Отношения
Совместный бюджет с молодым человеком
Встречались с парнем более года ( с его слов я первая девушка у него), не так давно решили начать вместе жить в его квартире, за которую выплачивает ипотеку. Я переехала к нему неделю назад и трудоустроилась врачом по совместительству в поликлинику по месту его прописки. Сам он тоже работает недалеко от дома. На выходных уезжаю к маме в соседний района нашего города, поскольку у меня есть ещё и основная работа в частной клинике, которую я пока не могу оставить. Вчера молодой человек сел за стол обсуждать вопрос по поводу совместного бюджета, мол, надо завести общий счет и две дебетовые карты, на которые будем вносить деньги и тратить. Я спросила, сколько по его мнению я должна переводить, он сказал 5-10 %, а я уже спросила про предполагаемую сумму, в итоге он назвал предварительно 10 тыс, а сам готов давать и по 20. С его слов коммуналка выходит ежемесячно по 3000 тыс, а тратит деньги на продукты в бюджетных супермаркетах, типо fix price и ярче. Да и выбирается в места досуга крайне редко. Машину не водит. Меня смутила названная им сумма и его прямолинейность, поскольку я работаю возле него только неделю и живем вместе столько же. Такое ощущение, будто снимаю у него квартиру и не выглядит это как совместное проживание любящих друг друга людей, а просто выгода... Всякие мысли в голову лезут и не знаю, что делать?
ЕГО квартира-пусть САМ и платит.А на продукты скидывайтесь.Только ты гораздо меньше.Поскольку с тебя ещё и готовка.Да и со стиркой-уборкой решите.Или всё пополам,ли пусть он ПОЛНОСТЬЮ продукты оплачивает.
Таки, он прав. Живёте вместе - бюджет общий. Да, ты только недавно прошла на работу, но тут - см. ответ Наглого: озвучивать свои возможности и желания - необходимо.
Не надо жить с мужчиной до свадьбы и складываться с ним финансово. Он может вас просто обобрать.
Вы откровенно лукавите. Когда вы решили переехать к нему, как вам самой виделся финансовый вопрос совместного проживания? Он оплачивает все расходы, а вы покупаете на свои деньги вкусняшки, которые самой хочется? Именно так вы себе представляете "совместное проживание любящих друг друга людей"?
По-моему, вы оба поторопились съехаться!
Ну обсудить совместные расходы - это нормально. Вы же начали жить вместе.
Другое дело, что можно сказать: дорогой, как то это быстро, я пока не готова к таким обсуждениям.
Но критикуя - предлагай. Когда для тебя будет комфортно поговорить про общий бюджет? 3 месяца? полгода? год? вот это и озвучивай
Сергей Сердитов
Ещё один.
Такое чувство что он либо в ипотеку отдаёт 90% бюджета, либо нехрина не зарабатывает. В fix price если я не ошибаюсь можно влёгкую травануться.
Все гениальное просто. Сумма вам кажется большой? Так сядьте вместе и подсчитайте все совместные расходы на месяц. Поделите пополам. Заведите тетрадь, куда хотя бы в течение месяца будете записывать траты с совместного счета. Тогда четко увидите, сколько денег вам надо и кто сколько тратит и на что. Не готов он вас содержать. Или смиритесь, или ищите другого.
Вот так и выглядит равноправие, не знаю почему тебе всякие мысли в голову лезут.
Это еще по божески!
Предложи взять на себя все расходы на питание, а всё остальное - пусть он оплачивает. Это будет справедливо.
К слову... Если у вас на начальном этапе такие разногласия.... Продолжение вряд ли будет счастливым.
Оксана Новак
Я с ним не ругалась, просто выслушала и намекнула, что мне надо подумать и тем более многовато
Замуж выходить, вот что делать!!!
Вы оба хе.рней страдаете.
Распишитесь будешь ЕГО ЗАКОННОЙ ЖЕНОЙ , а не хрен пойми кем. Вот тогда и бюджет общий, и никаких процентов там нет. У вас вообще больше своих денег не будет, ВСЕ ОБЩЕЕ, даже постель). Все обсуждаете вместе, походы в магазин, все покупки и прочее .
А так ты никто, баба на ночь, хочешь плати , хочешь нет, твое дело.
Вы оба хе.рней страдаете.
Оксана Новак
он не звал замуж