Отношения

Нормально ли это: испытывать самые добрые чувства к человеку, который вас, мягко говоря,

недолюбливает? Я не о ЛЮБВИ сейчас. Представьте - недавно я узнала, что моя ныне покойная свекровь, которая мне всегда была очень симпатична, всю жизнь терпеть меня не могла. А я все равно продолжаю думать о ней только хорошо. Но в себе что-то не могу разобраться... Тут и обида, и объективность. Она же не стала хуже оттого, что некто сообщил мне после ее смерти о том, как она воспринимала меня. А я и не чувствовала этого.
Значит, ты больше веришь чьим-то словам, чем собственным ощущениям? Ведь ты не чувствовала ее негативного отношения к тебе? Не допускаешь мысли, что этот "кто-то" сыграл злую шутку с тобой? Возможно преследуя какую-то цель, возможно просто из зависти, да мало ли причин может найтись? Главное, что покойная свекровь и ответить-то не может ничего в свое оправдание, правда?
Пошли этого доброжелателя и всего делов-то! Поливать грязью человека, которого уже нет на свете - это по меньшей мере непорядочно....
Игорь Ильин
Лучший ответ
Виктория Беляева Спасибо, только беда в том, что информировала меня моя собственная взрослая дочь... Это вдвойне горько...
зачем пилить опилки прошлого?.. тем более, человека нет уже в живых.. . важно то, как она к вам относилась по жизни, а что у неё было в душе к вам - известно было только ей одной.. .

у неё хватило такта не показывать её отношение к вам, так пусть и у вас хватит такта сохранить о ней хорошие воспоминания, потому как ничего плохого она вам не делала по жизни.. .

и не слушайте кто что говорит - проверить это уже невозможно, поэтому, оставьте в воспоминаниях всё как есть - добрые чувства к ней.
да !..тк
Любовь долготерпит, милосердствует, , не ищет своего, не мыслит зла,
не радуется неправде, все покрывает, , все переносит.
вряд ли можно было настолько скрывать свое негативное отношение к вам, что вы даже и подумать об этом не могли. т. е. поделите слова того, кто вам это сказал надвое! все-таки он тоже субъективен в своем мнении. да и мало ли в каких отношениях ваша свекровь была с этим человеком, может все было сказано ей ею с умыслом.
Светлана Poklakova
Доверяй чувствам своим, именно они делают тебя индивидуальностью
о покойниках говорят либо хорошо либо ничего... вам же была симпатична? Вот такой и помните ее!
Значит свекровь ваша большая молодец была, раз умела скрывать истинные чувства. Не каждому это удается. Ну а вы по этому поводу не парьтесь. Во-первых, может быть, что вас обманули насчет того, что свекровь вас терпеть не могла. А, во-вторых, она растила своего сынуличку, душу в него вкладывала, а он, когда вырос, полюбил какую-то девчонку, которая априори не может стоить её сына. Вот и встала она перед выбором- либо она с вами находит общий язык и вы постоянно приходите к ней в гости, дарите друг другу подарочки на праздники, рассказываете как вы заботитесь о её любимом сынуле, она вам советы по уходу за ним дает, либо она встает в позу и всего этого лишается. Вы бы что выбрали? Так что не обижайтесь на неё. И потом, ну не смогла бы она так искусно играть долгое время, всё равно бы где-нибудь сорвалась, выдала бы себя. Так что, я склонна думать, что вас просто ввели в заблуждение, пользуясь тем, что сейчас вы уже не сможете эту информацию проверить.
ключевые слова-ныне покойная! думаю это уже решение!
Жулдыз !
Лучше знать можешь толко ты. а на счет отношения ее к тебе могли и обмануть .если бы она так тебя не любила ты бы чувствовала. и вообще тебе есть за что ее любить она родила тебе мужа) не расстраивайся.
если бы не долюбливала то она бы это показала тебе