Отношения
Почему многие мужчины, когда женщина для них недоступна, стараются отомстить ей за это, как-то унизить, растоптать?!
потому что думают только о себе, а не о той женщине. отказ воспринимается ими, как унижение их мужского достоинства, а простая мысль, что женщина не может отвечать взаимностью любому, кто этого захочет и в этом нет ничего унизительного, им в голову не приходит
Зубы они обламывают, а вставить новые денег нет.
заметно лишь свое унижение... когда унижаешь других - кажется тонким английским юмором.. .
нет такта... нет совести. .
Тамерлан\ Клянусь мечом, добывшим мне корону, \ Тебя унизив, я себя прославлю. \ Я не скажу, что сделаю с тобой, \ Но каждый воин в лагере моем, \ Увидев Баязида, рассмеется. Кристофер Марло. Перевод Э. Линецкой ТАМЕРЛАН ВЕЛИКИЙ\Часть первая
Неоптолем\ Отныне, сын этейского владыки, \ Подальше я держаться и от Трои\ И от вождей злокозненных решил. \ Где гибнет правда и злодей ликует, \ Где трус в чести, а добрый в униженье, \ Там нет предмета для любви моей. \ Скалистый Скирос родиной мне будет, \ 460 Домашней жизнью утолю тоску. Софокл. Перевод Ф. Ф. Зелинского ФИЛОКТЕТ
Первый офицер\ Нам не до этого. Пора идти. \ Антонио\ А этот бог на самим деле идол. \ Вы, Себастьян, унизили ваш образ. \ Уильям Шекспир. Перевод Д. Самойлова Двенадцатая ночь, или как пожелаете
Оркан\ О чудище! Ужели так унизишь Ты ненавистную свою победу? \ Как смеешь знатных женщин ты бесчестить, \ Их отдавая воинам простым? Кристофер Марло 1588 Перевод Е. Полонской ТАМЕРЛАН ВЕЛИКИЙ\Часть вторая
Исмена\ Пощади! Напрасно\ Не унижай меня! \ Антигона\ Когда смеюсь\ Я над тобой, я за тебя страдаю. Софокл. Перевод Д. С. Мережковского АНТИГОНА
Во имя праведного мщенья\ За муки друга своего\ 100 Из вас, не снесши униженья, \ Кто отказался от всего, \ От благ свободы, жизни, света, \ Забыв все радости свои, \ Как эта женщина, как эта\ Богиня гневная любви? ! Сергей Синегуб 1878 Посвящается В<ере Засулич>\Обширный склеп - тебя нам не забыть!
И писаке было худо\ за кобыльим задом -\ тем же способом беднягу\ волочили рядом. Карел Гавличек-Боровский (1821-1856). Перевод М. Тарловского под редакцией Д. Самойлова. КРЕЩЕНИЕ СВЯТОГО ВЛАДИМИРА\(Легенда из русской истории) \Поэма 1851-1855\Песнь четвертая\ЗАВЕЩАНИЕ ПЕРУНА
Говорит, - родитель мой любезный, \ А постыдно тешиться над мертвым! "\ И Бекнр уважил дочку, тотчас\ Приказал похоронить Радойцу; Аполлон Майков 1879 РАДОЙЦА\(Из сербских песен)
Любое стерпеть униженье \ Не больно, любую хулу \ За легкое это движенье \ С замахом полы на полу. Александр Кушнер. "У Голубой лагуны". Том 2Б. Закрою глаза и увижу
УНИЖЕНИЕ Себя унизив самого, \ Ты унижаешь божество... \ Ведь ты и сам - частица вечности. \ Молись своей же человечности. Вильям Блейк. Перевод Самуила Маршака ИЗ КНИГИ "ВЕЧНОСУЩЕЕ ЕВАНГЕЛИЕ"
В сей участи меня никто не обижает; \ И зависть самая молчит, узря мой труд; \ Никто меня, мой друг, никто не унижает, \ По воле ль дань плачу или с меня берут, \ Всегда моя рука другого снабдевает, \ И люди обо мне напрасного не врут. Ипполит Богданович 1789 ПИСЬМО ПОСЕЛЯНИНА К ВОЕНАЧАЛЬНИКУ
И вот теперь они не постыдились\ Заставить ждать здесь, у дверей, меня, \ Им равного советника, вельможу, \ Среди пажей, прислужников, лакеев... \
нет такта... нет совести. .
