Отношения
Что делать если не можешь забыть человека?
Познакомилась с парнем вконтакте, не для каких отношений и тд, а только для общения по сети, мне он очень нравился как собеседник, но потом я увидела как у него появилась ещё одна собеседница, с которой (я уверена уже в этом) ему тоже нравится общаться (со мной ему нравилось) , и я очень ревнивая, поэтому подумала ну и пусть общается с этой, буду игнорить, но теперь я не могу его забыть, он был идеален по общению, но сейчас уже сам не пишет, а с той ещё общается, как мне его забыть? ? уже около месяца не могу этого сделать, было бы идеально если бы он перестал с ней общаться, но увы я на это не смогу повлиять, тогда у меня 1 вариант- забыть, но как не знаю (я конечно могу и щас ему написать и общаться как раньше, но вот как я уже сказала я жутко ревнивая, и не могу общаться, зная, что он параллельно переписывается с другой)
Забыть человека мешают именно хорошие воспоминания. Они рвут тебя изнутри, заставляют вернуться назад.
Зажечься страстью, видя страсть чужую,
И ревновать, еще не полюбив, —
Хоть бог любви хитер и прихотлив,
Он редко хитрость измышлял такую.
Я потому люблю, что я ревную,
Терзаясь тем, что рок несправедлив:
Ведь я красивей, а, меня забыв,
Он нежным счастьем наградил другую.
....
Я в страхе и в сомненье дни влачу,
Ревную без любви, но ясно знаю:
Хочу любить, любви в ответ хочу.
Не защищаюсь и не уступаю;
Быть понятой мечтаю и молчу.
Поймет ли кто? Себя я понимаю» .
лопе де вега. . .
похоже?
И ревновать, еще не полюбив, —
Хоть бог любви хитер и прихотлив,
Он редко хитрость измышлял такую.
Я потому люблю, что я ревную,
Терзаясь тем, что рок несправедлив:
Ведь я красивей, а, меня забыв,
Он нежным счастьем наградил другую.
....
Я в страхе и в сомненье дни влачу,
Ревную без любви, но ясно знаю:
Хочу любить, любви в ответ хочу.
Не защищаюсь и не уступаю;
Быть понятой мечтаю и молчу.
Поймет ли кто? Себя я понимаю» .
лопе де вега. . .
похоже?
Искать того кто поможет забыть!
Ревность - это неуверенность в себе и вы собственница, это всоего рода психологическая болезнь, которая к сожалению не лечится ни уколами, ни таблетками даже не оперируется! Тем более что вы с этим парнем просто общались и не более того. Существуют разные люди по манере общения. поведения. Бывают так красиво говорят, а поведение и отношение к людям ужасное. Поэтому выбирать для общения и для отношений надо умного, воспитанного, образованного с достойной работой и достойным поведением и только тогда можно будет делать какие-то выводы. Кроме того, он вам никто и он имеет полное право общаться тем более в контакте с кем хочет, он никому и ничем не обязан, у него может быть хоть 10 собеседниц, ничего не вижу в этом страшного, он вправе выбирать с кем ему общаться. А представьте себе. что он вам будет предъвлять претензии почему вы общаетесь еще с кем то, ему это не нравится и т. д это вам понравится? тем более что вы просто собеседники и не более того. Срочно дайте волю вашему разуму. это самый надежный помощник для каждого человека, а не эмоциям, они то вам и взрывают мозг ревностью. Это по вашему нормально? Ревность очень опасная эмоция, она как вспыхнет. человек теряет над собой контроль и такое иногда творит, что потом всю жизнь сам себе искалечит. и здоровье погубит. некоторые даже сводят счеты с жизнью. Задайте сама себе вопрос - это нормально? ? НЕТ ?? тогда о чем речь ?? Избавиться от ревности можете только вы сами, еще в мире не придумали ни уколов ни таблеток от ревности. Так что если хотите быть счастливой, потрудитесь над собой любимой, повоюйте со своими страстями и только тогда вы обретете покой и счастье !

да, жаль что некоторые моменты мы не умеем стирать со своей памяти
Не стоить вспоминать о тех кому ты не нужен :(