Кто сталкивался с подобным? Близкая подруга просто чахнет.. .
Она познакомилась с мужчиной, влюбилась, причем по самое "немогу", он играл с ней, не отвечал на звонки, пропадал, она все ждала-ждала, он приезжал и она расцветала как розочка, он позвонит и жизнь просто великолепна. обещал приехать и не позвонил (как обычно это делал) - всё: мир рухнул.... И так 3 года! из пышущей здоровьем доброй, очень спокойной, веселой девчушки 20 лет превратилась в нервную, плаксивую, истеричную, постоянно болеет.. . мы ее не узнаем. . стала курить, поправилась на 20 кг, бросила хорошую работу, взяла академку, практически не спит. Мы с ее мамой и сестрой пытались отговорить от парня, развлекали, проводили время, даже знакомили с кем-то, но все бесполезно! Она вроде бы соглашается, смеется, смотрит комедии, но глаза все равно пустые и видно, что интересует это человека постольку поскольку (н-р: посмотрели комедию в кинотеатре, она во время сеанса смеялась, какие то комментарии, только фильм закончился улыбка пропала, спрашиваем: как фильм? - "мне не интересно было" и уходит домой) . Забросила всё. И на любые попытки поговорить об этом замыкается "у меня все отлично, я его и не любила никогда! просто погода плохая"..и с ним - тоже самое. . уже и с ним разговаривали, если не любишь расстантесь (оба отрицают что в принципе встречаются!!!) , она и ему говорит "не люблю тебя, не нужен мне" и он такой же (хотя своим друзьям говорит, что любит ее, а вот она его - нет)!!!! У нее характер очень замкнутый, все проблемы переносит в себе, никогда ничего не расскажет, если чем-то мучается. . и однолюб (может в этом проблема?? ) мама у нее такая же: когда погиб отец её, мать больше никогда не выходила замуж и до сих пор стоят его фото, его письма в ящике и тд.. . В общем, уговорили мы познакомится ее с парнем, вроде бы очень хорошим, но когда где-то через полгода он ее бросил, причем так это было ужасно! с криками, матами и тд, она вообще лишь усмехнулась и слова ему не сказала, а даже когда он начал говорить про нее общим знакомым гадости, она даже ничего не отвечает и не опровергает "мне наплевать"и такой ответ на все! С тех пор она ни с кем из молодых людей не общается если пытаются познакомится, даже с тем, в которого влюблена уже три года! И практически не выходит из дома, мама с ней живет, она дома практически не разговаривает, ничем не занимается - приходит с работы, ложится и смотрит телевизор, на вопросы мамы о чем программа узнается, что она даже не улавливает суть. . люди, помогите! У кого-нибудь же были подобные ситуации! Мы так переживаем!
ps Насчет психолога - водили, два психолога не смогли установить контакт, а один сказал - это стресс на работе, а вы вроде как "излишне паникуете"...
Отношения
Помогите! Чахнет девушка прямо на глазах
Здравствуйте... ситуация не из лучших, но все поправимо... нервный шок... депрессия. .
ее недосыпание продолжает разрушать весь организм ...в том числе нервную систему.. . прибавление в весе, это одна из причин нервного потрясения.. .
Скажите, она сама желает вернуть прежнюю нормальную жизнь, ее не тревожит теперешнее состояние, с психологом она лично общалась, рассказывала о своей жизни и проблеме, жаловалась на свое состояние??? ?
У нее на сегодняшний день, полнейшая опатия, безразличие ко всему... .
не ищите здесь ответов, не поговорив с ней никакой диагноз нельзя выносить, тем более лечить таблетками с проекта... .
Ей необходим правильный подход психолога, чтоб вызвать ее желание на продолжение нормальной жизни.. .
Лечение будет длительным и конечно подборкой транквилизаторов в маленькой дозе ...по ходу лечения она должна подсознательно себя заставить ЖИТЬ... безусловно терпением и знаниями врача... !
с вашей стороны же ..старайтесь, по возможности не оставлять ее одну.. .
на данный момент она бессильна и не ждите, что она сама себя сможет взять в руки.. .
найдите ЗНАЮЩЕГО психолога, предварительно сами поговорите с ним.. .
повторюсь.. вы, друзья, семья... -должны больше времени девочке уделять,.. .