это от пола не зависит.... тут психология... воспитание.... обида и т. д.
Чтото непонятно - если недоступна, то как можно унизить и растоптать? ))))))))))))))
Поясните свою обиду мадам.
А то мне сдается, что вы не так уж и недоступны....
Поясните свою обиду мадам.
Александр Горбатенков
Надо внимательно читать вопрос...
тогда они чувствуют себя сильнее нее - ведь они ее вроде бы опорочили
А Это Точно Мужчины?
Комплексы, комплексы, комплексы.. . Ущербность по жизни и желание самоутвердиться за счёт женщины.. . Да и не мужчины это! Так...
еще раз привлечь внимание ...а на другое ума не хватает ] ]
так ведут себя слабаки
Это тип людишек не уверенных в своих силах так поступают не добившись желаемого стараються отомстить или унизить человека потому как на большее эти твари не способны
Вопрос не корректен и противоречив!: )
1."...многие мужчины... стараются отомстить, унизить, растоптать"Вы преувиличиваете, много пафоса и обобщаете..: )
2.Это не мужская черта, а женская, сами знаете, если это имеет место, то значит таков след "воспитания женского"без отца как часто у нас имеет место..: )
3.мужчина не мстит, ему это не свойственно по природе, но имеет право на адекватность, -если уж кричим о равноправии, -на самозащиту..: )
4."....когда женщина не доступна"..Как это понять?!:) Она комета, астероид, метеор, само по себе летит туда-сюда?!:) Если она женщина, значит доступна, другое дело, что не всем подряд, но и в этом случае женщина в отличие представителя женского пола, вежлива, благовоспитанна, тактична и не высокомерна:)
I Simply Lussi ***
Хороший неангажированный ответ.
Вряд ли такого можно назвать мужчиной. И нет не доступных женщин. А даже наоборот, все симпомпончики даже очень доступны, сил, да и жизни, на всех не хватит)
кАзлы потому что....
А ты уверена что это мужчины? ..))))
Как пережить собственную ничтожность? Это ж беда!
Все достаточно просто. Мужчина попытался. Женщина отказала. Растоптать-то он ее, конечно, не может, но дальше действует по принципу: так не доставайся же ты никому...
Ждобское желание унизить не доступное. Читай "Лиса и виноград. "
Только слабые мужчины так делают.. . Это банальная месть и роспись в своей неуверенности!!!
Это удел слабаков.
конечно все люди разные.. . но приходилось и с такими типами сталкиваться, которые для своего самовыражения сплетни пускают, подставляют в делах, прячутся за спины других.. . Никогда не знаешь, что ждать от них...
Нет не доступных женщин, есть не целеустремленные и не настойчивые мужчины...
Недоступность - тяжкий крест,
Постоянный бала блеск,
Вампа скрадывающий шаг,
Отомстил - и сытый враг. .
Постоянный бала блеск,
Вампа скрадывающий шаг,
Отомстил - и сытый враг. .
Стараются те, у кого женских гормонов в организме больше, чем мужских.
Все остальные ведут себя как настоящие (а не рисованные) мужчины...
Это недалекие мужчины, а нормальный не добившись, будет страдать, пытаясь забыть....
не замечал такого
Это не мужчины, они даже до самцов не все дотягивают.
Потому что воспитанность, благородство, уважение чужого мнения и чувство такта нынче "не в моде".
Все живут по принципу "бери от жизни всё".
А если не дают--значит ему должны.. .
У меня тоже было такое.. .
