Отношения
Обязанность мужа - обеспечивать семью, а на ком лежит обязанность обеспечивать ребёнка, если родители развелись?
Юрий я тут почитала коменты, Вы немного неправильно сформулировали вопрос и люди вас неправильно поняли. Когда жена тупо доит бывшего мужа - она мягко говоря не права тем более что разрушила семью она. А при разводе оговаривается кто и сколько чего должен. И она обязана предоставить вам общение с ребенком. И алименты строго оговорены обычно точнее по закону прописано. А все что свыше это уже на ваше личное усмотрение. , и то когда ребенок находится у вас. Важно объяснить жене если до нее еще не дошло что кроме вас ребенок никому больше из ее ухажеров не будет нужен. И если она разорвет связь вашу с ним пострадает прежде всего он. Удачи Вам!
Только первая обязанность, никакого отношение к ОБЯЗАННОСТИ не имеет, потому что чаще всего работают оба. И как не грустно, но и детей после развода чаще всего обеспечивают мамы, а папы бывает ухитряются уходить от алиментов, говоря при этом, что они не хотят платить деньги бывшей жене. Как только встает вопрос о деньгах.. . Я не обобщаю, я говорю о фактах, которые сплошь и рядом. И еще о том, что дети остаются с мамой... А почему не с папой? Вот мне интересно? Он ведь тоже такой же родной, как и мама?
На обоих - это элементарно!
Всё очень просто - после развода жена перестаёт быть твоей семьёй и её ты обеспечивать не обязан.... а ребёнок-то бывшим не станет, вот его и корми))
Антон Хохлов
А для матери ребёнок бывший?
да все на нем же. или ребенок после развода уже не семья?
Антон Хохлов
А мама для ребёнка посторонний человек и хочет его голодной смерти?
А я этим вопросом не задаюсь уже лет 14... Зато реально все понятно про отцовские чувства...
Мужчины должны отвечать за своих детей.
И обеспечивать, что в семье, что после развода.
И обеспечивать, что в семье, что после развода.
Антон Хохлов
А матери не должны?
конечно муж должен обеспечивать ребенка по максимуму
обязанность мужа и жены не допускать развода... если бы мои родители развелись я бы им этого не простила никогда.
Сергей Челышев
эгоистичная тварь....
Андрей Дьяконов
А кто ты такая, чтобы решать за родителей? Да, ты ребенок любимый, для папы и для мамы, но это вовсе не значит, что ты должна им перекрыть кислород и запретить дышать...если они захотят. А в жизни бывает все. Ты просто еще не знаешь, что в жизни ожидает тебя...
плохо что мужчины вообще задаются таким вопросом !
Антон Хохлов
Жизнь заставляет и мать нашего ребёнка. А ещё плохо, что ты об этом не задумываешься.
Zhandos Zhardemov
а что мне то об этом задумываться если не дай бог в моей жизни такое произойдет я надеюсь мой БЫВШИЙ муж не станет задаваться таким вопрос потому что это естественно должен делать он и не быть трусом и не слушать к примеру гордую и обиженную жену что ей и ее ребенку ничего от тебя не надо!
ребенок не виновен, что родители развелись, обязаны оба, хоть и в разводе
Похожие вопросы
- Должен ли только муж обеспечивать семью или жена тоже?
- Как вы считаете, каковы обязанности мужа в семье?
- как увести мужа из семьи в которой он только из за ребенка?
- Что посоветуете друзья? Сестра хочет развестись с мужем. Из-за того что у них долго нет детей и он давно изменяет ей.
- На ком лежит обеспечение семьи если жена в декретном отпуске по уходу за ребенком до трех лет (дочери полтора года)????
- Почему сейчас так много мужчин, которые не считают нужным обеспечивать семью??
- Вступая в брак, что я получу? Обязанность зарабатывать и отдавать зарплату, обязанность воспитывать детей, обязанность
- Девушки и Женщины давайте представим что ваш муж может обеспечивать семью в одиночку и вы вместе решили...
- Как быть, спор с мужем и семьёй из-за ребенка
- Что же мне делать!? Меня мой муж обеспечивать финансово не хочет и нашего сына тоже!!! Что мне делать!?