ответить тезисно: «не надо лезть в чужую жизнь и в чужую семью».
Просто в нашем обществе женщине не положено любить себя.
Всю жизнь нужно терпеть ради высшей цели.
Спасибо жгс.

Информация из Интернета:

«Тут некоторые пишут про вероятные измены в гостевом браке. Скажу не за мужа, а за себя: пока жили вместе, секса было намного меньше, и я мужа не хотела из-за недовольства в быту, у меня даже возникали мысли о любовнике. Сейчас же наши с мужем встречи такие желанные и яркие, что никакие любовники даром не нужны. А мужик если кобель, так он в любом браке будет кобелём».

«Мне идея гостевого брака кажется идеальной. Я люблю побыть один . А новые приключения искать мне, к примеру, лениво…»

«Плюсы гостевого брака:
Нет бытовухи, и, соответственно, разногласий по бытовым вопросам.
Нет необходимости мириться с привычками партнера, которые не нравятся.
Есть время на себя.
Успеваешь соскучиться, поэтому встречи ярче.
Минусы только такие же как и в обычном браке:
Если мужчина – кобель, то он и при совместном проживании будет гулять».

P. S. У нас общих детей нет и не будет, а необщие дети выросли, нам самим уже 40+. По поводу же маленьких вот ещё информация из Интернета:

«Если ребёнок привыкает с детства, то он не будет спрашивать, почему так и не по-другому. Подрастёт, сам пойм`т и сделает выводы. Неизвестно ещё, что лучше для детей, когда родители в разводе и папу не видят вообще или раз в год на ДР, так живут очень многие, или когда родители каждый день ругаются и дерутся. А так ребёнок увидит хорошие отношения между родителями».
A N T I D O T
Лучший ответ
A N T I D O T За опечатки извиняться не буду, в большом тексте они бывают всегда.
Что значит "почему так"? Вы же знаете ответ!
Отношения ещё не перешли в стадию полного принятия...
Влад Федонюк
Уже спите, по в ЗАГС е не были. Значит расмстривац данного мужчину только как секс партнёра. И спокойно строй другие серьёзные отношения с другим. Гормоны в норме, поэтому с другим есть шанс выйти замуж. Любовник никаких детей, замужества тебе не предложит. Ты ему уже все дала.
*ольчик *
Нормально всё, что устраивает Вас и Вашего партнера. Хотите жить по своим квартирам - и хорошо, готовы родить ребенка и встречаться когда вам удобнее - тоже ок. Но это должно подходить двоим.
вы просто подсознательно не готовы расстаться со своей свободой. любовь к свободе вам дороже этих отношений. странно слышать вопрос "можно ли быть вместе, но как-бы иногда врозь")))
Раиса Ишутина
Можно но 90% что ненадолго. Да и на мой взгляд вы слишком заморачиваетесь.
Вера And Ника