Отношения

Парень запрещает мне тратить свои же деньги! Правильно ли это?

Встречаемся 1,5 года. Живем раздельно. Работаем. Собираемся сыграть свадьбу. Решили откладывать потихоньку. Весной мне нужна была обувь. Купила. Брюки. Самое так сказать необходимое. Теперь он называет меня транжирой и говорит что со мной ничего не накопишь! При этом сам накупает себе всяко-разного (обувь, рубашки, галстуки, джинсы), при этом говорит, что это не он покупает - ему всё это дарят (папа, мама, бабушка и т.п.). Ну ничего себе! Мне-то никто не подарит, если я сама не заработаю. Да и вообще, что же я должна ходить в шерпотрёбе столетней давности? Босиком? Я же девушка и должна хорошо выглядеть! Что же будет дальше??? о_О Что думаете по этому поводу? Правильное ли поведение? Да и вообще - ктоне прав? о_О
он уже называет тебя транжиркой, а ведь ты сама деньги заработала! Ты точно уверена, что хочешь за него замуж?
~Фая~ |***аlидzhанова***| `afm`
Лучший ответ
"Ну ничего себе! Да и вообще, что же я должна ходить в шерпотрёбе столетней давности? Босиком? Я же девушка и должна хорошо выглядеть! " - можно дальше не продолжать. Бросайте его. Ищите другого мужа. Зачем вам такой жмод??? ?
в некоторых случая правильно в некоторых нет.. . )
Шамиль Ямалеев
Ваша договоренность откладывать деньги на свадьбу поровну или сколько придется? Договоритесь о конкретной сумме (мужчина должен больше) и откладывайте на один счет в банк или каждый на свой счет, тогда не будет недоразумений. Оставшуюся сумму можете спокойно тратит на себя и не отчитываться...
Aziret Aibek Uulu
Не правильно, я такого же мнения, если я зарабатываю, я их и трачу, а куда это никого не должно касаться!!!! Тем более действительно, что в обносках ходить!!!!
Аян Ескен
Конечно же он не прав, где-то Вы слабинку дали, раз он так с Вами. Уж как, ли не нам расходовать свои заработанные деньги. Это он пока жених Вам, а потом, что будет?
с вопросами финансовыми надо стразу разбираться, потом будет намного сложней. определитесь кто сколько в месяц откладывает и все)))
Беда в том, что вы не договорились о терминах. Это такое понятие у оппонентов. Оба должны называть одно и тоже одинаковым словом. Точнее понимать под сказанным словом одно и то же. Видимо, Ваш молодой человек понимает под словом копить и транжирить что-то иное. Может вслед за сапожками и брюками незаметно из магазинчика перетекли сумочка и блузка? Если всё ограничилось озвученными покупками (обувь, брюки) , то вероятно, в других случаях Вы проявили себя, как транжира? Проанализируйте. И всё же договоритесь о том, чна что Вы копите и по-скольку в месяц будете откладывать, предварительно озвучив то, что Вам всё же необходимо приобрести для жизни. Записывая доходы и расходы, Вы сами научитесь себя контролировать.
Предполагаю, что он просто жадина и видит в Вас источник "кощейства". Разве это так? Ведь любит? :)) Кстати, с жадинами тоже можно жить и любить их. :)))
поведение отчасти правильное, на мой взгляд. немного перегнул палку. откладывать можно и в таком режиме (покупая самое необходимое)
а дальше все будет по нарастающей, пресекайте это сразу, иначе будете ходить в старье, а он будет считать это нормальным!!!!
Девушка, может это судьба вам дает рассмотреть его с другой стороны. Он ведь и в браке будет вас пилить, чтоб вы лишнего себе или детям не купили... отчитываться будете за каждую покупку... А с возрастом характер сложнее становиться... Подумайте, нужен ли вам брак с таким человеком?
Saday Zamanli
Элизабет, а если Вы зарабатывать не будете - ребенка родите и в декрет уйдете, то он Вас каждым куском хлебом попрекать будет?