Отношения

... "сладость" мести... как она меняет человека?...

Любое действие - это всего лишь продолжение мысли. Действие помогает человеку увидеть, кто он и на что способен. Это как джинн, которого из бутылки выпустили: кто-то ужаснётся, заткнёт бутылку да запихнёт в чулан души, подальше, с глаз долой; кто-то кайф словит и присядет, как на иглу, а кто-то постарается джинна в море выбросить и вздохнёт с облегчением..
Анна Субботина
Лучший ответ
Нормальный человек никогда не позволит мести!!!
делает.. . сговорчивее))
Ramil A Z E R
Месть разрушает личность
Sem Bjan
если человек изначально способен мстить... то "сладость эта его не испортит.. .
а изменит... умение прощать...
Дмитрий Маткин
До неузнаваемости . Огонь в глазах, чрезмерная активность, ну очень хорошее настроение . Увы все люди грешны ((((
Наталья Annou
Это ОТРИЦАТЕЛЬНАЯ коррекция психики
Jandos Tlekin
Не знаю.... никому не мстила.. . никогда. Натура у меня такая)))) ) Просто прекращаю общение и все....
Галия Ералиева
она делает человека одержимым
Dj Smol
Месть - удел слабых. Сильные умеют прощать.
если месть-как игра
Виктор Филимон
Мне не приятно этим заниматься.
Месть может быть и справедливой, но все равно разрушает личность изнутри
Лариса Сумина
Пока мечтаешь о мести живешь, чего-то планируешь, как мечта сбудется - все - пустота
придает столько сил что он может сотворить много того что не мог сделать без чувства мести
Елена Диброва
Круто, в обратном направлении.
Ольга Мищенко
Месть- это блюдо, которое подают к столу холодным
Г5
Г.б 571
отомстить любой может, но в этом нет необходимости.. . месть вибрирует на низких частотах. зачем себя принижать,
Вера Ильина
Не думаю, что месть уж так сладка.... и вряд ли произойдут изменения в человеке. Себе дороже любая месть....
Никак. Делает спокойней. И понимаешь, а чего это я зря столько врямя потерял. Хотя в первые минуты полный оргазм.
Анюта См
Вера Ильина генерал, чувство выполненного долга...не правда ли?
возникает "горечь" в печени!
так нельзя ...какой ужас...
А что от этого изменится или легче станет!?. НЕТТТТТТТЬ!
если человек получает сладость от мести, то он становится животным хищьнеком.
Она уродует самого человека прежде всего.
Я против мести, я за прощение . Это гораздо сложнее - простить, чем нагадить в ответ.
Анатолий Чук
Альберт Трубицын Да можно простить все что угодно, смерть 20 миллионов не в чем не повиных людей во время ВОВ, смерть 100 тыс человек за два часа которые сгорели заживо в Херосиме и Нагасаки. И много других вещей.
Наверно тебя жизнь просто раком не загибала, что ты всем все прощаеш. Помнить надо всегда что бы такого больше не случилось.
Любая месть сладка лишь на время! Месть- это обида и желание расплаты и наказания обидчику. А за зло у мстительного начинаются разные проблемы! Рано или поздно мстительному и злому придется покаяться и изменить жизнь и свои поступки к добру и любви!
Да, сладкая месть, то есть удавшаяся месть, приносит временное удовлетворение! И человек становится на путь зла. Месть лишает его любви и Благодати Божьей, защиты Бога.. .
Противоположность мести- умение прощать обидчиков и не держать обид...
Farhod Radjibaev
Для низких натур ничего нет приятнее, как мстить за свое ничтожество, бросая грязью своих воззрений и мнений в другого

Поистине, совершая месть, человек становится вровень со своим врагом, а прощая врага, он превосходит его.
Кирилл Сахнов
Диана Черноокая ... на вид - Б е л и н с к и й... но очень с т р а н н ы й запах...

ЗЫ: "Для низких натур ничего нет приятнее, как мстить за свое ничтожество, бросая грязь своих воззрений и мнений в с в я т о е и в е л и к о е" ./Виссарион Григорьевич Белинский/

ЗЫ.Ы: это ироничное цитирование?...или вольная романтичная импровизация?...
отворачивает от истинной сладости - прощения :)
Anna Nachtigal
Месть это, блюдо, которое надо подавать холодным....
Не меняет. Просто на месть способен далеко не каждый, это не гадость в ответ сделать.
5 минут торжества адреналина, а потом депресняк
Иван Жданов
месть - сама по себе уже не сладость - и все выходящие из этого последствия -
-ну мы же нормальные люди!! !
- если бежит свора и лает - вы что побежите на нее перекрикивать?
Такой сладостью можно отравиться.. Потом человек удивляется, откуда у него появилась та или иная болезнь.. Или у его детей.
Юлия Матвеева
Лучшая месть это равнодушие, ее мало кто выдерживает из обидчиков.
Сергей Бонс
кардинально
Garik Matevosyan
человек превращается в нелюдя
А нужна ли она? Озлобление плохо сказывается на человеке, лишает настоящей радости жизни.
нет
Нет не меняет.
Придает уверенности в себе!
Zzz Zzz
делает хитрее и рациональней
в худшую сторону, отомстив один раз, ты захочешь делать это постоянно не задумываясь как им будет плохо. Ты станешь эгоистом, и навряд ли найдешь хорошую девушку если так будешь поступать. Я вообще не понимаю за чем мстить, ну не получилось у вас, ну плохо, но что в этом такого плохого что бы мстить.
Альберт Трубицын Наверно просто тебе не делали больно.
Месть не может быть сладкой она подается холодной на горячем блюде
ухахахахах
во так и бывает
Я думаю, что в зависимости от характера по разному
Превращает в психопата. Око за око, зуб за зуб!
люди разные
ни как не меняет