она ушла в себя.. . ВЫВОДИТЕ ЕЕ ...
Береги свою душу от зла,
Не пускай в своё сердце обиды.
В жизни так не хватает тепла,
А сквозь мглу просветлений не видно.
Береги свою душу от слов,
Что как пули свинцовые ранят,
От пустых и несбыточных снов,
Что по сердцу порой барабанят.
Береги свою душу от бед,
Наша жизнь и без них быстротечна.
Даже если и солнышка нет,
Всё равно облака не навечно.
Наши дни безвозвратно летят,
Прегрешенья прости и ошибки.
Даже если тебя не простят,
Ты прими всё как есть и с улыбкой.
Береги свою душу от зла
И не дай ей в пути потеряться.
Ведь куда бы судьба не вела -Без души очень страшно остаться. .
Не пускай в своё сердце обиды.
В жизни так не хватает тепла,
А сквозь мглу просветлений не видно.
Береги свою душу от слов,
Что как пули свинцовые ранят,
От пустых и несбыточных снов,
Что по сердцу порой барабанят.
Береги свою душу от бед,
Наша жизнь и без них быстротечна.
Даже если и солнышка нет,
Всё равно облака не навечно.
Наши дни безвозвратно летят,
Прегрешенья прости и ошибки.
Даже если тебя не простят,
Ты прими всё как есть и с улыбкой.
Береги свою душу от зла
И не дай ей в пути потеряться.
она сама себе должна помочь прежде всего... и хотеть измениться... может ...нужно просто время...
приворота там нет, никуда не ходите, напрасная трата денег и нервов... .
просто идет переоценка ценностей у девочки+сильнейшая депрессия.... много боли скопилось... как ее выводить из себя, она не знает... настоятельно рекомендую заняться йогой-она хотя бы попытается найти ответы на свои вопросы, сгармонизировать свое Душевное пространство... .
психотерапевты вряд ли помогут-человек не хочет идти на контакт.. .
правильно присоветовали насчет животных (подарить).. .
церковь... .
хххххммммммммм... .
НЕЛЬЗЯ НАСИЛЬНО ТАЩИТЬ К БОГУ! человек только САМ, ОСОЗНАННО должен к нему приходить... .
йогу рекомендую не просто так-мне она помогла пережить потери близких, ушедших навсегда... .
хорошо бы еще в бассейн ей ходить-вода СМЫВАЕТ очень многое... в том числе и печали.. .
трудно, конечно, советовать, ПОНИМАЯ ситуацию и состояние близких, которые переживают за девочку... .
ну, я думаю, все УЖЕ хорошо))))))))) )
потому что РЯДОМ с девочкой ЕСТЬ верные друзья, которым небезразлична ее дальнейшая Судьба и нынешнее состояние)))
церковь... .
хххххммммммммм... .
ну, я думаю, все УЖЕ хорошо))))))))) )
и всё-таки искать психолога-специалиста
Как я поняла, человеку давно и прочно наплевать на себя, убивает себя методично и безжалостно, и по-видимому, к психологу её не затянуть, даже обманом. Остаётся лечение у психиатра - а это хуже, чем визиты к психологу. Такие затяжные депрессивные состояния не проходят бесследно. Ну, есть ещё старинный русский рецепт "клин - клином"! Но сначала надо установить, где этот первый клин, чтобы подобрать к нему другой. Не факт что это- встреча с тем человеком, возможно - это ощущение брошенности и никчёмности в детские годы, когда мама уезжала на заработки.. . Проблемы разрешит только хороший психолог или погружение в религию. Что, иудеи не ходят в храмы?
Евгения Семеняк
ходят. Но она где-то год назад перестала. Не могу сказать, что она была очень верующая, но знала и молитвы и старалась и социальную помощь и бездомным животным помогала. Теперь когда идет речь о походе в синагогу "это лицемерие", когда о молитве "какое Ему до нас дело?!", когда позвонили ей на передержку отказалась "утопите, не будут мучится"
они встречались с тем человеком уже и после расставания с женихом, и было что и я просила его приехать и была там, чтобы не убежала - она ему сказала, чтобы не звонил не искал и знать его не желает и плевать на него и тп.. а вечером если машина бибикнет, думает он и к окну бежит!( ( и все равно, даже если он вдруг позвонит только огрызаться будет "пошел вон".. так что я в расстерянности, чем еще эта скотина может нам помочь
Это идёт с детства, -так вот губим детей матушки гордые одиночки, -и дальнейшие ситуации в личной жизни и на работе и в контакте с миром окружающим плоды заложенного с детства ОДИНОЧЕСТВА-БРОШЕННОСТИ.. (((Тут без глубоко гипнотического сеанса в несколько раз не обойтись с помощью МАСТЕР КЛАССА психотерапевта... Это аутическое состояние... Иногда помогаю прямые встречи со смертью, так называемые острые ошущения, как обычно наши русские обычно ищут приключения подобные от скуки...
