Отношения

Собственно такой вопрос на тему отношения людей.

Приведу пример:Допустим вас ложат в больницу на 2 недели.К вам приходят родственники, всячески подбадривают вас чтобы скрасить ваш недуг.Но вот казус!Те близкие для вас люди (друзья, подруги, просто знакомые) которые знают что вы находитесь в не хорошем состоянии, забыли или просто не захотели вам позвонить или скинуть единственную и смс-о4ку для того чтобы спросить элементарное "как дела" Далее, выйдя из больницы как бы бы относились к этим людям?!p.s. Очень важен ваш ответ т.к. у меня в жизни случилась такая ситуация.
Sanjar Rustamov
Я лежал в больнице 2 недели, в сложном состоянии (3 года назад дело было).. . И таких "друзей" оказалось много,, , я забил на нормальные отношения с ними, и дружу только с теми кто меня поддерживал, их мало, но я могу всегда на них положиться.. .
ДРУЗЬЯ ПОЗНАЮТСЯ В БЕДЕ!!!! ПОМНИ ЭТО!!!! УДАЧИ тебе, не падай духом, все будет ОК...
Алина Ширикалова
Лучший ответ
попробовать проглотить это молча, не показывай вида, что обижен, мы же теперь-как на диком западе-никаких сантиментов. ЧЕЛОВЕК человеку-волк.
Мила Айвазян
Это уже не друзья. Была такая ситуация, когда у меня все было классно, все ко мне бежали. Когда было тяжело- многие отвернулись, перестали общаться. С такими я прекратила дружбу. Остались только верные друзья.
После всего этого, я бы сделала определённые выводы. Конечно рвать с ними отношения не стоит, но и по-прежнему к ним уже относится не получится.
Alisher Nazirov
Что уж тут говорить о друзьях и знакомых, если после тяжелой операции муж (хотя мы и не живем совместно, но продолжаем общаться) ни разу не навестил меня.... Чужой человек поддержал в трудную минуту, а так сказать родной, с которым прожили 10 лет нет?
А поставь вопрос иначе. Не КАК, а ПОЧЕМУ? Почему к тебе отнеслись так? Дальше в себе разбирайся сам.
А что касается ответа, теперь, на мой взгляд, уже достаточно формального - никак бы не отнесся, зачем выяснять то, чего, в общем-то и нет (речь об отношениях) . Не в смысле отвернулся, полный разрыв и молчок. А просто "ничего не было", не было моего отсутствия, не было их присутствия. Т. е. оставил бы все как есть. Это не "проглотить". Это - причина во мне, значит как бы не был неадекватен сосед - он не виноват.
А дальше - думай и изменяй - все в твоих руках.
Без обид. Знаешь ПОЧЕМУ? Всего 2 недели в больнице, вокруг тебя "команда поддержки" с подбадриванием и фруктами и тебе ЕЩЕ ЧЕГО-ТО НЕ ХВАТАЕТ, мало суеты вокруг тебя.. . Как к жизни ты, так жизнь тебя...
ну это значит не друзья, а так просто знакомые, и тем более они ни как не могут быть длизки тебе если так поступили. как говориться друг познается в беде, и ты на деле убедился в этом
это не друзья, и не подруги, это максимум знакомые, забей на них, и все, я к своему бывшему одногрупнику, когда она слег на апендецыт есдил не для галочки, а потому, что у нас ним хорошие отоншения (дружеские, для тех кто подумал о другом) , а из его группы поехало всего 3 человека, вот тебе и друзья.. .
Видимо, это были не совсем близкие люди для тебя. Поговори с ними.
Анна Федюрко