Отношения

Мужчины, объясните мне пожалуйста мужскую реакцию

Здравствуйте!
Обращаюсь именно к мужчинам, потому что нужно понять именно мужское мышление в этой ситуации.
Сегодня мне сообщили о смерти некоего человека, я его знала 18 лет. Не сказать, что мы были очень дружны, но общались иногда, по телефону созванивались. Я знала, как у него чего в жизни происходит. Но прям близкими друзьями мы не были.
Мне сегодня сообщили, что его избили и в следствие этого он умер в больнице. Понятно, что не муж, не брат, и даже не любовник, ну мер и умер. А я почему-то расстроилась. Сильно расстроилась. А мой мужчина никак не может понять причину моего расстройства. Он говорит, объясняй не объясняй я не пойму ничего. Из-за какого-то там алкаша реветь. Я не смогла объяснить, что я о любом живом существе переживаю, натура такая. Бросил трубку - не разговаривает. Поругались
Он приревновал. Ему обидно, что ты о другом мужчине думаешь. Ты лучше не все твоему мужчине рассказывай, не расстраивай его.
Тебе было бы приятно, если бы он о другой женщине горевал?
Даулет Слямов
Лучший ответ
Татьяна Гомзина Я и не думала, что я его так могу этим задеть.
бабыдуры
Чувство собственности в нем говорит. Да и просто у него нет такого чувства, как "сострадание к людям"
Luba Komlev
Татьяна Гомзина Я человек имеющий сострадание. У меня хомячок дома умер - я ревела полдня. Я такая и есть, я всех люблю, обо всех переживаю. Я мимо пьяного человека на улице просто так не пройду, позвоню куда-нибудь. Немного непонятно при чём здесь его собственность? Хотя он сам себя собственником называет)
Моя бабушка долго хранила фотографии первого мужа, письма от него... он погиб в самом начале Войны (первые дни, или месяцы)... Мой дедушка просто порвал их, практически все... его жена не дождалась.
Для Вас тот знакомый - именно знакомый, почти родной человек. Для Вашего мужчины - чужой, и не просто чужой, а ЧУЖОЙ МУЖЧИНА, ДРУГОЙ. У него нет оснований жалеть его. Может быть, немного грубо написал, но, скорее всего, это так.
Елена Шальнева
ну ключевое слово "муж" у вас наверняка не было как таковой любви, изначально. Поэтому над ней ставишь закон брак церковь//
Собственно, "муж" считает свою жену, своей собственностью, своей вещью, моя моя моя! и еще раз моя!
И тут проявляется у него чувство ревности, а ревность есть как раз обусловленность чувством собственности
помиритесь думаю со временем, ну а ваше чувство по отношению к умершему трудно рационально расценивать ибо, зависит от многих факторов, которые вы может быть подавили раньше, или то, какой вы по натуре человек и что для вас есть смерть.
Татьяна Гомзина Я могу объяснить почему так на меня подействовала смерть умершего. Я человек имеющий сострадание. У меня хомячок дома умер - я ревела полдня. Я такая и есть, я всех люблю, обо всех переживаю. Я мимо пьяного человека на улице просто так не пройду, позвоню куда-нибудь. Любовь у нас есть. Просто я не могу понять, чего к умершему ревновать?
На всех жалости не хватит. А если муж дорог... делай как велит. Нех женщине.. перечить мужчине.. совсем обнаглели....