Отношения

Умение прощать приходит с опытом или это черта характера человека?

Agamyrat I?ankuliew
Это дар ------дано не каждому *-*
Юлия Блохина
Лучший ответ
Agamyrat I?ankuliew Согласна!Спасибо за ответ!
я считаю, что этому можно научиться, работая над собой.
люди, которые говорят: "я не умею прощать" просто не хотят это делать!
Смотря что прощать.. . есть вещи, которые нельзя простить или бывает сложно это сделать.. . и возможно со временем только это проходит.. . Черта ли это характера? Думаю, что нет.. . и умение прощать, скорее приходит со временем и опытом.. . по другому смотришь на некоторые вещи, может не так остро всё воспринимаешь.. . с возрастом люди становятся мудрее...
с годами, после пережитых ошибок, когда приходит понимание, осмысленное понимание того что действительно жизненно важно и что нет.... начинаешь прощать или скорее даже не обращать внимание на мелочное, чтоб сберечь, не поставить под риск то что действительно дорого...
Agamyrat I?ankuliew Классно сказано! Спасибо!
Этому нужно учиться! и от характера многое зависит! только человек наделённый добротой душевной и мудростью, сможет постичь это
Gurina Nadezda
Это черта характера - если человек злопамятный от рождения, злой и память у него хорошая, то он не научиться прощать никогда)
мне кажется умению прощать и терпению можно научиться, вопрос в другом от кого мы чего-то ждем и кому это прощаем, если цель оправдана, то можно и простить и потерпеть, а если нет света во мраке обид - то зачем к этому приходить с возрастом, ради чего?
этому просто нужно научиться
есть ещё умение понимать
Это приходит с годами, опытом, потому-что в бурной юности, мы кипим, и не можем реально смотреть на ситуевину.
Нет это черта характера!
это мудрость
Оля Данишевич
у нас, человеков, нет таких прав! мы не судьи, не творцы. только бог может простить или осудить! хотите научиться прощать? тогда просто не обижайтесь! не судите людей! как говорил какой-то там мудрец, не бывает ни друзей, ни врагов, есть лишь учителя!
Yuri Sheluhin
черта характера ...
опыт добавит только умение сдерживать и молчать ...
но не прощать :О)
иногда это усилие над собой! Но приводящее к лучшему ...
Это черта сильных!!! (духом)