Отношения

12 лет - это нормальная разница между мужчиной и женщиной? Если мужчина старше на 12 лет? Или

если женщина старше на столько же? И в обществе какого человека Вы чувствуете себя комфортнее, того, кто моложе Вас, или того, кто старше? Какая разница оптимальна для Вас?
Сырым Исатаев
индивидуально-для каждого человека и для каждой пары... возраст-не доллженн быть существенным и тем более-главным фактором в вопросе секса и любви и дружбы-имеет значение личная симпатия влечение и здоровье
Татьяна Сиохина
Лучший ответ
Чем jстарше Мужчина тем лучше.
Евгений Шумкин
был такой.. скучно с ним... да и с сексом проблемы.. единственно связи ну и спонсор.. а поговорить можно и с ровесником, если умен... младше 30 лет тож не вариант.. сам дитя еще.. да и не потянет семью..
Если мужчина в силе, то срок годности у него не ограничен!
Юлия Рябец
если возникают хоть малейшие сомнения то это ненормально.. .
любви наплевать на все условности
Юлия Иншина
молодость - это такой недостаток, который с годами проходит
Alex Alex
Да хоть тридцать лет, в чём проблема??!!)) Вам же жить!!)))
У нас с мужем разница всего два года. Он старше. Для меня это всегда было оптимальным вариантом. Живем уже много много лет вместе. На самом деле если женщина старше на 12 лет, то это многовато, а вот когда женщина старше на 3-4 года, то часто получаються хорошие семьи. Я такие знаю.
Не существует нормы единой для всех, нормально то, что вам по душе, даже если разница в тридцать лет!:) Критерий один всегда: ВЫ СЧАСТЛИВЫ!:)
Лина Соколова
Когда Люди Любят Друг Друга, на разницу в возрасте не смотрят.
любите!!!! и при чем тут разница?
Л Т
мне всегда казалось, что идеальная. когда мужчина старше...
Сейчас это норма___________))))
На возраст не обращаю внимание, главное, чтоб человек был хороший____))))
Андрей Траут
Скорее входит в оптимальные рамки от 5 до 15 лет.
Николай Заяц
Сырым Исатаев В любую сторону?
Вы знаете, самое важное когда ты с этим человеком находишь душевный покой, возраст не имеет значения.

Есть такие 18 летние девчонки, которые даже в подметки не годятся 42 летней Монике Белуччи.
Если эта молодоя девушка не следит за своей гигиеной, у нее изо рта воняет, волосы на лице обросли больше чем у меня, волосы не расчесены - кому такая 18 летняя дурочка нужна? Уж лучше 42 летняя УХОЖЕННАЯ женщина как Моника Белуччи.

Также и у мужчин - если он оброс щетиной, не бреет под мышками, не чистит зыбы и не слдеит за гигиеной и вечно воняет дюшовым вином - нах кому такой нужен?