жалко девченку. характер сильный, не хочет признаваться себе, что гибнет. дипрессия у нее - это понятно, но самостоятельно не выбраться, если только шок сильный, но тут тоже два выхода... .
психологов сейчас готовят чуть не в ПТУ, какие они специалисты, юные девчушки, сами понятия о многом не имеющие и знания у них поверхностные. я бы посоветовала идти с ней к священнослужителю, не в церковь просто помолиться, это не помешает, но я не об этом. ищите хорошего священника, на сегодняшний день только у них можно получить психологическую реальную помощь. только не таскайте ее по всем, сначала говорите с каждым самостоятельно о ее проблеме, а когда поймете, что вот именно тот, кто вам нужен ведите ее. прошла через похожее, хорошо удалось заметить все раньше и кажется выбираемся. не бросайте ее, самой ей вряд-ли выбраться
....вот тоже знаю несколько случаев "жил (жила) в детстве без мамы (в смысле не сирота, а в длительной загранкомандировке родители).... ох и аукается оно потом! (((
тут кроме психолога к эндокринологу бы надо непременно - очень Вы печальный анамнез рисуете, напоминает о диабете, онкологии.. . За шкирку - и по врачам!! ! А врачей найдите ХОРОШИХ.
пущай к бабуле сходит
в церковь сходит у бога попросит
Ну да. Не приехал космическая катастрофа. Умейте властвовать собой, не каждый вас как я поймет. Пусть держит свои эмоции под контролем.
Я не ела неделями и примерно так же не спала, плакала без причины, уходила гулять одна по ночам что бы "думать", это всё при том, что уехала в другой город, за 800км от того где все драмы разворачивались. Меня водили по клубам, по концертам, знакомили с мужчинами всё было без толку. Последней каплей было когда я ушла из дома на двое суток и моя подруга, с которой мы снимали вместе жильё эти 2 дня меня искала с моим коллегой. Нашла на краю причала я упала в обморок. После этого меня отвели к психотерапевту.:)) , я лечилась помимо медикаментозных препаратов своей работой я работала сутками и занималась спортом ходила на бокс и бегать.
Надеюсь вы справитесь. Удачи.
так с жиру бесятся
нет проблемы как таковой
Что сказать.... Подобные ситуации были в жизни у многих, но большинство находит в себе силы выплыть. Такое погружение в свои неприятности, в принципе, редкость. Стимул нужен. И очень сильный. Хорошо бы узнать как-нибудь, какие желания есть, остались. Мой совет может будет неожиданным.... Но не отвергайте сразу, обдумайте, обсудите.
Ей нужно родить от этого мужчины ребенка. А может и не от него, но родить обязательно. Для себя. Стресс, в хорошем смысле слова, офигительный. Во время беременности - покой и умиротворение. А потом некогда уже в депрессиях находится. Ребенок займет все мысли и время. Вернет радость жизни и придаст ей смысл. По-моему, это неплохой вариант.
Юрий Павленко
уж лучше просто подарите девушке котенка или щенка, или свинку и т.п., чтобы бы она заботилась о нем.
но ребенка заводить в такой депрессии - это очень чревато для самого ребенка негативными последствиями и аномалиями развития.
Галина Довгаль
да как Вам не стыдно советовать ребенка рожать ей?!
она сама еще дитя....
и ребенок должен быть ЖЕЛАННЫМ и воспитываться ЛЮБЯЩИМИ родителями,а не как выход(сомнительный) из ситуации!!!!
иначе в мире появится еще один несчастный человечек,как вы НЕ ПОНИМАЕТЕ таких простых ИСТИН?!
она сама еще дитя....
вам надо найти грамотного ПСИХОТЕРАПЕВТА, а не психолога.
