Отношения

Вопрос по женской психологии

Предистория: у моей первой девушки такая проблема - ее первый парень прилип к ней как банный лист и не дает ей покоя уже почти 7 лет после того как разбежались (походу шарики за ролики заехали) . Несмотря на то, что она и со мной встречалась, и после меня парней 5 было, и в другую страну жить переехала, и неоднократно ему объясняла, что все кончено, он все равно вбил себе в голову, что это его девушка, поехал за ней в другую страну, поселился там рядом с ее домом и до сих пор не дает ей покоя. Основная причина на мой взгляд в том, что она не может прервать с ним контакт полностью и когда он начинает жаловаться на свои проблемы, она сразу мчится ему помогать, что он расценивает как неугасшие чувства и история продолжается с начала, что приносит ей немало проблем.. .
Суть предистории в том, что со стороны это смотрится жалко и я очень не хочу, чтоб кто-то меня так же расценивал как банный лист, ибо я тогда сам себя уважать не смогу.

Собственно история: Я вот по простоте душевной сказал одной девочке правду, что она мне нравится. Она мне пояснила, что я для нее друг и более близкие отношения со мной ей ни к чему. Но при этом шлет мне СМСки без повода, что говорит о том, что она обо мне часто вспоминает.
Вот я и думаю, с чего это она обо мне часто вспоминает? Я женскую психологию понять никогда не мог и наверно не суждено понять, но вот лично с моей эгоистической точки зрения - я никогда не вспоминаю просто так о людях, от которых мне ничего не нужно, о ней вспоминаю часто потому что она мне нравится и я бы хотел перенести отношения в более близкую плоскость, чем друзья.
Не могу никак понять ее действий, вроде и на контакт идет, но и близко не подпускает.

Собственно вопрос: чо делать? О_о

PS: девочка еще молодая и неопытная, хотя и не глупая (сказочными принцами не бредит) , но пороху еще не нанюхалась, чтоб сделать сознательный выбор на всю жизнь, потому лет 5 у нее в запасе есть точно. А для меня история осложняется тем, что я не полигамен по натуре своей - если с одной девушкой какие-либо отношения связывают, остальные перестают для меня существовать. Вот и не могу определиться, ждать пока она раздуплится (что может вообще никогда не произойти) , или оставить ее и двигаться дальше.
M. M
психология очень проста! все женщины в минуту трудностей, неудач и душевных страданий ищут того, кто пожалел бы и приласкал, а на это способен только тот мужчина, который к тебе неравнодушен, вот тут про вас и вспминают, не более, так что не обольщайтесь лучше и не теряйте времени.... Это мое мнение
Al'bina Turebekova
Лучший ответ
крепись старичок)))))))))))))))))))))
M. M креплюсь ))
выбрал молодую.. жди.... но только помни.. что можешь ничего и не дождаться...
M. M чего ждать-то? у моря погоды? ))
как то СТРАННО звучит на счет "раздупляться" - но то, что вы ставите вопрос РЕБРОМ - уже говорит о вашем мужском начале.. .
Но вот 5 лет - это такой большой срок в отношениях, так что, БЕРИТЕ "БЫКА" ЗА рога, и покоряйте кого там надумали
M. M что тут странного? Я если не могу ответить на вопрос, прошу время на раздумье, если могу ответить, то отвечаю и решение свое не меняю... у вас же, все не как у людей - если сказала "нет", то фиг поймешь как это понимать, потому что через 5 минут ваши поступки идут вразрез со словами и здоровым смыслом.

5 лет я к тому сказал, что возраст ее позволяет лет 5 еще не париться особо по поводу семьи и обязательств, а знакомы мы всего год.
Мдя интересная ситуация)) . Ей хоть 18есть? А чего тут понимать, хочет с тобой замутить, но строит из себя недотрогу. Пригласи ее куда нибудь, согласится или нет, пообщайся и должно быть видно что она хочет. Будет ли кокетничать или как с другом разговаривать? ) ну так как понять по смс?
Azad Bedelov
M. M совершеннолетняя, на статью меня не тянет ))) Приглашаю часто, соглашается, общаемся... вот как раз во время одного из общений и открыл душу. Кокетничать не в ее стиле, она хорошо умеет себя держать.
Просто я прямолинейный сам, потому ожидаю прямолинейности и от других, и если человек сказал, что ему нужно, а что нет, то я по-умолчанию подразумеваю, что так и есть. В другой ситуации я бы принял ответ как есть и не парился, но у вас, девочек, все не как у людей - говорите одно, делаете другое, думаете о третьем, либо вообще не думаете, вот и хрен его знает как понимать О_о
Azad Bedelov Да еще, самая главная ошибка что ты сразу перед ней раскрылся, вот она и играет твоими чувствами.
Или женщина хочет, чтобы ее добивались, что на самом деле не каприз, а подсознательное требование доказательств существования каких бы то ни было чувств, или... ей комфортно не отпускать далеко от себя тех, кто любит, вдруг пригодятся. Как вариант - она искренне считает тебя другом. Не зная человека, предполагать можно, насколько фантазия и жопыт позволят.
M. M вот как раз и не могу понять, хочет она, чтоб ее добивались, или ей это сейчас не нужно, а мои "добивания" будут только раздражать ))
Любая женщина... всегда хочет быть любимой и нравится когда она кому то нравится.... думая о вас она просто в первую очередь думает о себе... .
Хотя, думаю, что о друзьях она верно сказала.... может она присматривается.... вы главное... будьте собой всегда.... без лицемерия..