Отношения

когда на едкое слово ты промолчал , на удар не ответил тем же вопрос,что это слабость или сила духа?как следует поступат

Инга Малых
Сила духа – это способность человека заставить себя что-то делать через «не могу». Именно сила духа помогает человеку пережить потерю близких, серьезные проблемы со здоровьем, не вступать в конфликты, умение выдержать стрессовые ситуации и т. д. Например сильный духом мужчина это не тот кто может ударить, а тот кто может заставить себя не сделать этот удар. Другими словами сила духа – это внутренняя энергия человека
!!!!! Vital  !!!!!
!!!!! Vital !!!!!
Лучший ответ
смотря какое едкое слово... на глупости, на выпадки, задевающие чувства отвечать не буду.. . а если серьезные беспочвенные обвинения - дуэль!
Если не ответил, значит этот человек тебе уже безразличен и он не стоит даже того
Если это провокация на конфликт, не хочу опускаться до того же уровня. Просто улыбнусь, обычно на это бурная реакция бывает.
Разные ситуации бывают. Может быть вполне и силой духа.
Это зависит от ситуации. Когда оскорбляют беззащитного, поливают прекрасное, а человек остаётся в стороне это трусость. А вот когда он не отвечает просто на идиотские выпады агрессивных баб, хамов мужиков, это зачастую мудрость. Тем более огромное значение имеет женщина это или мужчина. Требования тут абсолютно различны.
Evgeniy Novichkov
сила духа это найти в себе слова чтоб ответить и силы чтоб ударить так что б другим не повадно было на вас замахиваться и хоть пикнуть вам в след
Оксана ***