скорее всего надо МАМЕ с ним поработать, т. к. проблема идет из детства, из-за отсутствия маминой любви, поддержки в детстве.
возможно, какое-то изменение поведения МАМЫ и поможет девушке справиться со сложившейся ситуацией.
правильно, что не оставляете девушку одну!
подарите ей котенка, щеночка или ещё кого, (забота о других - очень мощно помогает! )
нужно обязательно, чтобы была физическая нагрузка: бассейн, спортзал, дача - огород, и т. п.
хорошо бы ее вообще увести на время в другое место, в деревню, в поход.
по-хорошему, девушке тоже нужно бы пообщаться с грамотным психотерапевтом. у них есть методики завершения событий. т. е. вот у нее было в жизни такое событие - знакомство и неудачная любовь. но это событие ЗАКОНЧИЛОСЬ. надо принять это и жить дальше, а не оставаться в прошлом.
(и как пример, я знаю женщину, которая после смерти мужа и жуткой депрессии после работы с психотерапевтом пошла и накупила себе кучу новой одежды, сменила весь свой гардероб, обновила косметику - приготовилась к новой жизни. это только пример)
оставьте её в покое со своей навязчивой идеей знакомства.
ваша "помощь" может лишь навредить ей.
дайте человеку "отлежаться".
лишь найдя силы в себе самой, она сможет "встать с колен"...
и только тогда.. .
она сама к вам "вернётся"...
той.. . которой вы её помните.. .
даже лучше!
ваша "помощь" может лишь навредить ей.
дайте человеку "отлежаться".
и только тогда.. .
она сама к вам "вернётся"...
той.. . которой вы её помните.. .
даже лучше!
приворот надо к целителю - какую хрень только не напишут. Затяжная, сильная депрессия. Ей нужен психоневролог или психотератевт, а не психолог, т. к. здесь, скорее всего медикаментозное лечение потребуется. После приема таблеток проводится курс психотерапии. Надо идти к конкретному врачу, работающему в специализированных клиниках (напр. центр психического здоровья есть в Москве на Каширке, в др городах тоже имеются клиники) , а не к врачу, который на пол дня арендует кабинет в поликлинике. К, сожалению, раньше даже лор мог пройти курсы психотерапии и начать практику психолога - это плохо. Нужен доктор именно изначально обучавшийся и имеющий практику в психиатрии.
А к Богу.. . ну сходить, конечно, надо. Молебень на 40 дней за здравие и т. д. , но это только в помощь, а не полное исцеление.
Разума Вашей подруге не хватает, она имеет состояние Разумного животного, где ИНСТИНКТ ( в данном случае размножениия ) контролирует Разум, естественно и поведение . Не хочу Вас обидить, но это так
Евгения Семеняк
вы видимо не прочитали, либо прочитали невнимательно
Иногда человека надо просто перестать жалеть и опекать, кинуть в воду как рыбу, если у нее характер есть как вы говорите выплывет, нет ничего хуже чем жалость к самому себе, все пройдет когда она поймет что тратит свою жизненую энергию на того, кому на нее наплевать.
вы ни чем не сможете помочь своей подруге, жизнь сама выведет ее рано или поздно из данного состояния, она изменилась, и не надо пытаться вернуть ее прежнюю, примите такую, какая есть
что же вы можете поделать? она сама выбирает как ей жить! Знаете что? ? оставьте ее все в покое... сделайте вид что все нормально.. в. се хорошо... никого ничего не беспокоит... Это может ей помочь расслабиться и действительно очнуться! а сейчас вы все волнуетесь стараетесь.. . а она от этого только сопротивляется.. . еще сильнее!
к бабке вести надо. точно сглазил ктото
Поставьте ей в анус свечу, ага, как саветует "Призр@К".
я вообще не люблю девушек у которых нет увлечений.
отпейте её и пристрелите.
Ну сколько можно наделять какогото парня образом, который сама же придумала или увидела где-то! !
отпейте её и пристрелите.
Патологическая лень - даже психиатр не поможет.
Все что нас не убивает.... делает сильнее.... Наверное многие проходили через несчастную любовь горькие разочарования.... это жизненный опыт который дается каждому для самосовершенствования... ей нужен толчок в жизни новый импульс.... и друг... хотя бы один моральный авторитет....
