Отношения

Прощать-значит забыть обиды?Прощать-значит изменить себе?Помогите простить и получить прощение!!!

Как научится прощать,прежде всего самому себе,за обиды и боль принесённые другим людям,тем более родным и любимым?Как научиться прощать всем?Что не возможно простить никогда?Люди когда умирают прощают?Много вопросов в одном слове-ПРОСТИ...Помогите простить и получить прощение!!!!
....Привет.... Была у меня когда то первая любовь.... Которая предала меня.... И унесло меня на целый год в депрессию.. . Посадил себе здоровье конкретно, особенно сердце.. . Терял сознания.. . Падал.. . Ниче не хотелось.. . И жить не хотелось.... Перестал понимать окружающий меня мир.. . Слез пролил не одну ванну.... Уже прошло много лет.. . И до сих пор простить не могу.... Она мне звонит раз в неделю.... Просит. . нет. . Умоляет все вернуть.. . Слезы льет.... А я говорю.. . "Я никогда не буду с тобой, лишь только потому, что я буду видеть у тебя на лице предательство"....Этот поступок.. . или не знаю. . ситуацию.. . наверное единственное, что не простил я.. . И себя не простил.. . А в обще.... Я думаю.. . Прощать.. . Это принять все, как есть.. . И ценить то, что есть.. . а именно настоящее.. . В моем случае - это изменить себе.... Предательство я не прощу.... Может со временем, я сломаю в себе этот принцип.. . Ибо в жизни всякое может быть.... Но это если и будет.... То нереально тяжело.. . Бывают у меня такие дни.. . Когда дома нет никого.... Я включаю музыку.. . Спокойную.. . И начинаю проматывать в себе полностью какую - либо ситуацию, скажем расставание с девушкой последний раз было.. . Рано или поздно начинают литься слезы... Много слез.. . И в этот момент, когда ты искренне желаешь добра тому человеку.... Происходит, что то необъяснимое.... Возникает улыбка.. . И пропадает камень с души.... будто кто то свыше одобрил все это.... и правда становится очень хорошо и легко.. . Я не знаю, как это объяснить.. . Может быть это и есть стадия прощения обоих, через страдания.. . Или я себе это тупо вбил в голову.... Мой совет попробуй так же.... Если это поможет тебе.. . Будет здорово... А если нет.. . Главное на мой взгляд остацца с собою.... Тогда непременно, однажды.. . ты найдешь в себе свой способ прощения.. . Искренне хочу, что бы у Вас получилось простить и получить прощение.... Я знаю.. . и у меня настанет момент, когда я прощу эту единственную боль.. . Когда растворюсь в настоящей любви... .

PS. Я это я.... Мои мысли - это только мои мысли....
Omar Garcia
Лучший ответ
Николай Лисконог Без комментариев...
прощение у Батюшки проси!!! !
А вот прощать сама учись... не будь злопамятной.... проще смотри на окркжающиз.. .
цени и люби своих родных... вторых не будет... !
Бог простит, а если не можешь простить то не получится а себе еще сложнее... сама такая.... а тебя простит БОГ остальные простили....
...адидас ...
сходи в церковь
esli obideli dokajite, 4to raskaevaetes' .sdelai'te dobroe delo.zaglenite v sebya, po4emu vi obideli etogo 4eloveka? bud'te 4estni sami ssoboi.pomnite vse oshibautsya nado prosto eto ponyat' i popitat'sya ispravit' oshibku.lu4she pozdno 4em nikogda.i ludei' nado prowat' pojilai'te i dobra vam leg4e stanet. uda4i vam!
Д:
Дюша :)