Отношения

Что делать, если муж ревнует, постоянно придирается к одежде и словам?

Я его очень люблю. он меня тоже любит безумно. но он - ужасный собственник.Ревнует не к кому-то конкретному, а в принципе. у рубашки расстегнуты две пуговицы вместо одной - обида: "на тебя все будут смотреть и что о тебе подумают?"не сообщила о том, что представитель (девушка) сотрудничающего с нами банка принесла коробку конфет - "откуда это? точно это не кто-то другой подарил? а почему по телефону когда я свонил, ты не сказала об этом?"когда я объясняю, что меня обижает такое недоверие и напрягает требование отчета о каждом шаге - обижается.может быть, это я ненормальная?посоветуйте, как из этой ситуации выйти, мы уже очень долго ищем решение, вроде бы идем на компромисс, а через неделю все анчинается заново.
Ревность не всегда показатель "собственничества", она ещё может возникать при заниженной самооценке или комплексе неполноценности, как страх не соответствовать партнёру и страх потерять близкого человека, из-за этого (проще, что Вы вдруг найдёте себе лучшего... )
Возможно, Ваш муж подсознательно или осознанно, критически относится к себе, считает себя хуже Вас внешне или менее приятным в общении.
Попробуйте почаще замечать его мужские достоинства, внешние качества, душевные особенности, выгодно характеризующие его, именно как мужчину. Время от времени восхищайтесь этим вслух ему или при нём. Отмечайте, в чём он "выше" Вас - т. е. делает лучше или знает больше. И не бойтесь признаться в своей слабости, и признать его силу в каких-либо вопросах.
Но только не переигрывайте, делайте это максимально честно. Ему просто не хватает подкрепления, для уверенности. А не похвалы, как маленькому ребёнку.
Уверена, Ваша женская интуиция и мудрость подскажут Вам когда и как это делать:)
Oleg Stepanenko
Лучший ответ
Заземлить, привязать, гаркнуть, на цепь.. .
Не поможет - к врачу. Ревность- это болезнь!
"ревность - неразумное дитя гордости" - стендаль.. .

ни как не обьяснишь, а главное, безпричинная ревность чревата последствиями, сейчас просто обижается, следующая стадия - скандалы, а последняя - побои.. если он понимает, это, безусловно, хорошо, но проблема то остаётся... не научится воспринимать красоту любимой женщины спокойно, нормально ( в стандартном понимании ), ничего хорошего ожидать в будушем не приходится.. .
мы, слава прогрессу, не должны ходить в парандже.. . такие недоверия и претензии отравляют жизнь постепенно.. . всё зависит, от того на сколько вас хватит.. . и думаю, ему это надо обьяснить!! ! и сказать, что любяший мужчина должен гордиться своей женщиной, и радоваться, что кто-то эту красоту сумел оценить по достоинству...
не нужно спорить с человеком - соглашайся! ))
при очередном приступе ревности говори - да изменю и прямо сейчас отправляешься к любовнику!
когда придирается к одеже говори - да моя одежда не в порядке, там я ее вобще сниму!
когда не сообщила о конфетах - да я получила их от любовника за прекрасную ночь ))
главное не теряйся )))
Татьяна Гришкова хм... а его реакция на все это какая будет?8-о
Не знаю, что и сказать. Некоторые до старости изводят друг друга. Портят нервы - зарабатывают болезни себе и близким. А потом - на исходе жизни - понимают - эта блажь не привела ни к чему хорошему. Это случай из жизни. Мне повезло. Мы с мужем 30 лет душа в душу - помогает здравый смысл и огромное чуство юмора по жизни. :-))) Удачи.
Сергей Голиков
Фтопку!!!
Олег Куренков
А скоро ещё и бить начнет!
Татьяна Гришкова гарантируешь?
да ни как, он просто очень боитсь, что ты его променяешь на более лучший вариант...
