Отношения
Все предают? Или бывают исключения? Или как? Или как всегда? +++

Бывают исключения. не всем повезло эти исключения встретить в жизни.
да не все ...точно не все
предают только свои.. .
ПРЕДАТЕЛИ „О князь, ты, который предать меня мог\ За сладостный миг укоризны, \О князь, я молю, да простит тебе бог\ Измену твою пред отчизной! \Услышь меня, боже, в предсмертный мой час, \Язык мой немеет, и взор мой угас, \ Но в сердце любовь и прощенье —\ Помилуй мои прегрешенья! Алексей Толстой 1840-е ВАСИЛИЙ ШИБАНОВ
ПРЕДАТЕЛИ «Я Мордреду не верю, –\Артур так говорил, – \Предатель дядю-короля \С отрадой бы убил; \Глядите ж, как сойдемся мы: \Коль блеск оружья вам\Узреть случится, знайте: \Изменник он! К мечам!» \«Не доверяю дяде, – \Так Мордред говорил, –\Любезен внешне, он всех нас\С охотой бы сразил; \Глядите ж, как сойдемся мы: \Коль блеск оружья вам\Узреть случится, знайте: \Изменник он! К мечам! » Роберт Бьюкэнэн 1859 Перевод Дэмиэна Винсачи 2007 СТИХИ РУ. КАМЛАН
ПРЕДАТЕЛИ LXXVII.\\ Луки, огонь, смола отброшены другими огнями, \ Крики, стоны послышатся около полуночи, \ В город войдут по разбитым укреплениям, \ Предатели бегут в летний зной. Мишель Нострадамус. Перевод В. Б. Бурбело, Е. А. Соломарской "Лыбидь", Киев, 1991 ЦЕНТУРИЯ II
ПРЕДАТЕЛИ Брезгливо зрачками \Кося из-под век, \Их предал лукавый \Изменчивый век. Леонид Филатов Песенка о бизонах
Предатели в жизни и в дружбе, Пустых расточители слов, Чтб делать! Мы путь расчищаем Для наших далеких сынов! Александр Блок 1908
ПРЕДАТЕЛИ Еще никто из тех, кто предал нас.. . Владимир Вишневский
ПРЕДАТЕЛИ Зовется Гёргеем тот негодяй позорный, Кто предал родину, свой долг презрев. Так пусть всегда, везде, до гроба и за гробом, Его преследует господень гнев. Михай Вёрешмарти. Перевод Н. Чуковского ПРОКЛЯТИЕ
ПРЕДАТЕЛИ И в каждый миг Христа ты предаёшь, как прежде, \Бичуешь под покровом тьмы\И в окровавленной одежде\Поёшь кощунственно псалмы.. . Константин Льдов (Витольд-Константин Николаевич Розенблюм) (1862 - 1937) Голгофа
ПРЕДАТЕЛИ Иуда\ ...и задано ему — предать Тебя? \ Мне б стоило об этом поразмыслить, \ Не исполняя воли самому. \ Я есмь Иуда — смертный, что рождён\ В деревне — от родителей своих —\ Не для того, чтоб в рубище пойти\ К первосвященнику, злорадно усмехаясь, \ И тридцать пересчитывать монет —\ Не больше и не меньше, поцелуй\ Твоей отдав щеке. И это сделал — я, \ Иуда, а не кто иной. Теперь\ И ты, Христос, спасти меня не в силах! \ Попробуй, ну же!. . Уильям Батлер Йейтс. Перевод С. Минакова ГОЛГОФА
ПРЕДАТЕЛИ Клялся честью, \ Что запорожцев грозных рать \ Отдастся Карлу. А с такою \ Удалой ратью, как они, \ Победы нет, где нет лишь бою. \ "Да вот идут они: взгляни! " -- \ Вскричал Мазепа.. . Владимир Гиляровский 1907 ЗАПОРОЖЦЫ
Предатели кричат: "Сеньер, \ 784 Отмети ему за свой позор! " -\ "Я умоляю о пощаде\ Не для себя, о милый дядя! \ Покорен я своей судьбе\ 788 И не радею о себе. \ Моим злодеям дал бы бой {15},\ Когда б не страх перед тобой\ И гневом, государь, твоим, \ 792 Не поздоровилось бы им, \ Покинули бы этот свет, \ Но на тебя обиды нет. Легенда Тристане и Изольде. РОМАН О ТРИСТАНЕ. Перевод Э. Л. Линецкой
Прими это как явление материального мира и будь в гармонии с ним, не всегда это плохо, как кажется!!)) Не предают только те, кто познал себя и стал человеком, но их тебе не понять!))) Советую каждый раз когда вообразишь что тебя предали, РАДУЙСЯ!!))) Только в этом случае тебя ожидает покой и позитив!!)))
живу с Верой в лучшее....
Лучше, не задаваться этим вопросом, а.. . подавать пример другого отношения.. .
Собственно, все...)
к сожалению так и бывает не всегда но бывает ] ] ]
не все и не всегда есть однолюбы они никогда не предадут
Меньше друзей, меньше предателей...
