Отношения

Почему многие мужчины, когда женщина для них недоступна, стараются отомстить ей за это, как-то унизить, растоптать?!

потому что думают только о себе, а не о той женщине. отказ воспринимается ими, как унижение их мужского достоинства, а простая мысль, что женщина не может отвечать взаимностью любому, кто этого захочет и в этом нет ничего унизительного, им в голову не приходит
A_
Aigerima ______________
Лучший ответ
Зубы они обламывают, а вставить новые денег нет.
Баха ..
заметно лишь свое унижение... когда унижаешь других - кажется тонким английским юмором.. .

нет такта... нет совести. .

Тамерлан\ Клянусь мечом, добывшим мне корону, \ Тебя унизив, я себя прославлю. \ Я не скажу, что сделаю с тобой, \ Но каждый воин в лагере моем, \ Увидев Баязида, рассмеется. Кристофер Марло. Перевод Э. Линецкой ТАМЕРЛАН ВЕЛИКИЙ\Часть первая

Неоптолем\ Отныне, сын этейского владыки, \ Подальше я держаться и от Трои\ И от вождей злокозненных решил. \ Где гибнет правда и злодей ликует, \ Где трус в чести, а добрый в униженье, \ Там нет предмета для любви моей. \ Скалистый Скирос родиной мне будет, \ 460 Домашней жизнью утолю тоску. Софокл. Перевод Ф. Ф. Зелинского ФИЛОКТЕТ

Первый офицер\ Нам не до этого. Пора идти. \ Антонио\ А этот бог на самим деле идол. \ Вы, Себастьян, унизили ваш образ. \ Уильям Шекспир. Перевод Д. Самойлова Двенадцатая ночь, или как пожелаете

Оркан\ О чудище! Ужели так унизишь Ты ненавистную свою победу? \ Как смеешь знатных женщин ты бесчестить, \ Их отдавая воинам простым? Кристофер Марло 1588 Перевод Е. Полонской ТАМЕРЛАН ВЕЛИКИЙ\Часть вторая

Исмена\ Пощади! Напрасно\ Не унижай меня! \ Антигона\ Когда смеюсь\ Я над тобой, я за тебя страдаю. Софокл. Перевод Д. С. Мережковского АНТИГОНА

Во имя праведного мщенья\ За муки друга своего\ 100 Из вас, не снесши униженья, \ Кто отказался от всего, \ От благ свободы, жизни, света, \ Забыв все радости свои, \ Как эта женщина, как эта\ Богиня гневная любви? ! Сергей Синегуб 1878 Посвящается В<ере Засулич>\Обширный склеп - тебя нам не забыть!

И писаке было худо\ за кобыльим задом -\ тем же способом беднягу\ волочили рядом. Карел Гавличек-Боровский (1821-1856). Перевод М. Тарловского под редакцией Д. Самойлова. КРЕЩЕНИЕ СВЯТОГО ВЛАДИМИРА\(Легенда из русской истории) \Поэма 1851-1855\Песнь четвертая\ЗАВЕЩАНИЕ ПЕРУНА

Говорит, - родитель мой любезный, \ А постыдно тешиться над мертвым! "\ И Бекнр уважил дочку, тотчас\ Приказал похоронить Радойцу; Аполлон Майков 1879 РАДОЙЦА\(Из сербских песен)

Любое стерпеть униженье \ Не больно, любую хулу \ За легкое это движенье \ С замахом полы на полу. Александр Кушнер. "У Голубой лагуны". Том 2Б. Закрою глаза и увижу

УНИЖЕНИЕ Себя унизив самого, \ Ты унижаешь божество... \ Ведь ты и сам - частица вечности. \ Молись своей же человечности. Вильям Блейк. Перевод Самуила Маршака ИЗ КНИГИ "ВЕЧНОСУЩЕЕ ЕВАНГЕЛИЕ"

