Отношения

После развода думала как буду жить, ведь крепкого плеча не будет ( (Вопрос о женской силе духа).

прошло 3 года.... растет сын, я сама себя обеспечиваю, поменяла машину, строю дом (мама-пенсионерка помогает изредка) , обхожусь без мужской помощи, ни у кого ничего не прошу, стараюсь все сделать сама. Я с виду Дюймовока, в детстве родители меня сильно опекали, вырос хрупкий цветочек.... а тут превратилась в железную леди: отбиваюсь от бывшего мужа, вернуться не просить, а покуражить зовет.
Вобщем в чем вопрос. Сначала я страдала что муж бросил, а сейчас чем дальше идут года, тем больше понимаю что мне одной хорошо.. . появился друг... претендует на моего мужчину... теснее стали общаться, и тут я понимаю, что для меня он "зеленый", мне его придется тащить (мы ровесники, он много не знает чего знаю я) , заработок у него такой же как у меня.. . вобщем что делать?
Искать кого-то круче, крепче или довольствоваться тем что есть?
Или мужчина, сильнее духом, чем женщина - редкость?
Мила, ты реши по каким критериям ты будешь выбирать мужчину. У меня такая же ситуация, только посложней. Если правда любишь, то справишься, ну, а если тяготит тебя что-то, то не стоит убивать время. Прислушайся к интуиции, не к разуму, а именно к интуиции. Если есть дискомфорт, откажись.
Иван Иванов
Лучший ответ
ждать когда появится потребность в мужчине... если вы будете его "тянуть"- счастья не прибавится ни вам ни ему...
в доме должен быть мужчина. Это даже больше не тебе надо а ребёнку. В него надо заложить программу взаимоотношения полов на примере папы и мамы. А ещё,я тебе точно скажу, дети в не полной семье вырастают УЩЕРБНЫЕ, с нарушенной психикой и комплексом неполноценности. Процессы глубинные и трудно поддаются корректировке
Стасик Nothing=))
а ты послушай свое сердце, сильная женщина!))))) ) мож тебе не обязательно его тащить, может пусть будет таким как есть, может просто его любить и все.... мужчины в природе нужны не только для того чтоб работать "каменной стеной" поверь...)) ) и удачи тебе)
Alexsandr Samusenko
ячтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало
два важных правила запомни для начала
ты лучше голодай, чем что попало есть
и лучше будь один, чем вместе с кем попало

мой ответ - должна быть любовь!! !
тогда и плечи мужские укрепятся, и плод быстро дозреет ))
Dinoosik ..
Вы молодец! Видимо жизнь Вас потрепала неплохо, и поэтому сейчас Вы по-другому смотрите на жизнь, и это нормально! а вот со спутником жизни будет напряг, почему? потому что они не видят мир так же как Вы! не торопитесь, найдется на Вашу сильную женскую натуру мужчина посильнее духом и жизненной позицией, с которым Вы будете женщиной, пусть сильной женщиной! Прислушайтесь к своим ощущениям - не Ваше? отпустите, намучаетесь с этим зеленым, и его измучаете!