риторический вопрос.
за всех не скажет никто.
для одного- предательство, а для второго- правильный выбор.. . диалектика жизни...
Есть исключения, Мама не придаст...!
************** **************
не факт. если бы мамы не предавали - абортов бы не было.
ВсеХ предают... рано или поздно...
Я не предаю.
Те, с кем я делю службу и жизнь не предают.
Друзья мои не предают.
Каждый сам выбирает с кем ему быть.
Я выбрал так.
Друзья мои не предают.
Каждый сам выбирает с кем ему быть.
Я выбрал так.
Проще надо смотреть на жизнь. Лояльнее быть к людям. Мир не только черный и белый, есть масса оттенков. Всякие бывают ситуации и не надо раскидываться обвинениями и драматизировать. С Вашей стороны посмотреть - предательство и подлость, а с его стороны - встреча со своим счастьем.
Это как сказать.. . Для разных людей один и тот же поступок рассматривается по-разному. Кто-то решает, что его предали, кто-то так не думает.
выбор каждого.. .
Возможное, порою, невозможно. . что одному легко - другому сложно...
нет, не все . Аргумент : в любом правиле бывают свои исключения, которые подтверждают правило . Но очень хотелось бы чтобы данное правило относилось именно к предтельству . Держитесь Владимир Владимирович, не мочите их в сортире !!!
предают не все.. . но все в своей жизни так или иначе это испытали...
Никто не застрахован от этого, но и исключения изредка поддерживают наш оптимизм!
Я не предавала, не предаю и не предам!
..по живем увидим...
У каждого своя вина..
бывает и исключения предают
Я могу уверенно сказать, что мой муж очень хороший семьянин и точно знаю-не все изменяют-ЕСТЬ исключения!!!!
Татьяна Иванча
когда то и я так думала....
мдя ...душевный вопрос) )
что бы предать, надо любить ...Я пока в поиске)))
Наш Создатель - Совершенство,
Идеальный Муж, Блаженство!
Человеку не дано Идеалом быти, но
Все - в руках, делах его!
Если будешь ты стремиться
Щедрым быть, добро творить, -
Духом Божьим возродишься,
Сможешь ты - Любовью быть!
Чувством Счастья окрыленный,
Будешь ты - мечтою всех!
Сердцем Умиротворенным
Всех Душой Любить - не грех!
Служи всегда Отчизне честно,
Правдивым будь, лепи свой нрав!
Отзывчивость всегда полезна.
Остановись, где ты не прав!
Мужья такие всем на Славу!
Герои все - не ждут Награды!
Мечтает каждая девица
В Жену Героя превратиться!
Бог Человечество разбудит!
Стремитесь к Совершенству, Люди!
Прославим Господа, Друзья!
И, Всем Желаю Счастья я!
***
В каждом Человеке спрятан Эгоизм!
Есть в Тебе Смиренье - это Героизм!
Ты - душа, и я - Душа!
Мы с Тобою Души!
Если Эгоизма два, -
Счастье вмиг разрушит!
Будь Мудрей, - начни с Себя:
Эго раствори, Любя!
Будь Ты - Розочкой цветущей,
Счастье и Любовь дающей!
- Птичкой, с Нежностью, поющей-
Благость, Радость в Мир несущей!
Когда будешь Ты Такой,
Мир изменится с Тобой!
Станут Благостными люди,
Те, что есть в Твоей округе!
Так что, Ангел мой - Вперед!
Растопи Собою Лед!
Настоящей стань Любовью,
Разгорайся - на здоровье!
Славлю Бога непрестанно,
Вечно, преданно, желанно!
Принесу Ему Поклон,
Жизнь и Счастье - только Он!
***
Верность и Преданность - качества Бога,
Качества Святых людей и к Счастию дорога.
Станьте Источником Вечной Любви
И Добротой МилоСердной Сестры,
Верность и Преданность вам будут наградой,
И в жизни исчезнут любые преграды.
Любое предательство Вас не коснется,
Если в Душе вашей Вера проснется.
Вера Господня на жизнь повлияет,
И всю атмосферу вкруг вас поменяет:
Вы станете жить в атмосфере Блаженства,
И люди, и мир станут как Совершенство;
Увидите то, что не видели раньше,
И с Божьей Любовью идите вы дальше.
**Несчастная Любовь бывает от Незнания,
Что Миром правит Бог, Законы Мироздания.
Непонимание смысла Любви
Дает проблемы впереди.
Любовь - это рожденье Счастья,
А НеЛюбовь дает несчастье.
Творец Наш - Образец Любви.
Творя Добро, Любовь найди;
Пойми желания Творца,
Стремись и ты к ним без конца.
Прими Божественную Волю,
Старайся ею быть доволен.
Любовь - есть Счастие души,
Отдать прощенье поспеши.
Твори Молитву непрестанно,
Желай всем Счастья Благодарно.
Несчастная Любовь - Болезнь Души,
Прославить Бога Благодарно поспеши!