Уж лучше ухоженный, воспитанный мужчина при деньгах и с умом в голове)) )
Iren Black
Мужчины сейчас очень быстро изнашиваются, т. к. "идут во все тяжкие" с й12-ти лет... А такие загулы безнаказанными редко остаются-это кожно венерические заболевания, ранняя импотенция... И характер у пожилого мужчины с возрастом становится совсем не веселым.
Вот и думай-стоит ли замуж выходить и уж тем более рожать впоследствии детей от слабого здоровьем мужчины!
Если женщина старше на 12 лет-так сейчас этим никого не удивишь-умные парни ищут УМНУЮ ЖЕНЩИНУ, а не озабоченную, неразвитую телку...
Сырым Исатаев Значит, лучше, если женщина старше?
разница в возрасте это бред. главное что б люди друг друга понимали и любили. ровесники не ноходят между собой взаимопонимания часто. и можно быть и в 50 идиотом. все относительно и каждый сам выбирает для себя. мужчин старше себя не люблю ни в каком виде. ни в жизни-слишком борзые, ни тем более в пастели. с застарелыми взглядами на секс. и с возрастными ухудшениями потенции. молодые -веселые и интересные. романтичные. а что делать с мужчиной старше себя на 12 лет? таблетки от сердца ему подавать и кашу варить ему?))))
что значит оптимально это вообще каждый решает для себя сам ведь некоторые малолеток любят а некоторые некрофилы
В обществе нормально воспринимают, когда мужчина старше. А вот когда женщина старше предрассудков намного больше сразу. Как по мне, каждый в праве делать то, что захочет. А возраст - только дата в паспорте.
У бабушки был муж старше на 11 лет. У подружки сожитель на 13 лет старше. По тому нормально всё.
Мне больше нравится общаться с людьми по старше, но бывают исключения.
Усама Бен Ладен
Лучше чтоб старше на 3-5 лет
Возраст, при большой разнице в годах, воспринимается негативно в основном в молодости. К старости это всё выравнивается. Мудрее и терпимее все делаются... А если любовь : то возраст - это вообще дело десятое...
Asel Ergeshova
В любви возраста нет, а если остальное.... на усмотрение.
Елена Куппар
Возраст--НЕ ПОКАЗАТЕЛЬ!! !
Главное--насколько человек зрелый ВНУТРИ и насколько двое дополняют друг друга.. .
Мой меня младше на 8 лет, но по жизни этой разницы я ВООБЩЕ не чувствую.
Маша Малахова
Сырым Исатаев Сколько вместе?
и на 25 нормалек. ток, чтоб всё в рабочем состоянии))))))))
Это абсолютно нормально. В интимных отношения разница в возрасте 12 лет не имеет значения. Имеет значение комфортность, надежность, доверие, понимание уважение и любовь.
При чём тут разница в возрасте, если этот человек тебя любит и тебе с ним обалденно?
С точки зрения науки, особенно физиологии, идеальная разница в возрасте-когда ОН старше на 5-7 лет.
Но вот когда встречаешь людей, которые ЛЮБЯТ вопреки науке, вопреки общественному мнению... и не год-два, а много лет, то лично я преклоняюсь перед такими людьми.. .
Тогда это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО родство душ.. .
И такие пары достойны, на мой взгляд, всяческого уважения.. .
Неважно, СКОЛЬКО конкретно лет их разделяет.
Елена )
Думаю, в каждом периоде жизни разница с партнером для комфортной жизни бывает разная.
Хм.... все люди разные. Моя бабушка была старше деда на 8 лет, это не мешало их большому семейному счастью. А вот сестра младше мужа на 17 лет.... я конечно не понимаю зачем она за него замуж вышла, да и не мое это дело, значит им так хорошо, конечно муж ее на руках носит и уже 10 лет насмотреться не может.. .
Для меня важно чтобы человек был умен и интересен, ЖЕЛАТЕЛЬНО чтобы был старше меня (это скорее для женского самоуспокоения)
нет нормы в возрасте, есть разница:
в эмоциях, в физтелах, в мировоззрении
Асел Эркеева
Очень даже нормальная!
Любовь... или просто половые отношения, рази уверенности в своём будущем... вот в чем вопрос? ? Желание всю жизнь сидеть за чьей то спиной... и считать.. что всё в жизни так и устроено.. . Конечно... важна взаимность... а не плата за услуги... и очень часто.. эта плата оказывается расплатой... за бездумность!! ! Я про возраст специально не говорю...
того, кто постарше, и 12 лет вообще отлично
Tatiana Semenova
12 лет это более чем нормально, это самое оно...)) ) Если межуешься, оставь возможность принятия решения мужчине, пусть и молод, а коли считаешь это недостатком, представь себя лет на 10 старше и прикинь изменится ли твоё мнение по прошествии этих лет...
Максим Галкин и Алла Пугачева разница в 30 лет! мне надо жену постарше, но я влюблен помладше
Ketrin Vinnik
Сырым Исатаев А почему вам надо постарше, если вам нравится помладше?
Сырым Исатаев У Пугачёвой и Галкина, как мне кажется, отношения не на любви построились. Мальчику нужна была Дива, чтобы пробиться в шоу-бизнесе.
Женщины развиваются по 6 летнему циклу, а мужчины по 7 летнему. В итоге - Женщине в 49 лет, соответсвует по развитию мужчина в 64года. Вот такие дела!!!
Сырым Исатаев То есть15 лет разницы? Не много? А если я выгляжу в свои 32 на 18, а он в свои 48 будет выглядеть на 55? Это не будет выглядеть странно?
нормально, если обоих это устраивает, да и потом, 12 лет это не возраст))), когда молоды !
думаю проблема и в том и в другом случае, если за 50 +еще и 12)))
Тоха ****
не знаю даже ...оптимальная разница.... это понятия растяжимое . ну вот например у меня и мужа 11 лет разница =) естественно, он старше
Сырым Исатаев Естественно? А если наоборот?
мой муж старше меня на пол года - очень камфортно) одинаковые интересы
Разница 16 лет. Всё Ок!!!!
Сырым Исатаев Кто старше из вас? Долго живёте?
Алиюша Асаналиева не думаю что окей у девушки если она моложе)))))))))))))))))))))))))))
Если лично Вас это ни как не напрягает, то все нормально. Зачем Вам чужое мнение? На болтать такого могут... В первую очередь этот человек должен подходить именно Вам.
Павел Шишко
Разница не большая. Я не знаю как Вы смотритесь физически и как выглядите. А психологически, это даже выгодно. Старший всегда сможет во-время (здесь поставьте сами что хотите) младшего. Здесь все в пределах разумного, с психологической точки зрения. Хотя можно ответить и такое: мол, любви все возрасты покорны
для меня это идеально, когда мальчик старше на 12 лет, а вообщето мне всеравно
Возраст - это всего лишь цифры в паспорте и их узнаешь не всегда при первой встрече. Главное, как чувствуешь себя с этим человеком. Главное взаимопонимание .
смотря что тебе от этого нужно....
#forca Barca)))
Сырым Исатаев Мне всё нужно. И чем больше, тем лучше.
оптимальна разница для меня что бы мужчина был старше лет на 10... и я считаю что 12 лет это вообще не разница.. . особенно если вы его любите то зачем вообще о таком думать
да ябать тя раком в сраку!
Абсолютно нормально. У нас с девушкой такая разница в возрасте. Мне 31 год, ей 19. Начали встречаться когда мне было 26 лет, а ей 14. До её 16-летия у нас интима не было (т. к. иначе это статья), а когда ей было 16 лет (а мне, соответственно, было 28), у нас началась половая жизнь. Живите счастливо и любите друг друга. Удачных вам отношений!
я всегда хотела старше, у нас 17 лет разница, но почему то мы не можем понять друг друга.
Сырым Исатаев Может быть, он не хочет быть для вас "папочкой", а желает видеть в вас зрелую роскошную женщину, с которой не нужно нянчиться?
Урмат Бабаев да не скажите ..."папочка". у нас 11 лет разница. это нельзя назвать "папочка"....это называется - надо найти общий язык и взаимопонимание.
у меня такая же проблема....
Если вы любите друг друга то эта разница не заметна к тому же ничего необычного в этом нет. У моих родителей разница 13 лет. Когда они поженились маме было 16 а папе 29. Они прожили вместе почти что 14 лет. И сейчас моему отцу 52 и у него есть девушка которой 26. Но для меня лично оптимальна разница возросте 15 лет. Как говорится любви все возрасты покорны.
Сырым Исатаев А как же мама ваша? Она одна теперь? Или кто-то есть?