Как брать оттуда на собственные нужды, развлечения? Придется ведь всё равно контролировать, кто сколько тратит на СЕБЯ. А если нет, то кто-то окажется в убытке. Это нормально?
Разве может быть у ОБОИХ в этом интерес? Какой?
Да, одному может быть интересно, но второму?
Отношения
Объясните мне, пожалуйста, совместный бюджет - это вообще КАК? Один ведь по-любому теряет. Какая от него польза обоим?
это получили зарплату-разложили все по полкам-это за хату, это на продукты.. . это туда то-это туда то... а все остальное взяли и поделили.
То есть получится, я кину Всё, он половину своего. А на что тогда мне жить?
Если совместный бюджет, то надо кидать всем и все.. а не только сколько и ты.
Пипец.... Ну если тебе на него 500 руб жалко о чем тогда тут говорить???? "Мне ведь всё равно придется высчитывать и следить, чтобы мои несчастные 15 не пошли на его пиво и путешествия". Прям читать мерзко. Так это низко.
Совместный бюджет, это не кто сколько тратит, а то как у обоих людей получается совместно зарабатывать и тратить на двоих..
Бредятина вы не готовы к жизни с мужчиной!!!! у достойных мужиков так. женщина зарабатывает себе на колготки и помаду, а мужик обеспечивает семью, а у вас фигня какая то)))))))))))))))))))))))))) и мужик не очень, не его дело сколько вы зарабатываете, он добытчик, я лично мужу свою зарплату не отдавала и не собираюсь НИКОГДА
Совместный бюджет-лично для меня, это то, что нужно в первую очередь оплатить, квартира, интернет, продукты. Всё остальное остается у каждого в своем распоряжении.
"Мне ведь всё равно придется высчитывать и следить, чтобы мои несчастные 15 не пошли на его пиво и путешествия" - при таких рассуждениях общий бюджет вам не нужен. Вы уже данной фразой это подтверждаете. А что вы еще хотите услышать - непонятно, сами же все решили уже для себя в голове.
Совместный бюджет - это общая зарплата, которая тратится, прежде всего на квартплату, покупку проездных билетов, на продукты, а не на гулянки и развлечения. И зря вы так рассуждаете - "мое", "твое"...Никто не знает, что ждет нас впереди, а если ваш молодой человек вскоре станет меньше зарабатывать, что тогда? "Я очень его люблю, но я слишком мало получаю, чтобы тратить что-то еще и на него. Не будет ли мне еще хуже от этого совместного бюджета? " - вы не любите его, простите. Слишком эгоистически звучит. Похоже думаете только о себе и жить вместе вам рано.
учу оба кидаете энную сумму денег например по 10-15 к в месяц и тратите их совместно..
Мужчина и чувствует себя иначе, когда он зарабатывает в разы больше.
Совместный бюджет - это те средства, которые Вы берёте на: продукты, оплата квартиры, ком. платежи. Логично, что если Вы 4ю неделю подряд будете по 15.000 уносить в spa-салон, у вашего МЧ возникнет вопрос: "Чёт не сходится")))) Т. е. любые траты, которые выходят за пределы разумной оценки - просто оговариваются. Хотите Вы уехать в путешествие - скажите своему МЧ, что у Вас вот такие планы и во столько это выйдет. Ничего сложного.
Есть и другая сторона. Когда он зарабатывает, а Вы - просто ходите на работу. Если Вашему МЧ тяжело даётся доход.... может быть и Вам стоит поменять работу, чтобы в чём-то обеспечить себя? А не довольствоваться тем, что есть... просматривая... как бы Ваш доход не ушёл на его развлечения.
В идеале... согласна с высказыванием.... есть сумма, которую Вы и ОН складываете в сундук для общего пользования в домашних ситуациях. Положите меньше, аргументируя, что Вы копите на что-то... или при Вашем доходе - Вы берёте третью часть на личную гигиену. Сомневаюсь, что мальчику будет интересно - на что именно)))
помимо бюджета у вас Мир должен быть на двоих!
Тут всё просто: доходы мужчины-это и есть общий бюджет, моя зарплата-это мои деньги, и ни один нормальный мужик против этого не возразит)
что непонятно? что все тратится вместе при взаимной любви, на все, что нужно для двоих? несчастные пары всегда считают и им всегда не хватает.
Попробуйте распределить все обязательные расходы. Например, у тебя 15 у него 30. есть такие об. расходы: на продукты и пр. товары для дома - 15, на коммун. -е -5, бензин - 5. Это гипотетически! Далее вы смотрите на свои уровни доходов. Получается Он платит за продукты + бензин (если он за рулем предположим) . Ты платишь за коммунальные. у него остается 10 и у тебя остается 10. но не обязательно поровну. Эти деньги каждый тратит на свои личные расходы. При этом за продукты он платит не так, пошел в магазин и заплатил. А как получил з/п отложил 15 в тумбочку и каждый поход в магазин и на рынок вы тратите деньги только оттуда. Если вы случайно в течении дня сделали покупку - например мед у вас на работе продавали, возмещаете свои расходы из этой суммы и т. д. При таком раскладе ни у кого нет обид и есть личные расходы. Это ведь тоже совместный бюджет. Мы с мужем так делаем причем хоть он и зарабатывает больше, на личные расходы у меня остается больше, т. к. я женщина! И потом если у него вдруг происходят непредвиденные расходы -например ремонт машины, я обязательно даю ему денег со своих и наоборот. Зато не надо контролировать сколько он потратил и на что тебя это уже не касается. Мне непонятно когда муж например всю з/п отдает жене, а потом выпрашивает у нее на обеды, на пиво попить с друзьями и т. п. Ведь мы еще должны дарить подарки друг-другу, делать сюрпризы. А если нужно сделать крупную покупку например мебель скидываемся со своих свободных денег кто сколько может или кто-то покупает, но другой потом дает ему деньги на карманные расходы до конца месяца. Совет вам да любовь! И что ты так переживаешь, просто сядьте и обсудите. мне кажется ты делаешь из мухи слона. Если он тебя любит так же как и ты вы не позволите друг-другу остаться голыми и голодными, что за чушь! Кстати когда мы только поженились муж зарабатывал меньше и все его вещи покупала я, потому что хотела чтобы он выглядел красиво, а сейчас все наоборот.