Виктор Попов
Найдите очень хорошего семйного психоаналитика, если Вам дорог Ваш брак. И будьте с ним откровенны. В таких случаях Вам нужна помощь профессионала.
__
_A_H_I_S_K_A_ _O_G_L_A_N_
"В истинно любящем сердце или ревность убивает любовь, или любовь убивает ревность. " - Ф. Достоевский.
А решать вам как с этим бороться, ибо жить и любить и ревновать одновременно не возможно.
Вообще-то очень похоже на патологию. Но советую привнести в жизнь больше юмора. Отшучивайся, превращай все в шутку, не начинай со всей серьёзностью приводить доказательства. Делай вид, что не заметила. Или поговори один раз серьезно и скажи, что иначе будешь отвечать ему симметрично - придирками, да еще хлеще.
это не любовь, скажите что для вас это очень мучительно, уйдите на месяц, пусть подумает, хотя думаю такую натуру не исправишь, или терпите или расходитесь
Денис Денисов
В ревности больше самолюбия, чем любви! И еще - много неуверенности в своих силах! Он не изменется никода! Просто попросите ревновать Вас "не в слух", а "про себя"! Успехов!
Ревность, это как болезнь... Раз у вас такие хорошие взаимоотношения, попробуйте не давать ему никакого, даже самого маленького повода для его ревности. Пойдите ему навстречу, он должен это понять.
Татьяна Гришкова какие могут быть поводы если я все время с ним. только на работе отдельно от него, и то сижу в своем кабинете практически ни с кем не разговариваю.
..побольше юмора - любовник подарил )) привет передавал .. пугавичьки ?! -пусть завидуют чем владеешь ))))) сначала канешно будет кипишывать - не вникай и в бутылку не лесь.. та же самая тактика ))) а потом привыкнет .. перебесится .. паарет .. куда он нах денеца ?!?в противном случае - чем дальше в лес - тем толще партизаны )))))))) удачи те !!
Tahmina Rashidova
я с таким не смогла-развелась. и оч рада!
Это почти невозможно исправить. Он неуверен в себе, в этом вся беда. Вы только мучиться будете, но решения так и не найдете.. . Только, если он сам найдет в себе силы, но это вряд ли...
Ольга Гордеева
если вдвоем разобраться не получаеться, то нужна помощь специалиста и думаю в первую очередь мужу, может проблеммы какие то были до тебя в отношениях, вот он и переносит тот опыт на тебя.
Han Sollo
Может быть дело в доверии... И Вере.... Вера и доверие и любовь - три кита на которых строяться серьёзные отношения. Если их нет я не знаю что делать... ситуация наихудшайшая ((
Дима Волков
Чем больше это будет продолжаться, тем меньше существует возможности избежать этого в дальнейшем. Нужно с первого раза пресекать такие попытки и показывать что тебе это не нравится и неприятно.
Serdg Boris
визит к психологу, мужская ревность - неуверенность в себе.
Марина Ходюк
Я не увидел безумной любви в вышеописанном. Прояви, наконец характер! А заодно проанализируй, что, для вас - любовь
у меня было что то на подобие. разошлись, теперь просто дружим, хотя жили с ним 8 лет и ребенок есть. но ревность невыносима
Alexandr Dvoinev
если, действительно нет оснований для ревности, он должен это сам увидеть и понять. Скорей всего он не уверен в тебе и боится тебя потерять, даже в мыслях. Когда он поймёт, что нет повода для ревности и тебе можно доверять, как самому себе и далже больше, он успокоится и будет вспоминать об этом с улыбкой.... Причина даже не в тебе, а в нём самом. Уверенный в себе мужчина, если на то нет повода не будет так ревновать по мелочам. Могут пройти годы, лишь бы любовь не прошла с такой ревностью быстрее)) ) Ругаться с ним и заострять внимание не стоит-это бесполезно. Постарайтесь быть мудрее и терпеливее.... У каждого есть свои минусы, которые потом станут достоинством...))))