теье нужно любить болье свою подругу и не выдумывать про неё такое
Тут сложно что-то посоветовать.. .
нужен мощный пинок ..
а Вы только сопли ей вытираете.. .
ей удобно и комфортно в этом состоянии... поверьте, пока рядом есть люди просто сочувствующие... она так и будет коматозничать.. .
в общем вы все ей не помощники.. на каждое ее действие реагируете как на действие младенца.. ах глазки заслезились... ах настроение плохое... )
на счет сглаза и порчи -бред полный.
просто оборвалось у человека что то внутри... и все.
круг общения ей менять нужно... а то и вовсе от вас всех, отодвинуться.
а Вы только сопли ей вытираете.. .
на счет сглаза и порчи -бред полный.
a chego vi s nei nosites?slisnkom mnogo vnimania..ne priviknet?poprobuite ostavit ee v pokoe,mojet ona sama pereneset vse, vse je proxodit?ne zachaxnet,ne takaia uj ona i bednaia,tolko bez obid,ladno?
Бог в помощь
это уже болезнь, и тут уже сама она справится, нужен специалист., может те врачи к которым вы обращались не очень компетентны, думаю надо попробовать ещё!
приворот надо к целителю
Сергей Ситников
Вы человека еще в большую "чертовщину" не толкайте! В Церковь ей надо, а не к "нечисти" различной.
Это называется демоническая одержимость. У моего кореша подобная ситуация.
И скажу я вам - ни один психолог вам не поможет. Только с Божией помощью. Молитесь за неё, желательно подключить к молитве побольше народу - родных, близких, друзей. Попросите у Бога, чтобы он исцелил её недуги душевные и телесные, Прикажите дьяволу выйти вон из её тела и больше не омрачать её ум. Если не поможет, то нужно отвести её в церковь (Не знаю как, хоть свяжите её) В храм в котором практикуют экзорцизм.
у неё всё будет хорошо, она может и не будет такой какой вы хотите её видеть, но она будет идти своим путём как надо. Не стоит переживать на её счёт. Я знаю что вы хотите услышать другие ответы, но поверьте, с ней действительно будет всё хорошо. И не стоит требовать от неё того что хотите вы, у неё период перестроек и всё наладится само, но ещё раз говорю, не так как именно вы хотите. Она имеет право быть такой какой должна быть только она.
Психологи Депрессию не лечат, её лечат Психотерапевты. Ей лично надо обратиться к врачу, без вашей поддержки. На самом деле у ней депрессия в средней форме, состояние её излечимо, психотерапевт скажет курс лечения. Самим что-то предпринимать бесполезно и не стоит.
и моя подруга в этой ситуации.
- и другая была -19 лет под наркозом как-будто- а теперь такая счастливая бегает!
я тоже билась - 7 лет- пыталась ее пробудить к жизни к стремлениям- она теперь ударилась в поиски болезней - вот он меня оставил- я и болею.
один ужас перерастает в другой!
-Мой совет- отстаньте от своей подруги - она останется в своей жизни такой какой эту жизнь представяет - кривая выведет. Сама вам позвонит - и спросит ...только мой вам совет - вы тоже должны жить своей жизнью. Обернитесь на себя - вы то чем заняты. Кому вы посвятили себя?
один ужас перерастает в другой!
Ничего не надо делать. Это жизнь. А в ней много разочарований.
Пройдет время эта девушка "вылечится".. нужно только время.. .
А клоунов из себя для неё строить не нужно. . Наоборот, оставьте её в покое, она должна выстрадать свою "боль", понять, что жизнь на одном человека не зацикливается. . А для этого нужно кротковременное одиночество. . А вы все лезите ей в душу....
Одно слово-ОСТАНЬСЯ!
Она просто очарована подонком-он не знает что натворил и спокойно исчез!
А она как небезразличная в чём то влиятельным и небезразличным людям-своим знакомым пытаеться спастись!
Я прочувствовал подобное, хочу сказать с высоты времени это кажеться пустым и глупым, НЕСМОТРЯ НА ОСТРОЕ ОЩУЩЕНИЕ определённое время, но на это может понадобиться от года до двух десятков лет.
Есть вещи безусловные, читая которые, помогают избавиться от гнетущего -Библия, в частности Новый Завет.