В сей участи меня никто не обижает; \ И зависть самая молчит, узря мой труд; \ Никто меня, мой друг, никто не унижает, \ По воле ль дань плачу или с меня берут, \ Всегда моя рука другого снабдевает, \ И люди обо мне напрасного не врут. Ипполит Богданович 1789 ПИСЬМО ПОСЕЛЯНИНА К ВОЕНАЧАЛЬНИКУ

И вот теперь они не постыдились\ Заставить ждать здесь, у дверей, меня, \ Им равного советника, вельможу, \ Среди пажей, прислужников, лакеев... \
это от пола не зависит.... тут психология... воспитание.... обида и т. д.
Чтото непонятно - если недоступна, то как можно унизить и растоптать? ))))))))))))))
Поясните свою обиду мадам.
А то мне сдается, что вы не так уж и недоступны....
Александр Горбатенков Надо внимательно читать вопрос...
тогда они чувствуют себя сильнее нее - ведь они ее вроде бы опорочили
А Это Точно Мужчины?
Комплексы, комплексы, комплексы.. . Ущербность по жизни и желание самоутвердиться за счёт женщины.. . Да и не мужчины это! Так...
Vadim F
еще раз привлечь внимание ...а на другое ума не хватает ] ]
Pechki Pechki
так ведут себя слабаки
Это тип людишек не уверенных в своих силах так поступают не добившись желаемого стараються отомстить или унизить человека потому как на большее эти твари не способны
Вопрос не корректен и противоречив!: )
1."...многие мужчины... стараются отомстить, унизить, растоптать"Вы преувиличиваете, много пафоса и обобщаете..: )
2.Это не мужская черта, а женская, сами знаете, если это имеет место, то значит таков след "воспитания женского"без отца как часто у нас имеет место..: )
3.мужчина не мстит, ему это не свойственно по природе, но имеет право на адекватность, -если уж кричим о равноправии, -на самозащиту..: )
4."....когда женщина не доступна"..Как это понять?!:) Она комета, астероид, метеор, само по себе летит туда-сюда?!:) Если она женщина, значит доступна, другое дело, что не всем подряд, но и в этом случае женщина в отличие представителя женского пола, вежлива, благовоспитанна, тактична и не высокомерна:)
I Simply Lussi *** Хороший неангажированный ответ.
Вряд ли такого можно назвать мужчиной. И нет не доступных женщин. А даже наоборот, все симпомпончики даже очень доступны, сил, да и жизни, на всех не хватит)
кАзлы потому что....
Артем Попов
А ты уверена что это мужчины? ..))))
Как пережить собственную ничтожность? Это ж беда!
Все достаточно просто. Мужчина попытался. Женщина отказала. Растоптать-то он ее, конечно, не может, но дальше действует по принципу: так не доставайся же ты никому...
Павел Злобин
Ждобское желание унизить не доступное. Читай "Лиса и виноград. "
Только слабые мужчины так делают.. . Это банальная месть и роспись в своей неуверенности!!!
Это удел слабаков.
конечно все люди разные.. . но приходилось и с такими типами сталкиваться, которые для своего самовыражения сплетни пускают, подставляют в делах, прячутся за спины других.. . Никогда не знаешь, что ждать от них...
Нет не доступных женщин, есть не целеустремленные и не настойчивые мужчины...
Недоступность - тяжкий крест,
Постоянный бала блеск,
Вампа скрадывающий шаг,
Отомстил - и сытый враг. .
Дмитрий Ткачев
Стараются те, у кого женских гормонов в организме больше, чем мужских.
Все остальные ведут себя как настоящие (а не рисованные) мужчины...
Это недалекие мужчины, а нормальный не добившись, будет страдать, пытаясь забыть....
Оля Гущанская
не замечал такого
Janil Kalyshova
Это не мужчины, они даже до самцов не все дотягивают.
Потому что воспитанность, благородство, уважение чужого мнения и чувство такта нынче "не в моде".
Все живут по принципу "бери от жизни всё".
А если не дают--значит ему должны.. .
У меня тоже было такое.. .
Мерзко. После разговоров с такими
людьми хочется сходить вымыться, чтобы не тащить на себе
этот груз негатива от "общения".
потому ччто она демонстрирует свою недоступность с пафосом -тоесть не по человечески -без сострадания-тоесть унизительно!!!
Завоевать не умеют.... от злости бесятся может.
Павел Шиховцов
Вы про тех задротов ...которые сидят в инете?
и на отказ им во встрече пишут -ты тупая, старая, ненужная, уродина... будешь тут сидеть пожизненно !)))
вы про это, что ли ?)
ну так ...на то они и задроты... и ничего общего с мужчинами не имеют.
Все это происходит после того как она изменит свое решение . Тогда он припомнит ей все.
"О времена, о нравы"
Лет эдак 150 -200 назад недоступность была в чести, а теперь за это унижают.. .
Мужчина так не поступит, а на поведение субтильных типчиков реагировать не стоит...
Дмитрий Газин
Ущемленно их самолюбие, а мелкие душонкой люди способны только на гадости.
когда любовь делает первый вздох-здравое мышление умирает ))
От небольшого ума, отсутствия должного воспитания и ощущения собственной неполноценности и злобы в результате отказа.
Не думаю, что за это мстят,, скорее могут мстить, если женщина позволяет себе оскорбления, или мужчины не настоящие,
Игорь Демко
Наталья Фёдорова мстят и еще как...:-(((
Странные мужчины ВАС окружают, тока посочувствовать можно.
Маша Ермолик
Александр Горбатенков Достойно. Только такого не случится. Я - однолюб. А дорогого мне человека уже нет и его никогда уже не вернуть.
Возможно от гого, что отказано было в уничижительной форме!!! !
Мужчин надо беречь!!!
Это делают или стараются сделать страдающие комплексом неполноценности и желающие самоутвердиться в своих же глазах за счет, как им кажется, заведомо более слабого противника. Жаль что вы обобщаете - "многие"....как их мужчинами то называть язык поворачивается.... даже как-то обидно стало за объединение с такой подгруппой....
самоутверждение. как же так! я ж такой крутой! а тут не могу! тогда не себе не людям! пусть мучается как я!
Чтобы она потом сама к нему на коленях приползла. Мужская логика.. . =) Пф!
Безвиходность-ререростающая в злость-но это ни к чему хорошему не привоит.

