Отношения

Муж тиран. Что надо сделать, чтобы муж начал меня уважать?

Я хорошая мама, жена. Стараюсь все успевать, все делать, вкусно приготовить и т. п. Муж вечно не доволен. Я из кожы вон лезла чтоб угодить. Чтоб только не орал или хотя бы молчал. Как сломать характер тирана. Понимаю что отчасти виновата я сама! Сама посадила себе на шею! а тащить уже нет сил. (( У нас ребенок. Он хороший любящий отец! Трудоголик. Старается заработать за все хватается. Но между нами холод. Мой труд воспринимается как должное. Я не восточная женщина чтоб терпеть и молчать, Я очень хочу теплоты в свой адрес. Понимаю что разбаловала САМА! Как исправить ситуацию? как заставить не орать и придираться, а уважать свое мнение и вообще свое существование женщины! В данный момент разъехались по разным квартирам. т. к. терпеть потребительство уже не могла. Сейчас почти всем доволен когда приходит. просится назад. НО!!! ВСЕ ВЕРНЕТСЯ!!! И хамство и не уважение и неблагодарность, КАК сохранить семью, но заставить его считаться с собой и заставить уважать женщину! Помогите советом, пожалуйста!
Для того, чтобы все не вернулось, надо просто не молчать в ответ. Не надо скандалить. А просто сказать: "Дорогой, я не намерена это больше терпеть. Еще раз себе такое позволишь-и я уйду". Для начала дайте ему время поработать над собой и возвращайтесь лишь когда он поработает над собой. Скажите: хочешь, чтоб я вернулась? Ок. Только жить в такой обстановке я не буду. Мне надоело быть рабыней. Надоело вечно угождать. Я не служанка, я жена и делаю все, как умею, а от тебя и доброго словечка ни разу не услышала".Короче, говорите все, как есть. теперь ваша очередь ставить условия. Ставьте. Но не орите и не закатывайте истерик. Просто спокойно и решительно скажите все, что вы по этому поводу думаете. Поговорите с ним начистоту. Вы должны быть уверены в конце разговора, что он понял, что вы хотели до него донести. Если он скажет: "Да, конечно. " ради отмазки-не возвращайтесь. Надо чтоб он четко все осознал и был готов исправляться.
Орать он обязательно начнет, когда вы вернетесь. Многолетняя привычка за 1 день не меняется. Но при должном терпении и уважении к себе ее можно изменить. КОгда он заорет-напомните ему уговор. Скажите, что еще раз-и вы опять уйдете. И уходите, если он не остановится. Иногда достаточно лишь твердого взгляда, чтоб он понял, что лучше сейчас помолчать. КОгда добьетесь уважения, можно и ласковость поправлять. Постепенно говорите ему о том, что вам этого так не хватает, расскажите ему про женскую психологию, что женщине, в отличие от мужчины, нужны ежедневные прикосновения и объятия. На самом деле., женщины к этому иначе относятся. Поищите в нете этому подтверждения. Я как-то встречала в одном видео, где психолог (павел Зыгмантович) говорил о том, что женщине нужны объятия. Короче, поищите материал на эту тему, покажите ему в доказательство. Чтоб это была не просто пустая просьба, а научный факт. Мужики же логики. Просто хочу-это капризы, а вот научный факт-это аргумент))) Короче, потихоньку капайте ему на мозг, подходите к нему, берите его руку, сами себя гладьте, такой намек нельзя уже не понять)))) Напрашивайтесь на объятия. Прямо так и говорите: я хочу пообниматься! Если услышите: "не сейчас",то спросите, когда? Главное, не лезьте под горячую руку. Объятия должны быть, когда вам обоим хорошо и спокойно, так будет в его сознании закрепляться, что объятия-это спокойствие и ему самому будет хотеться со временем.
Не знаю, получится у вас его перевоспитать или нет, но если он действительно хочет сохранить семью, то изменится. А если нет, то и зачем себя насиловать? В отношениях должны быть заинтересованы оба. Если он хочет, чтоб вы вернулись только из-за того, что ему некому варить борщи, то пусть уж как-нибудь сам.
Серик Мажитов
Лучший ответ
Виктория Тополь )) поясняю ситуацию В данный момент я в декрете. А ранее благополучно работала и в финансовых вопросах была с мужем наравне. До рождения ребенка я приезжала с работы значительно позже чем муж и быт был в основном на муже. (ужины) он старался не спорю. В данный момент он является единственным кормильцем, но нанять помощницу он не потянет. Как то так. И теперь ВСЁ целиком и полностью лежит на мне в плане быта, ребенка и т. п. Муж пашет на работе, приезжает ужинать и спать домой.
Надо менять мужа!
Канат Кулетов
Найти достойного мужчину а от этого уйти
Может другая у него уже давно и вы его раздражали просто
Вам нужно просто поменять мужа, на того, кто вас будет ценить
Alexsandr Mitrofanov
Развестись и всё.
Мужчины (как, впрочем женщины и дети) постоянно пробуют окружающий мир на прочность, и стараются отвоевать пространство (ну и права, соответственно) и закрепить его. В какой-то момент он в Ваших отношениях отвоевал право повысить голос на Вас, поскольку не получил отпор. Закрепился, пошел глубже.
Все это происходит по двум причинам - 1. Люди строят отношения по принципам соперничества, а не сотрудничества. 2. Они, раз уж стали соперниками, решительно не умеют соперничать (воевать, если хотите), и проигрывают.
Что тут можно сделать?
1. Если хотите воевать - найдите его слабые стороны (например, плохо умеет зарабатывать деньги и т. д.), атакуйте его на этих направлениях, закрепите успех и установите там свои правила. После достижения какого-то паритета, начните демонстрировать невыгодность соперничества в отношениях и подталкивайте к сотрудничеству.
2. Не давайте продвинуться дальше, не сдавайте позиций. Например, попытка распустить руки с его стороны должна быть пресечена резко, сильно и больно, контратака и в качестве санкций - запрет повышать голос - отвоевание сданных позиций....
3. В любом случае договариваться о сотрудничестве можно либо с позиции равных, либо с позиции сильного.
4. Можно просто опустить руки, и пытаться искать счастья в другом месте и с другими людьми, но с обязательным анализом имеющегося опыта, чтобы не потянулся в новую жизнь. Не очень интересный выход..
Дружить с сильными и успешными в этой области (межличностных отношений), набираться опыта и знаний, по возможности адаптировать под себя и применять.... Как-то так....