Идеальный Муж, Блаженство!
Человеку не дано Идеалом быти, но
Все - в руках, делах его!
Если будешь ты стремиться
Щедрым быть, добро творить, -
Духом Божьим возродишься,
Сможешь ты - Любовью быть!
Чувством Счастья окрыленный,
Будешь ты - мечтою всех!
Сердцем Умиротворенным
Всех Душой Любить - не грех!
Служи всегда Отчизне честно,
Правдивым будь, лепи свой нрав!
Отзывчивость всегда полезна.
Остановись, где ты не прав!
Мужья такие всем на Славу!
Герои все - не ждут Награды!
Мечтает каждая девица
В Жену Героя превратиться!
Бог Человечество разбудит!
Стремитесь к Совершенству, Люди!
Прославим Господа, Друзья!
И, Всем Желаю Счастья я!
***
В каждом Человеке спрятан Эгоизм!
Есть в Тебе Смиренье - это Героизм!
Ты - душа, и я - Душа!
Мы с Тобою Души!
Если Эгоизма два, -
Счастье вмиг разрушит!
Будь Мудрей, - начни с Себя:
Эго раствори, Любя!
Будь Ты - Розочкой цветущей,
Счастье и Любовь дающей!
- Птичкой, с Нежностью, поющей-
Благость, Радость в Мир несущей!
Когда будешь Ты Такой,
Мир изменится с Тобой!
Станут Благостными люди,
Те, что есть в Твоей округе!
Так что, Ангел мой - Вперед!
Растопи Собою Лед!
Настоящей стань Любовью,
Разгорайся - на здоровье!
Славлю Бога непрестанно,
Вечно, преданно, желанно!
Принесу Ему Поклон,
Жизнь и Счастье - только Он!
***
Верность и Преданность - качества Бога,
Станьте Источником Вечной Любви
И Добротой МилоСердной Сестры,
И в жизни исчезнут любые преграды.
Любое предательство Вас не коснется,
Если в Душе вашей Вера проснется.
Вера Господня на жизнь повлияет,
И всю атмосферу вкруг вас поменяет:
Вы станете жить в атмосфере Блаженства,
И люди, и мир станут как Совершенство;
Увидите то, что не видели раньше,
И с Божьей Любовью идите вы дальше.
**Несчастная Любовь бывает от Незнания,
Непонимание смысла Любви
Дает проблемы впереди.
Любовь - это рожденье Счастья,
А НеЛюбовь дает несчастье.
Творец Наш - Образец Любви.
Творя Добро, Любовь найди;
Пойми желания Творца,
Стремись и ты к ним без конца.
Прими Божественную Волю,
Старайся ею быть доволен.
Любовь - есть Счастие души,
Отдать прощенье поспеши.
Твори Молитву непрестанно,
Желай всем Счастья Благодарно.
Несчастная Любовь - Болезнь Души,
Прославить Бога Благодарно поспеши!
************** **************
имя автора - в студию, плиз!!!!
Лена Попова
Спасибо Юля, а чей зто псевдоним?
всё как всегда, к сожалению!
Да фиг его знает. .
Я уверен что не все, у меня есть товарищи с которыми мы прошли ну просто пипецкие испытания..
Мои коты никогда не предадут. это однозначно и точно.
Исключения теоретически есть, но я с ними не сталкивалась....
"предают" только тех кто считают, что все и всё вокруг живет только ради них. Люди не предают - они поступают так как им лучше (выгоднее) . Это истесственно для нормального человека.
Расчитывай на себя и думай о ближних, а не наоборот.
И все будет хо-ро-шо!
я думаю не все, муж пока ни разу не предал, родители никогда не предадут, а на остальных мне пофиг
Во всём бывают исключения. Я не понимаю до сих пор тех кто изменяет....
************** **************
изменник=предатель?
Кто живет сердцем, тот не предает, кто живет разумом- всегда сможет оправдвть предательство.
Помните любимую фразу доктора хауса?! : "Everybody lies",
то есть все люди врут! Он не однократно доказывал это! Поэтому думаю что врут все а предают единицы!!!
Верю, нет уверена, что не все!
иногда все попадают под предательство при чем от самых неожиданных людей и в самых неожиданных ситуациях
Для мужчины измена - это не предательство. это доказательство того что он мужчина. А предают не все. Есть патриоты, едино любы, он изменяет, она ловит его за руку и все равно хранит верность. Глупая....
Бывает что не предают но ты не думай что если вы дружите года 2 -3 да хоть год тебе могут вонзить нож в спину так что буть на чеку бывают предают бывает используют для выгоды...
нет лучшие друзья никогда непредают
вот если ты никогда не предаеш ...то почему другие так не умеют???? конечно ЕСТЬ настоящие друзья, которые не предают, но и ты не доверяй кому попало
ну есть конечно исключения... и я даже таких людей знаю... но таких людей нужно очень хорошо выбирать. как говорится, друг познается в беде.
Люди разные, кто их знает!!!
я думаю есть исключение, точнее надеюсь на это....