Жаль таких-искенне.
Что-то я с такими не сталкивалась. Видимо таких мУЖЧИН меньшинство, по крайней мере вмоей жизни. Да если честно, многие женщины так поступают, так что ...это наверное не от пола зависит, а от человека.
Temirhan Shotaev
Мужчины огрессивные. Будьте осторожны!
Kabyl Aidarbekov
вот сама этому удивляюсь.... и откуда в них столько ненависти
это скорей зависит не от пола к которому относится человек, а от самого человека. сильные духом мужчина или женщина никогда так не поступят.
Задето мужское самолюбие! И если все таки мужчина добивается девушку, то в результате она ему уже не нужна.
Здесь несколько аспектов.

1. В абсолютном большинстве людей активны животные инстинктивные ранговые программы. Отвергая мужчину Вы понижаете тем самым его ранг, он пытается с этим бороться, делая попытки унизить Вас и таким образом подняться в стае. Мы практически все пока животные. Это просто придется учитывать. Программы зашиты в геном и большинством не осознаются.

2. Если Вас кто-то пытается унизить - это дрессировка Вашего сознания. Стоит задать вопрос себе - как мне необходимо проявиться в данной ситуации, какие качества наработать и применить во взаимодействии с данным сознанием.
Мужчины считают, что все могут, что они самые крутые. Подрывается их самолюбие, они злятся, что попавшаяся женщина не очарована им. Хотя я таких мужиками уже не считаю - думаю, что на месть способны только женщины ( если что то не так в личной жизни )