Отношения
муж придирается по пустякам
знакомы 8 лет ,раньше такого не было , как стала сидеть с ребенком (7 мес) все нервы вымотал , мне итак тяжело вместо помощи одни упреки и оскорбления,посоветуйте плиз ,хоть разводись
После рождения детей женщина не только теряет свой обычный привлекательный облик, но и часть своей энергии (большую часть), которая зовется любовью переносит на ребенка. Муж делается как бы обслуживающим персоналом, поставленным с основного предмета внимания на последний. Это раздражение направлено не прямо на вас, а через вас на ребенка. Это первый признак внутреннего эгоизма .Для мужчины, у которого слабая внешняя энергия--мать, а потом жена является донором этой энергии. Вы перекрыли ему полный кран, оставив тонкую струйку. с этим трудно что-либо сделать. В таком случае находится другой донор, возвращение к маме, любовница, или рюмка спиртного--фальшивая энергия. Для мужчины состояние раздражения может быть даже неосознанным. И, порой, спросив его о причине он и сам не сможет объяснить! Заменой донора может послужить крупная собака, няня для ребенка, маленькие и регулярные праздники в семье, полноценный и регулярный секс, ваша чуткость, внимание, хороший внешний вид и просто любовь.
Ищите причину в себе и поговорите с ним откровенно!
разлука на время-лечит отношения....
просто, когда мы сидим с детьми. а муж работает, то он бесится, мол, она там прохлаждается. а я горбачусь. поначалу-то они все хорошие, а потом раздражаются. вам нужно беречь нервы. стоит спокойно поговорить с ним, что его ор вреден ребёнку. если он хочет. чтобы у него неврастеник вырос, то пусть кричит и дальше. и потом. не стоит стоять перед ним, как побитая собачёнка. я один раз бокал о голову мужчины разбила-успокоился. неужели нельзя понять. что дома сидеть с детьми охрененно тяжело. ещё и его самого обслуживай. стоит давать ему отпор в мягкой форме. иначе у вас будет нервный срыв. к тому же. не факт. что он не завёл интрижку на стороне. терпение вам! не давайте себя в обиду. пусть попробует один посидеть с дитём. если у вас нет доверия и нежности, то это первый звоночек кризиса в отношениях. важно понять друг друга. а не перекрикивать. не позволяйте вытирать о себя ноги. скажите. что ваши нервы тоже не железные. кстати говоря, мы детей для себя рожаем. в основном. и после у нас получается два ребёнка-малыш и муж. подай-принеси-убери-обслужи-пошла вон.
Когда маленький ребенок, этот период и для мамы и для папы тяжелый... .
Попробуй поговорить с ним.... и объяснить, что тебе тоже тяжело.... но нервы ему не выматываешь и пытаешься его понимать... .
Потребуй взаимности... .
Если вы будете жить в постоянном стрессе. вы наживёте себе серьёзные болезни и от этого никому- ни вам, ни ребёнку вашему- лучше не станет. Значит надо эти ситуации прекращать. Перестаньте ему подчиняться- начнет опять нудить, выдайте ему чемодан, пусть собирает вещи. Тут ведь как получается- может ему просто тяжело тянуть финансы вашей семьи и он перестал реально оценивать свое поведение, тогда чемодан и возможность расставания его охладит. Но может быть такое, что он уже вообще не хочет семью и дальше будет только хуже, может и бить начнёт, так чего вам ждать этот ужас. пусть уходит сейчас и этот кошмар кончится. Ребёнку алименты через суд требуйте, на честное слово не полагайтесь, подработку найдёте. В мире не без добрых людей.
Я вот с электроникой работаю и знаю, что точно установить неисправность можно только методом замены. Если нет возможности замены ...требуется куча знаний, опыта и времени . Представь что со всеми последующими будет то-же самое? Значит причина в тебе, следовательно исключи свою составляющую ...Кстати сядь заведи журнал и напиши с одной стороны чем не довольна ты, с другой стороны чем он ...может просто вы не знаете чего хотите друг от друга? Видимые неисправности удаляй сразу, неизвестно может неисправность устранится )))))) Метод поиска везде одинаков ...так что пробуй)))
К сожалению часто женщины не видят за собой ничего, уверена что именно вы создаёте эту ситуацию, ребёнок важен, но гораздо важнее муж и не надо забывать его, он не против ребёнка, но и он нуждается во внимании, неужели за восемь лет вы так и не изучили своего любимого?!..)
как не грустно, но согласна с Инной, такой вариант не исключается. когда внимание с мужа все переключается на деток, первые, как правило, начинают активный поиск и компенсации и дети их уже интересуют гораздо меньше себя любимых. выход один, ищите работу, чтобы обеспечить себя и ребенка, станте финансово-независимой, тогда подумаете о себе и чем раьше, тем лучше
у многих отношения меняются и со временем, и с рождением ребенка.... что тут посоветуешь! Разве что подождать, может быть у него просто нервишки шалят? От радости отцовства и навалившейся ответственности?
игнорить его
и не давать себя в обиду
может себе любовницу нашёл
и не давать себя в обиду
может себе любовницу нашёл
Простая нехватка Любви к мужу! Правильно все внимание переключается на ребенка плюс новые скорости суета на одном месте раздражительность из-за нехватки времени и терпения! Подумайте и разберетесь и чем быстрее тем лучше пока не пошел по линии наименьшего сопротивления-где весь мир розовый-АЛКОГОЛЬ!!!! УДАЧИ ВАМ!!!! Это испытание на крепость и никаких мыслей о разводе!!!
