Отношения

если муж тебя не уважает, не ценит, и правацирует меня на конфликт, что с ним делать?

Во всех проблемах, что у меня возникают, я исхожу из того что в первую очередь в сложившейся ситуации виноват я сам. Я оцениваю свои поступки и способности из-за которых я оказался в ситуации которая меня не удовлетворяет и прихожу к выводу как из нее выйти или снизить возможные негативный последствия.
В Вашем случае я советую в задуматься: "Как так получилось, что ваш муж вас не ценит, не уважает и провоцирует на конфликт и как он такой вот вообще стал вашим мужем? "
Обдумать для себя еще раз, так ли это. Какие у него могут быть резоны для того, чтобы относиться к вам так как вы не хотели бы. Знает ли он о том как к вам относится, то есть что для вас его поведение выглядит именно так.
Проведите доскональную переоценку вашего мужа, в данном случае здесь и сейчас, не оправдывая его действия ранними заслугами: как он поступает в том или ином случае, какие эмоции вы вызываете у него, агрессивен ли он, нежен ли, прислушивается ли к вашим желанием.
Заставляет ли он делать вас то чего вы не хотите, например сидеть дома и убираться по дому вместо того чтобы самой развиваться и заниматься любимой работой или хобби?
Любое навязывание воли против желаний это насилие, а наслаждение этим процессом садизм.
Если его поведение для вас неприемлемо, выскажите ему все на этот счет, обсудите вопрос, уточните понимает ли он проблему, хочет ли он изменить свое поведение для вас. Выслушайте его мнение на этот счет.
В процессе разговора проблема "Что делать? " отпадет сама собой.
Не хочет что-то менять или вы не согласны с тем что он хочет поменять в вас то зачем терять ваше и его время?

Для женщин свойственна "подстилочность", они сильнее чем мужчины дорисовывают человека который когда-то был им симпатичен и не хотят видеть его настоящей сути, оправдывая его для себя бредовыми аргументами. Был случай, когда мужчина подарил один единственный раз в жизни букет из 30 роз, а женщина 10 лет жила с ним оправдывая его садистские поступки и отношение дурацким веником.
Учтите это и задумайтесь еще раз почему вы с этим человеком? Почему вы затянули контакт с этим человеком до такой стадии?

Если вы придёте к выводу что с этим человеком у вас больше нет ничего общего, расстаньтесь и подумайте так ли вы хорошо разбираетесь в людях, в себе, в ситуации, чтобы не следующий ваш муж или парень не оказался точно таким же.

И кстати слишком мало деталей, где описание поступков, где диалоги? Или это просто крик на эмоциях? В целом не поддавайтесь негативным эмоциям берите от жизни лучшее и не разменивайтесь по мелочам, как будто будете жить вечно.
Светлана Мельник
Лучший ответ
Стукни его сковородкой в голову. Мало того что свою жену не уважает ещё и вас провацырует.
Одень новое платье.
:)) Мариша
В первую очередь задумайся о том, не сама-ли ты в этом виновата. Часто бывает, что жёны "подобраные из общаг" быстро забывают, из какого говна их вытащили, какими шлюхами они были и как они должны быть благодарны своим мужьям. Ну а если у мужа проблемы с головой, лучше с ним расстаться.
и зачем с ним жить, с человеком который тебя не уважает
Mike Korolev
С ним надо очень жестко поступать. Показать силу. Потому что он не мужчина.
Тут разобраться нужно! Может у него характер просто мерзопакостный! ? А может добивается чего! В любом случае говорить нужно! Поговорите может его что то не устраивает!
развестись. Зачем с таким жить?
разойтись!
Dilshod Ibragimov
может делает так что б ты ушла)
Я не стала бы продолжать с ним жить..
ты сама-то себя ценишь? а уважаешь? ничего никогда не терпи-не давай ему спуску-если любишь-борись, а если муж чтоб как у всех было-тогда не сетуй и терпи-пол страны таких, да их ещё и поколачивают- решай сама твой ли это удел.
Мунира Yurjeva
А чего тебя с ним держит-то??.. Дети?..; ) Просто описываешь ад какой-то..
Aleksander Van Eesbeek
Александр улыбнул супер молодчага, но Данил это охренеть можно.
терпение не вечное оно когдато лопается
Он хочет чтобы ты от него ушла, тем самым провоцирует тебя чтобы ты первая проявила инициативу и была во всем виновата!
Indira Iskandarova