Отношения
Если я не могу забыть обиду, то я злопамятный человек?
Простите, как-бы тяжело не было. Зато потом будет легко на сердце. А того, кто вас обидел Бог накажет.
Просто память хорошая склероза нет и МОЗГИ НА МЕСТЕ.
Нет.. просто память хорошая.
Я начинаю делать выводы о том, как ко мне относится этот человек- пренебрегает чувствами- а есть ли смысл метать бисер перед свиньями- все равно не оценит Психологи утверждают, если перешагнул барьер дозволенности, то будет это делать и дальше, хотя бы, чтобы отомстить за унижение, взять реванш, но будет более осторожным, можешь не узнать, но предавать будет и дальше
Я не злопамятный! Просто я злой и у меня память хорошая..)
Не обязательно. Просто та обида Вас больно ранила.
Ой ой ой!!!! Обиду нужно простить и отпустить!!!! Вы делаете себе большое зло! Не буду многословной. В интернете есть масса статей которые помогают справиться с проблемой. Так и напишите в поисковике "Как простить обидчика" или например "Как пережить предательство"...Я серьезно.. . И читайте и вдумывайтесь! И скоро Пасха - в церковь и очищать душу, ОТПУСКАЯ все обиды!!!! Удачи Вам!
нет, не всегда. просто может быть какой то дорогой вам человек слишком сильно задел вас... ведь очень часто бывает что, некоторые обиды мы быстро забываем, а о некоторых долго помним.... зависит тоже очень часто от человека и как он вам дорог. от близких людей нам очень часто бывает обидно нежели от других....
Надо простить. Просто так легче жить будет.
нет