К сожалению или к радости, не все браки свершаются на небесах. Сегодня, как это не прискорбно, женитьба по любви – это почти такая же редкость, как и исчезающие виды парнокопытных, занесенные в Красную книгу. Если верить статистике, только 10 из 100 браков заключаются по большой и светлой любви. Современная молодежь даже шутит по этому поводу: «Женитьба не лотерея. В лотерее у вас есть шанс»…
Брак становиться исчезающим видом отношений. Больше половины пар предпочитают так называемые свободные отношения ( гражданский брак) или «free love». Последнее являет собой некое подобие восточного типа брачных отношений – т. е у одного мужчины может быть 2-е и более женщин, а у одной женщины 2-а и более мужчин.
Фрилаверство досталось нам в наследство от поколения «Хиппи». Теперь всё чаще можно услышать: «Я люблю тебя! Я буду любить тебя и в печали и в радость до самой свадьбы!» - или, - «Не всякая жизнь заканчивается смертью; иногда она заканчивается свадьбой». Невеселенькая перспектива, согласитесь?
Почему мужчины одних любят, а женятся на других
Отношения
Почему в жизни так бывает, любим одних,а связываем свою жизнь с другими?
глупо это, не понимаю тех, кто так делает...
Если бы был ответ на этот вопрос, то все бы могли быть счастливыми
Да, это действительно так. Люблю одного, которому я, до фонаря!
А выхожу замуж за другого, которому я очень нужна! К сожалению это так.
Не могу ждать бесконечно свого любимого.
Это неправда!
Это немного перефразированные слова из какого-то светского фильма.
потому что те, кого мы любим, не всегда любят нас
Была помладше - не понимала.. .
Любви одной мало... Становишься старше - задумываешься о семье, о благополучии, о детях.. . И, как правило, мы редко любим хороших, любящих свою потенциальную семью, заботящихся о ней парней.. .
Завидую я даже тем, кто с любимыми свою жизнь связал, у которых всё благополучно сложилась...
Может просто судьба.. как говорится от неё не убежишь. Как тебе суждено так и будет.
все чаще и чае встречаются семьи основанные не н какой-то любви, страсти, а на уважении и взаимопонимании. . Просто наверное это так проще, есть какая-то почва под ногами) какое-то внутреннее спокойствие, я думаю, что я так не смогу, я даж втречаться не могу счеловеком, к которому эмоций не испытываю. Надеюсь, у меня так не случится...)