Мне лично нравиться книги Вадима Зеланда, но их нужно читать после вышесказанного, и упаси Вас боже впасть в колдовство!
Подонок, есть подонок, какого пола бы он не был -и если ты вёл себя порядочно-ты обязательно заслуживаешь прощения, а если нет-иди падай в колени и мирись!
В Церковь, пока не поздно!
Сама отойдет. Нужно время. Инстинкты самосохранения и продолжения рода сами заработают и заставят двигаться дальше.
Правда уже приобретет букет заболеваний, теперь уже физических, а не психических. Зато смысл жизни появится :-(
хз есть долбоебы, ну потрясло нах ево
живет то она не тот сучок
самоизгрызают себя . А есть мущины звиздастрадальцы - усусь Те бля мямли я х.. .
она его головой об стол пиздит, ОН ПЛАЧЕТ, А ЛЮБИТ - БИЛЯТЬ ЭТО ПАТАЛОГИЯ
живет то она не тот сучок
Психологическая зависимость на лицо!! ! Это очень страшно и серьезно.. .
Только смена обстановки и опытный психолог сможет помочь, а не шарлатаны, которые Вам попдались.. .
Что это за психолог, который не мог установить контакт???!
Нужен хороший психолог.
пообщайтесь с психоаналитиком а кбабке сводите
Проверьте ее на онкологию.
Эта беда подкрадывается незаметно.
Обязательно - анализ крови.
У знакомого рак крови случился внезапно. Тоже худел и долго себя не важно чувсвтвовал.
Эта беда подкрадывается незаметно.
Обязательно - анализ крови.
я бы ей вдул.
Сорокоуст за здравие, снимает только не большую часть порчи, если она есть. Нужно ей самой в церковь почаще ходить, и желательно по собственной воле. Молодцы, нельзя бросать девчушку, она всё равно чувствует вашу помощь. Удачи!
Действительно очень сильно похоже на приворот.. . Я сталкивалась и с приворотами, и с сложнейшими депрессиями. (Я не психиатр просто жизнь сталкивала) И вот этот случай по моему мнению приворот. Но.. . Я не буду советовать идти к целителям, ведьмам, священникам и т. д. и т. п. Лучше найдите Гипнотерапевта. Потому как сейчас, реально помочь сможет ТОЛЬКО гипноз.
Вы с ней пробовали разговаривать по душам? Не отговаривать, не уговаривать, не о том молодом человеке, просто поговорить по философствовать! ? Ей нужен рядом такой человек, который не только психолог, но и друг, который не осуждает, а понимает. Попробуйте начать издалека токай диалог, деликатно объясните ведь есть у нее мама, которая так и не начала обустраивать свою личную жизнь, есть на свете такие люди которые отдали бы все ради здоровья, у которых даже родного человека нет, и друзей может то же нет. Объясните ей, что жизнь дана не только для того, что бы самой жить, но для того, что бы помогать и поддерживать другим людям. Если она жила ради любви и разочаровалась, пусть теперь живет и дарит свою любовь людям. Ведь в каких-то странах нет, не питьевой воды не продуктов питания. Где-то не хватает лекарств, где-то идут войны и бесконечные теракты. Пусть она думает не только о себе, хочет губить себя, просто тогда пусть живет ради кого-то, а не ради себя. Первоначально нужно вдолбить ей эту информацию….. Со временем она должна понять, что жизнь не закончена, что она только началась…… что этот парень ей это ее горький опыт. Спросите у нее, что бы и как бы она себя вела, если бы у нее была дочь и такая же ситуация???? Когда она откроется ей станет легче, она поймет, у нее появятся новые знакомые, новые знания, опыт жизни. Вы подруги должны сделать так, что бы она открыла вам душу вам! Очень трудно обуздать свой характер, видимо она не сумела этого сделать, но все еще впереди, еще не поздно. Желаю вам терпения, надежды и удачи!
судьба!
сходи в церковь сами без нее, молитесь за нее, помогает. БЫЛИ СЛУЧАИ КОГДА ЛЮДИ ЛЕЖАЛИ ПРИ СМЕРТИ И ТОЛЬКО МОЛИТВА БЛИЗКИХ ВОЗВРАЩАЛА ИХ К ЖИЗНИ. Исповедуйтесь обязательно, покайтесь во всех грехах, без гордыни.