Отношения

Вопрос, как воспринимать если каждый раз родственники портят День Рождения, Новый Год и т. д праздники

Несколько лет уже наблюдаю ситуацию, что когда я в отпуске, отмечаю Новый Год или просто день рождения у меня или у жены. Звонят или пишут родители и рассказывают какие-то происшествия, именно в эти дни. Что или кого-то из родственников положили в больницу, хотя это происходит часто так как бабушке и дедушке уже 92 и они часто лежат в больницах, или что ктото без денег остался...
Вот я пытаюсь понять они просто хотять хоть както жизнь подпортить или как? Это уже происходит лет 6. Как вы считаете, что они делают? Ведь раньше я срывался и один раз даже не полетел в Грецию из-за очередного с ними преключения
Отмечайте день рождения в другой день. Новый год по китайскому какому-нибудь календарю, или по старому стилю. Отключайте телефон. Не позволяйте, пусть даже и близким людям, вторгаться в Вашу личную жизнь без приглашения, и без предупреждения. Будут злиться - это их проблемы. Они Вас не ценят, не уважают, не считаются с Вами, а Вы должны переживать о их комфорте, удобно им будет или нет? Перестаньте переживать, и предоставьте им возможность решать свои проблемы самим.
По поводу пожилых людей, которые не могут уже о себе заботиться сами: составьте чёткий график обязанностей для всех прочих родственников, ознакомьте их с графиком, и не принимайте отговорок: "у меня нет времени", "у меня дети", "у меня нет денег", "ну у меня же работа". Вас это не должно волновать вообще! Пусть выполняют свои обязанности и не ищут "виноватых"!
Марина Захарова
Лучший ответ
Марина Февралева Спасибо, Вам огронмное!! Вы прям четко описали как у нас происходит всегда! Буду так и делать. Достало уже аж до слез. Мало того я еще им подарки из заграницы дорогие привожу и они говорят что забери хрень свою... Короче, как я не старался свои 33 года уже понял что они никогда меня не оценят и не будут уважать. Хоть я женат, не пью, не курю, работаю и никогда ничего не прошу у них кроме понимания
Спасибо Вам еще раз, пусть у Вас всегда будет все супер)))
Возможно вы мало с ними общаетесь. Они используют праздник как повод, чтобы с вами пообщаться, а других тем для разговора у них с вами нет. Скорее всего у них нет цели вам что-то испортить, просто им одиноко.
Марина Февралева Да, Вы можете быть правы, если бы это касалось не меня!
У нас в семье 14 человек, поверьте они капец какие не одинокие. Кагал постоянно, живут все в одной квартире. Я конечно живу отдельно, так как уверен если бы вдург мы с женой жили с ними они бы нас сожрали морально..
Спасибо за комментрарий
Если это вошло в закономерность, избегайте общение с ними в этот день. Пусть позвонят на следующий или через день. Такие контакты в день рождения очень плохо сказываются на жизни. Если без подробностей. За 2 дня до дня рождения и 2 дня после лучше избегать контактов с теми, кто говорит негативную информацию или может быть отрицательно настроен по отношению к Вам.
Марина Февралева Абсолютно согласен, теперь так и буду делать!!! Вы правы, спасибо!
Звоните за день -два до праздника. Общайтесь, расскажут все новости, и в праздник просто поздравят.
Сергей Зуев
Марина Февралева Они звонят прямо в день праздника и рассказывают об очередном своем коллапсе. Я уже так устал и ничего не работало просто временно прекращу какой либо контакт с ними