Отношения

Помогите добрым советом. Очень нужна помощь.

Я даже толком не знаю, как объяснить.Я боюсь рассказывать маме о своих интересах: какую слушаю музыку, что читаю, какие смотрю фильмы, какие нравятся актёры и парни, боюсь рассказывать о своих чувствах. Мне всё время кажется, что мама поймёт меня неправильно или будет смеяться надо мной. Поэтому мне постоянно приходится скрываться в прямом смысле этого слова - я всё держу в себе. Реально рассказать могу только близкой подруге. А ведь иногда так хочется поговрить по душам с мамой. Но я не могу этого сделать, мне неловко перед ней. Я не вообще не предствляю, как можно например сказать, что мне нравится этот мальчик, потому что....или мне очень нравится эта книга....Что делать? Мне очень нужен совет.
Расскажи и узнаешь реакцию.
А.
Аскат ...
Лучший ответ
Вы так воспитаны. Попробуйте рассказать, а дальше увидите, все будет хорошо.
рассказать может и стоит, тем более если хочется, но
только расскажи не ВСЕ
начти с очень НЕ важной информации - посмотри на рекцию
потом увеличивай степень важности обсуждаемых тем.. .
поймешь, на какой ступеньке тебе комфортно остановиться.. .
а вообще редко какая мама устоит еред словами
"я так хочу поговорить с тобой"))))
хотя мама маме рознь, конечно.. .
удачи!
Мама тоже была когда-то девушкой. И ты когда-то станешь матерью. Поверь, она сама хочет поговорить по душам, но не делает этого, потому что видит, что ты прячешься. Попробуй начать сама.
Юрий Иё
а что мама ни с кем не живет..? спроси сама у нее как познакомиться с парнем.. вот мама и поможет.. расскажет как она это делала. .
а советов добрых не бывает.. бывают по вскусу или нет. .
не бойся лет через 10 все пройдет..
Расскажи ей все-таки, а лучше - намекни.
А вообще-то, о чем ты говоришь - последствия негативного опыта в прошлом. Начни с малого, скажи маме, чем тебе понравилась такая-то книга, защити свое право интересоваться чем-то, как диссертацию. Найди веские аргументы для того, чтобы мама уважала твои интересы, а про мальчиков расскажешь ей позже, когда почувствуешь, что готова. И не считай глупым то, что ты любишь!
Не вижу причины для беспокойства.... я своей уже давно ничего не рассказываю.... меньше будет знать.... крепче будет спать....