Да это у него ревнушки: ) Раньше все внимание ему, а теперь маленький, мужчины это большие дети, относитесь с юмором, преврощайте все в шутку, от женщины много что зависит, терпение и спокойствие, удилите время для вас двоих, ребенка с бабушкой сходите куда-нибудь, быт заедает.
любое решение принимайте исходя из интиресов вашего ребенка и себя.
он тоже неоничает
типичное поведение мужчины... когда появляется ребенок. ребенка мужчина начинает любить только после того... как тот станет немного самостоятельным. А в данный момент... ваш муж раздражен всем потому что вы заняты ребенком.. . Но вообще это плохой сигнал... ваш мужчина не хороший человек... не надежный. Всегда и во всем ...любящие люди должны друг друга поддерживать и помогать... а он на это не способен!
Надо просто сесть напротив др друга и все открыто обсудить.... часто за придирками скрываются другие причины....
так выдайте ему "на арехи"))
нетому родилаааа....
У Вас тяжелый период сейчас, станет полегче, когда ребенок начнет ходить, затем говорить и так далее.. Отцы вообще по другому любят своих детей, не так как мамы, надо это знать.
а какого рода эти придирки? к чему конкретно?
оставь ему ребёнка, а сама иди на денёк два погуляй .свою (шкуру) одень на него . не поймёт ну значит что то не так в отношениях. уж извините доебаться можно и до столба .
Пройдет у него это! ПРосто занудой стал. Скажите пусть изменит свое отношения к вам, скажите ведешь себя как дед старый
это мне тоже знакомо, пусть начнет с себя..
А может вы ему мало уделяете внимания и это банальная ревность так высказывается? А еще полезно бывает послушать претензии, он мог знать и любить вас другой - а вы с рождением ребенка изменились, а он, получается, обманут, ведь не такая вы ему нравились раньше. Я не защищаю его - я объясняю его поступки с точки зрения мужской психологии
давите сексом! явно ему вашего внимания мало - кажется ему, что за ребенком вы его совсем не видите, не любите, не заботитесь и т. д. типичная вещь! старайтесь, чтобы хоть раз в неделю он оставался с ребенком один - понимание быстро наладится!
может любовь прошла (((,а может всё наладится))
советую: ему во всем отказывать.. . у меня такая же хрень
К ребёнку ревнует. Все мужчины такие. Внимания ему стало меньше. Хотите удержать-крутитесь, как белка в колесе, чтоб и ему было время ласку подарить...
ситуация бесспорно тяжелая... но выход есть всегда... поговорите с ним, выясните что ему не так, укажите ему что для вас не так. А если ему не нравится пусть идет на все 4 стороны!
Просто вы больше внимания уделяете ребёнку....) ) и забывааете про мужа, будьте более внимательной к нему, чтобы он чувстовал Вас в качестве Жены, а не сожительницы....
ну может он тоже устал, на нервах, что то раздражает - вот и цепляется
Как начинает придираться обнимите его сильно сильно, я думаю просто ваше все внимание перешло на ребенка. Удачи вам.
Ему элементарно не хватает Вашего внимания. А, может быть, и секаса. ) Попробуйте предложить ему пару часов в день гулять с ребёнком пока Вы спите, а взамен массаж или секас, или и то и другое; или всё вместе. Не обижайтсь, ему тяжело привыкнуть к своей новой роли. И обязательно разговаривайте. Не замыкайтесь в себе. Говорите о том, что Вы ждёте от него поддержки, помощи. Только ласково, а не требовательно. Переложите на него часть ваших обязанностей. Только постарайтесь это сделать постепенно и ненавязчиво. Ещё могут помочь Ваши частые "недомогания на фоне переутомления". Только не переборщите. Со временем всё наладится.))
может просто ему не хватает вашего внимания, больше уделяете ребенку . Ревность, эгоизм мужской, так бывает и очень часто. Потерпите все со временем наладится, а развод это плохо . Дай Бог вам терпенья .
нужно что-то менять, может и правда расстаться, если спокойно к этому отнесется, значит сам хочет этого. Если дороги ему с ребенком сделает все, чтобы этого не случилось
Вариантов много! От банальных. Нет занятий, хобби, болеет ревностью, любит придираться, с кем-нибудь сравнивает, сравнивает с прошлой жизнью когда не было проблем, ребёнка! Может ему тяжело - один работает! Сильно обделён Вашим вниманием! Поговорите с ним по душам, ласково по женски. На придирки не грубите, отвечайте "Извини Милый сейчас исправлю". Ну, а если ответит: "Суетишься много, то дело плохо".
ПОТЕРПИТЕ. это - банальная ревность. а ну-ка вы 7 лет его облизовали, холили-баловали. человек привык. а тут такой конкурент появился...!
Спросите у него чего он хочет от вас . и чего ему не хватает. За придирками скрываются какие-то неудовлетворенные потребности и желания.
И про себя скажите чего хотите вы от него. К примеру -помощи . нежности, признания :-))))).
Боюсь, его раздрожение вызвано поялением на горизонте другой пассии... (((
всем тяжело из-за маленького ребенка. он работает вы с ребенком, не высыпается или что-то еще, вот и бесится, терпение и понимание. зеленый чай...
похожая ситуация, но советовать не стану - сама не знаю, что делать
Может обезоружить его лаской.. . :)
это ревность из-за ребенка. Вы же малышу уделяете больше времени, чем ему, таким образом он пытается обратить ваше внимание к себе. Поговорите с ним и если это так, то дайте ему понять что он и ребенок это единственное что у вас есть и если своими упреками он все же вас допечет, то вам будет очень плохо. Надеюсь он поймет все. Удачи!
Вы тоже начните предиратся к нему А потом когда он нервно спросит (Что ты предираешся ко мне? ) приведите ему в пример самого себя)