Отношения

Женщины терпилы-мазохистки которые терпят своих парней/мужей тиранов которые их бьют и унижают. Зачем Вы с ними живёте ?

Вот не могу понять логику женщины или девушки когда они жалуются что их любимые МУЖЧИНЫ их бьют и унижают... но при этом эти же девушки продолжают с ними жить или ещё лучше рожать от них детей.... и снова ныть что её бьёт но ей некуда пойти так как у неё рёбёнок и ему нужен папа... потом может ещё и второго родить. Я вот понять не могу что с этими девушками не так? Почему они на форумах сидят... а не заяву пишут ментам на своих мужей? Почему не могут уехать от них... они же до того где то же жили.
1) Из-за страха остаться в одиночестве (общество же гнобит "разведенок с прицепом", внушает им, что они кому не нужны, вот они из страха одиночества и держатся за убогого мужика)

2) Неуверенность в себе и низкая самооценка

3) Из-за страха потерять статус в глазах общества (все мы знаем, что женщина считается успешной в глазах родственников, подруг и коллег только в том случае, если у неё есть МУЖИК. Как рассуждает общество "лучше плохонький да мой". А если женщина останется одна, то её будут гнобить за одиночество и считать неудачницей, а она этого не хочет)

4) Некуда идти (возможно, она переехала в город мужика, где нет родственников, либо нет денег на съём жилья, а у родителей итак тесно, негде приткнуться)

5) Стокгольмский синдром (страдает эмоциональной зависимостью от мужика и слишком сильно к нему привязана, боится его потерять панически, т. к. страшно остаться одной).
|Гари Рубляное Мясо|
Лучший ответ
Тиран запугал жертву и она боится, что он будет ее преследовать и после развода и может убить,. заниженная самооценка, боится одиночества, не думает о детях, материалистка.
стереотипы - им страшнее оказаться "разведенкой" чем быть битой либо они садо-мазо...
Михаил Савенко
абьюзинг
Елена Ратина
так они к этому и стремятся
Марина Иванова
Комплекс жертвы. Она с ним живет именно ради того чтобы ныть и всем жаловаться. в более страшном варианте человеку реально деться некуда.
Aigerim Barieva
Да. Это ж позор без мужа быть. Штамп в паспорте - это ж как медаль. А может мужик просто содержит. А тут самой придётся, да ещё детей тянуть.
Это нерватические проблемы и страх жить своей жизнью, проще жаловаться и думать что когда нибудь всё измениться
Может быть просто привычка или комплекс, а рожают наверное думают что улучшения будет Надежда может измениться и жизнь лучше станет, чаще всего жертве насилия не куда уехать или уйти