Отношения

Чем законный брак отличается от граданского?

Нет, Елена, отнюдь не только штампом в паспорте.. . И даже совсем не им.. . Давайте порассуждаем вместе. Почему некоторые люди не спешат, так сказать, обзавестись этим штампом? На этот вопрос, как правило, следуют давно набившие оскомину ответы типа: "А зачем нам эта формальность ?", "Мы и так любим друг друга", "Мы верим друг другу" и т. п. Согласны? Но так ли это на самом деле? Могу уверенно ответить: "Нет, не так". Не так. Как раз доверием здесь и не пахнет. Если любят и доверяют друг другу ДО КОНЦА, то что им мешает поставить этот пресловутый штамп, доказать это ПОЛНОЕ доверие? Ничего.. . Тогда почему они это не делают? Да очень просто: не доверяют до конца.. . Мало ли.. . Вдруг что-то не сложится, возись потом.. . Верно? Зачем брать на себя излишнюю ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ДРУГОГО? Лучше побеспокоиться заранее о себе любимом (-ой).. . Меньше хлопот потом.. .
Мало здесь Любви, мягко говоря.. . Ведь, что такое Любовь? Вопрос вроде и сложный, а на самом деле очень простой. Любовь - это жертвенность СВОИМ (и собою, если это действительно требуется) ради любимого (-ой) . Вот и всё. Но то-то и оно, что в этой ситуации самолюбие на первом месте, а не Любовь к другому.. . О себе заблаговременное беспокойство.. . Вы согласны со мною ?
Ну, а что такое, так называемый, "гражданский брак" ? (Так и хочется спросить: "А "военный брак" что такое? Он тоже существует ?"). Самый настоящий блуд.. . Блуд! И ничто иное !
А надо ещё и повенчаться.. .
Так что совсем не штампом в паспорте настоящая ЖЕРВЕННАЯ ЛЮБОВЬ к ближнему отличается от блуда.. . Даже говорить такое язык не поворачивается...
Сергей Смирнов
Лучший ответ
Акбота Карсыбай Золотые слова)))
дело в том солнц, что я не приемлю гражданский брак и очень переживаю, что у старшей дочери так получилось
только статусом))))))
_Рахат_ Nurmambekov
Дашенька Сырина какие люди))))))
штампом в паспорте))))))
Arman Zharasov
Всем - это как небо и земля.
**
***** ***********
гражданский брак-это и есть законный, с регистрацией в ЗАГСе, а то, что в народе называется гражданским браком-просто сожительство, вот вам и разница-где брак, а где сожительство
Если не трогать юридическую сторну вопроса, то вроде как и ни чем.. . на первый взгляд. Но, на самом деле на психологическом уровне многое меняется: и отношение к супругу, и домашнему очагу, и своим обязанностям. Брак должен укрепить отношения. Во всяком случае у нас это было так, хотя ДО свадьбы мы тоже думали, что ничего не изменится.
Оксана Цай
при законном браке при разводе имущество пополам, а в гражданском шиш.
Для меня - ничем....
законный брак предоставляет дополнительные права и налагает дополнительные обязанности на супруг.
Ко всему интересный вопрос возникает с отцовством детей в гражданском браке.
Считаю, что жить вдвоем можно и в гражданском браке, но вот как только дело касается детей - надо регистрировать свой брак, чтобы избежать заморочек впоследствии (если, конечно, хотим создать семью).
только штампом в паспорте, а так любовь не измеряется такой ерундой. если ее нет, то ничего уже не поможет...
Александр А
Олеся Корнеева А брак(семья) и любовь между мужчиной и женщиной это совсем не одно и то же.
В семье нередко супругов объединяет любовь к детям.
штампом)))