Отношения
Вопрос про праздники. Как это у вас? У меня скоро будет год, как мы с парнем ...
встречаемся и живем вместе (6 мес). У нас было несколько недоразумений с праздниками. Мы из разных стран. Например, они не дарят подарки на новый год, но обязательно дарят на католическое рождество. Я хотела подарить на н.г. в прошлом году, а у него испортилось настроение, что он ничего не получил 25 декабря (моя тупость, конечно). Затем, я заказала для него подарок - футболку с нашими фото на день Св. Валентина, а для него это оказался вообще не праздник. Я тогда ничего не сказала, но потом стало неприятно, что так вышло. Ведь дело не в том, признает ли он этот праздник, а в том, что он не поинтересовался, признаю ли я его, чтобы не расстроить меня. Ладно, перехожу к делу. Грядит к нас год. Я уже спросила, типа мы будем отмечать, он сказал, что куда-то сходим. Но меня еще интересует, как относится к дарению подарков в этот день! У нас отношения хорошие, но он не дарит мне цветы или подарки просто так. Только на день рожденья и рождество. С одной стороны, я не хочу, чтобы получилась ситуация, что я подарю, а он нет, что меня очень расстроит и испортит этот день. Поэтому я хочу это с ним обсудить, но не знаю, как правильно узнать про подарок, ведь я не хочу ничего выпрашивать!
а 40 дней отчечала? шучу.... мужчины не придают значения датам.... если хочешь что-то подарить дари, но не жди в ответ.... это ж тебе захотелось его порадовать.... если солнце тебя греет, то ты его в ответ не греешь? если ты любишь радугу, то она не обязана любить тебя в ответ!
в психологии есть такая вот гештальт молитва... .
“Я делаю свое, а ты делаешь свое.
Я в этом мире не для того, чтобы соответствовать твоим ожиданиям,
а ты в этом мире не для того, чтобы соответствовать моим.
Ты есть ты, а я есть я.
И если нам случится найти друг друга — это прекрасно.
Если нет, этому нельзя помочь”.
“Я делаю свое, а ты делаешь свое.
Ты есть ты, а я есть я.
Если нет, этому нельзя помочь”.
Я со своим уже 25 лет вместе и подарки для нас не принципиально, вообще!
Подари ему свой самый горячий поцелуй! Ну а если получишь материальный подарок - то еще два, три... и все остальное. Думаю не обидится!
Мне кажется, надо просто обстоятельно поговорить о том, что принято в их Стране, но и рассказать, что принято у нас. К чему привыкла ты. И выссказать свои пожелания. Но и его пожелания обязательно учесть. Вот и наступит мир и дружба. ВСЕ ПРОБЛЕМЫ РЕШАЮТСЯ ЯЗЫКОМ.
Akbar__ .
поэтому я и хочу поговорить.
просто я как-то разозлилась и вспомнила ему день св валентина. я обычно не упрекаю его задним числом, но тогда так вышло. я сказала, что типа мог бы мне хоть цветок подарить, на что он мне ответил " я думал, ты не такая, как все девушки, а оказывается такая же". было очень неприятно.
8 марта тоже у них не праздник, поэтому мы это не отмечаем тоже. у него вообще тема опраздников отрафирована.
просто не хочу, чтобы в этот раз вышло так, что я что-то подготовлю, а он нет. и как у него спросить, "собрался ты мне, дорогой, подарок дарить?"
Скажи ему так "Любимый, а что бы ты хотел получить на наш праздник в подарок? "...."А я хочу вот это.... " И все довольны))
Не надо ничего выпрашивать, просто поговорите и выясните насколько празднование этой даты для вас важно, чтобы никто не оказался в глупом положении)
со своим на год мы очень поругались, а на следующий день он без предупреждения приподнес мне подарок, а я совсем забыла о нашей дате)