Мерзко. После разговоров с такими
людьми хочется сходить вымыться, чтобы не тащить на себе
этот груз негатива от "общения".
А если не дают--значит ему должны.. .
У меня тоже было такое.. .
Мерзко. После разговоров с такими
этот груз негатива от "общения".
потому ччто она демонстрирует свою недоступность с пафосом -тоесть не по человечески -без сострадания-тоесть унизительно!!!
Завоевать не умеют.... от злости бесятся может.
Вы про тех задротов ...которые сидят в инете?
и на отказ им во встрече пишут -ты тупая, старая, ненужная, уродина... будешь тут сидеть пожизненно !)))
вы про это, что ли ?)
ну так ...на то они и задроты... и ничего общего с мужчинами не имеют.
вы про это, что ли ?)
Все это происходит после того как она изменит свое решение . Тогда он припомнит ей все.
"О времена, о нравы"
Лет эдак 150 -200 назад недоступность была в чести, а теперь за это унижают.. .
Мужчина так не поступит, а на поведение субтильных типчиков реагировать не стоит...
Ущемленно их самолюбие, а мелкие душонкой люди способны только на гадости.
когда любовь делает первый вздох-здравое мышление умирает ))
От небольшого ума, отсутствия должного воспитания и ощущения собственной неполноценности и злобы в результате отказа.
Не думаю, что за это мстят,, скорее могут мстить, если женщина позволяет себе оскорбления, или мужчины не настоящие,
Наталья Фёдорова
мстят и еще как...:-(((
Странные мужчины ВАС окружают, тока посочувствовать можно.
Александр Горбатенков
Достойно. Только такого не случится. Я - однолюб. А дорогого мне человека уже нет и его никогда уже не вернуть.
Возможно от гого, что отказано было в уничижительной форме!!! !
Мужчин надо беречь!!!
Это делают или стараются сделать страдающие комплексом неполноценности и желающие самоутвердиться в своих же глазах за счет, как им кажется, заведомо более слабого противника. Жаль что вы обобщаете - "многие"....как их мужчинами то называть язык поворачивается.... даже как-то обидно стало за объединение с такой подгруппой....
самоутверждение. как же так! я ж такой крутой! а тут не могу! тогда не себе не людям! пусть мучается как я!
Чтобы она потом сама к нему на коленях приползла. Мужская логика.. . =) Пф!
Безвиходность-ререростающая в злость-но это ни к чему хорошему не привоит.
Жаль таких-искенне.
Что-то я с такими не сталкивалась. Видимо таких мУЖЧИН меньшинство, по крайней мере вмоей жизни. Да если честно, многие женщины так поступают, так что ...это наверное не от пола зависит, а от человека.
Мужчины огрессивные. Будьте осторожны!
вот сама этому удивляюсь.... и откуда в них столько ненависти
это скорей зависит не от пола к которому относится человек, а от самого человека. сильные духом мужчина или женщина никогда так не поступят.
Задето мужское самолюбие! И если все таки мужчина добивается девушку, то в результате она ему уже не нужна.
Здесь несколько аспектов.
1. В абсолютном большинстве людей активны животные инстинктивные ранговые программы. Отвергая мужчину Вы понижаете тем самым его ранг, он пытается с этим бороться, делая попытки унизить Вас и таким образом подняться в стае. Мы практически все пока животные. Это просто придется учитывать. Программы зашиты в геном и большинством не осознаются.
2. Если Вас кто-то пытается унизить - это дрессировка Вашего сознания. Стоит задать вопрос себе - как мне необходимо проявиться в данной ситуации, какие качества наработать и применить во взаимодействии с данным сознанием.
Александр Горбатенков
Вы правы!
Мужчины считают, что все могут, что они самые крутые. Подрывается их самолюбие, они злятся, что попавшаяся женщина не очарована им. Хотя я таких мужиками уже не считаю - думаю, что на месть способны только женщины ( если что то не так в личной жизни )