Отношения

согласны ли вы с утверждением: умение прощать свойство сильных. Слабые не прощают....объясните почему))))

Ситуации бывают разные, люди разные. Предположим, что девушка уличила парня в измени и простила, за счет чего по данной логике она получается сильным человеком. А теперь другая ситуация, у парня убили мать и он знает убийцу и так далее и не может простить, потому что это была его родная мать и ее убили не за что, просто пьяный идиот сел за руль и ехал на большой скорости по двору, значит он слабый? Ну не знаю как Вы, а я бы не простила, да смирилась бы со временем, но простить-нет. И это не слабость, это инстинкт! Если измена в конце концов не конец жизни, то убийство, это простите не за хлебушком сходить. Да быть может у слабока не хватит сил простить и смириться с чем-либо, но и сильные духом люди некоторые вещи простить не в силе. Еще раз повторюсь, не в силе дело, дело в самой ситуации и людях. Характер человека великая вещь, он может быть сильным, но в силу обстоятельств человек просто не в силах простить некоторые вещи или наоборот, самый слабый человек в силу того, что не в силах сопротивляться прости все на свете и будет рад еще сам попросить прощения. Просто однозначно нельзя словами :"Умение прощать свойство сильных. Слабые не прощают. ", описать все ситуации и всех людей в мире, мы разные и все разное.
Олеся Алексеева
Лучший ответ
Ну хотя бы потому, что смотреть в глаза тому, кто предал - это испытание то ещё. Гораздо проще плюнуть в эти же глаза и развернуться.. .
Я бы сказала, что умение прощать - свойство, в первую очередь, добрых людей.
Игорь Бобко
Не думаю, что простить так уж тяжело и сложно
Я тоже прощаю, надо прощать-легче жить потом, но сильной себя не считаю
Потому что сильные могут справиться с обидой, а слабые не могут этого сделать.
Елдар Тлектес
А мне кажется слабые наоборот чаще прощают, чем сильные, потому что сильные не боятся остаться одни.
сильные умеют, заглушить боль ту которую ему принесли обдой, а слабые не прощают потомучто их угнетает обида
Это бред! Можно ли простить убийство, предательство Родины, предательство любимого человека? Не все утверждения можно принимать как аксиому. И иметь свои представления о жизни.
Я согласна....)