теран какой -то твой муж)
Та
Татарин
Поставить его на место, и чем раньше-тем лучше, а то потом хуже будет! Проявить характер, поговорить, рассказать, что это Вас унижает!! ! И скажите ему, что если он Вам не доверяет, то и Вы ему не будете доверять и побыть один день такой же как он. Если Вы не научитесь доверять друг другу, то это не семья, если в семье есть доверие к друг другу, то это семья - если нет.. . Поговорить с ним об этом.
Возможно Вы сама ведете себя как-то не так, провоцируете его? , подумайте об этом, с чего всё это началось, а потом объяснить, что все это не так...
Ведите себя прилично. А то убьёт.
_ Катерина
это еше ничего.. главное чтобы рукоприкладством отношения выяснять не начал.... проблема распространенная... у меня тоже самое... дай каким то образом ему понять что он у тебя единственный.... если смотрит телефон пусть смотрит и не припятствовать.... он просто боиться потерять так видимо любит сильно.... лда разговаривать надо в любом случае.... попробуй проводить с ним больше ремени.... возможно просто он чувствует, что ты меньше времени стала ему уделять... .
я тоже со своим стараюсь бороться... пока вроде хватает терпения)
раздеться и молчать.. . -ПУСТЬ НАСЛАЖДАЕТСЯ, КОЗЕЛ!!!
не изменять своему вкусу, самой себе. Иначе это уже будете не вы.
Обязательно поговорите на эту тему с мужем, найдите компромисс
В Вашем рассказе о любви Вашего мужа к Вам ключевое слово "безумно"...
Вот и сами себе ответьте, нравится ли Вам находиться рядом с безумным или нет.. .
Это Ваша жизнь и Вы её хозяйка...
Бросай ты этого дибилойда, он тебя не достоен!!!!
Раш Кожирова
Татьяна Гришкова слишком категорично. наверное, я не просто так его в мужья себе выбрала)
Раш Кожирова а он тебя? а зачем он тебе жизнь портит....это конечно не моё дело....но я бы от такого терана бежала бы без оглядки....не уверенный в себе кретин, а главное тебе не верит....знаешь что дальше будет????в правду бить начнет!!!!уйди от него и все , у тебя еще столько таких будет..еще говорят "если мужик тебя в чем то подозревает, значит сам не лыком шит" можешь мне не верить твоя жизнь
Не обращай внимание пройдет главное что вы любите друг друга это знfчит он ревнует и любит тебя .
Sitora Safarova
спрашивать его постоянно: как я выгляжу? что убрать что дорисовать что застегнуть что растегнуть - ему надоест и само отвалится. ..еще коронная фраза: слушаюсь мой генерал:)
это болезнь. она не излечима
та же проблема, но он мне еще даже не муж, и мы не живем вместе) борюсь уже год, безуспешно, пока не бьет, всё это в том числе ревность оправдывает любовью ко мне
На место его поставь, а то сел на шею потом иначе пожалеешь1
Rozario Agro
Да это проблема потому что я сама ужасная собственница и понимаю тебя, но увы и его понимаю не смогу справится с ревность. И ты его дорогая пойми поверь лучше так чем быть и не приносить денег и пьянствовать.
Если это все терпишь - значит все устраивает. Ведь взрослый человек - понимаешь, что человек не изменится
н-и-к-о-г-д-а! А не нравится - решение - только расставание
Татьяна Гришкова а если год мы жили вместе и все было в порядке, а потом резко изменилось? что, разводиться?
найдите тему для осуждения именно этих вопросов! и скажите что его ревность беспочвенна!
Бежать от таких надо. Я от такого ревнивца еле живая убеала. Ревновал к каждому столбу. Однажды пьяный приревновал к кому-то, приставил нож к горлу.. . Поводов никогда не давала.
На войне, как на войне. Это действительно никогда не закончится. Главное - владеть собой, да и при этом оставаться личностью, а не бесплатным приложением и его дополнением. Удачи Вам!
кто б меня поревновал...)