Отношения
Как бы отговорить подростка даже от мысли о суициде,по причине неразделенной любви. Связался на свою голову.
Или может шантаж?Рисковать тоже не хочется)
подросток - девочка в вас влюбленная? а что значит "связался"?
тут всякое может быть. резких движений делать не советую. поддаваться на шантаж - тоже. выбранной линии "нет" держаться нужно устойчиво, но без нервов. но каждый раз придется действовать по ситуации: где-то- чуть мягче. где-то чуть жестче. если ситуация будет выходить из под контроля, обращайтесь к специалистам.
вызови скорую этому подростку.. полежит в дурке.. подумает.
примерами... показать тех у кого было хуже и ничего выкарабкались.... назвать слабаком...
если у него такие мысли есть толку его спасать всё равно дебил
Отвести на консультацию, там выяснят причины и возможные последствия, способы, чтоб избежать плохого-в любых вариантах. Идите, договаривайтесь, такие слова настораживают
шантаж даже не пробуй. еще больше подавишь.
нужно заполнить негативные мысли чем то превознесенным.
Убедить, что так поступают люди, не жалеющие родных... А это тоже любовь-к ним и для них...
Никак. Пусть он подумает об окружающих. Пока он не поймет что людей переживших такие "супер-пупер-единственную" любовь много, и они живы-здоровы ничего не поможет.
Это грабли на которые наступают ВСЕ подростки, или почти все. башка у него заварит - все пройдет. Не дайте главное ему озлобиться на весь мир. Скажите, что дальше все будет хорошо, это время, он будет ныть и плакать, страдатьи сходит с ума - скажите что это нормально, что все через это прошли.
Забейте, пусть выкарабкивается. Он же мужчина верно? Пусть остается им, а не половой тряпкой...