Возможны варианты
1)Девушка просто поднимает свою самооценку - на самом деле никто из этих парней ей не нужен.
2)На самом деле ей нужен только кто-то один из этих парней или вообще какой-то другой парень. А этих несколько она подцепила, чтобы тот один позлился и поревновал и заодно увидел, какая она крутая и популярная.
3)Может быть, этой девушке совсем недавно начали уделять внимание многие парни, а фактического опыта общения/отношений у нее никакого нет. И она просто учится тому, что ее ровесницы уже умеют, с любопытством и азартом. Причины такого феномена (привлекательная девушка с отсутствием опыта общения с мальчиками) могут быть разные - резкое снижение веса/другое резкое изменение внешности в лучшую сторону, вырвалась из-под опеки строгих родителей и т. п.
4)Девушка сама не знает, чего хочет. Каждый из парней ей кажется по-своему привлекательным. Такие истории всегда заканчиваются одинаково - все поклонники рано или поздно на нее забивают. Либо остается один - самый задрот.
5)На самом деле ей нужен один, но с ним что-то не клеится, а остальные - для запаса. Те, что "для запаса" всегда пролетают - как правило девушка посылает их рано или поздно независимо от того, склеилось ли у нее что-то с тем единственным или окончательно развалилось.
Естественно, речь идет только о том случае, когда девушка не спит/не спала ни с одним из этих МЧ, только глазки строит. Если девушка спит одновременно с несколькими - это совершенно другая история. Точно также как совершенно другая история - разнообразные треугольники "девушка+новый+бывший". "девушка+текущий МЧ+новый МЧ"
Отношения
Зачем девушки любят морочить голову сразу нескольким парням ?
ради азарта.. .
потому что запуталась - какой же ей мужчина из двух (или больше кол-во) нужен всё таки.. .
Тут вернее спросить не "зачем", а почему? Потому что мужики такие.
Слабаки и идиоты.
Затем что идет естественный отбор
тебе этого не понять!! ! один должен быть в резерве, мало ли что с первым не получится или гад окажется, так будет ещё второй вариант в запасе)))))
Потому что для девушки есть ОДИН единственный, а остальные друзья, а потом вдруг БАХ и друзья эти в любви признаются, а девушке и жалко их, и отказаться от них нельзя.
З. ы. из личного опыта))
Чтобы выбрать лучшего наверно...
Подыскивают подходящий вариант, так как у них нет чётко поставленной задачи как в Армии. Они выбирают....
Третий не лишний, а запасной)))