Отношения

В чём отличие гражданского брака от совместного проживания?

В названии. Гражданский муж (жена) звучит лучше чем сожитель (сожительница) .
Ольга Шубина
Лучший ответ
Вот как раз мы и живём с моей любимой девушкой в гражданском браке. То есть мы живём как муж и жена, только без регистрации и нет штампа в паспорте.
Если стать на букву закона, то гражданский брак не влечет юридических последствий. В законодательстве признается только зарегистрированный брак. Гражданский брак и сожительство - это одно и то же. С этой точки зрения. И всё таки есть и различие с моральной точки зрения.
Сожительство часто бывает без взаимной любви, это ближе к браку по расчёту Женщина обеспечивает сексуальную потребность мужчины, а мужчина обеспечивает женщину материально. Основная составляющая гражданского брака всё таки ВЗАИМНАЯ ЛЮБОВЬ
И ответственность друг за друга. Конечно, это моё личное мнение
Регина Халилова вы живёте как муж и жена. но называешь ты её своей девушкой, а не женой. Почему?
+1 Fairytale

Гажданский брак - брак зарегестрированный в ЗАГСе
Большинство путают это понятие и принимают сожительство за гражданский брак.
в общем ответ на ваш вопрос зависит от того, что вы принимаете за гражданский брак.
Если сожительство, то разницы никакой, Если брак зарегестрированный, то соответственно штапм в паспорте, ответственность, раздел имущества в случае разводаи т. д
никакого
Janat Kulambekova
Вобще-то гражданский брак это брак зарегистрированный, но почему-то люди как всегда всё перевернули и теперь называют сожительство гражданским браком.
Если имеется в виду, что гражданский брак - не зарегистрированный, то тогда и то, и другое - сожительство.
Indira Kussainova