Отношения
Почему некоторые женщины продолжают любить своих мужей, даже если например у неё муж стал тираном и алкоголиком?
Они говорят "мой муж пьёт, и бьёт меня, но я всё равно его люблю такого какой он есть". Почему нельзя просто уйти от такого мужа?
потому что с респектабельным и добропорядочным трезвенником она бы не смогла ужиться. слишком высокий для неё уровень. не сможет себя поставить в более высокую нравственную позицию в обществе ) всегда будет выглядеть жалкой и никчёмной по сравнению с ним ) вот вдруг она случайно изменит, предаст или ещё какую пакость сделает, и уже не спишешь всё на алкоголика ))
да и муж алкоголик за свои буянство и тиранию из чувства вины будет более активно стараться реабилитироваться) подсчитывать и контролировать меньше будет, потому что шары залиты) кароче не муш а сказка))
Это пока он зарабатывает!
Это не любовь, а привычка. И может им идти не куда
Созависимые отношения. Какие-то вторичные выгоды удерживают в этих отношениях. Ну, например, тот факт, что такую женщину жалеют, и оказывают ей повышенное сочувственное внимание, которым она активно пользуется в социальной жизни.
Это не про любовь. Это про манипуляции. "Ну кто же ей поможет, бедняжке, если не мы, у неё же муж пьющий!?! Ей не к кому даже обратиться за помощью!"
Боятся остаться в одиночестве
Считает что это и есть норма, или "бьет - значит любит", а "пьет - стресс снимает"... Идти не куда, общество, родные не поймут и не поддержат. Или живут ради детей чтобы отец был.
Александр Бибекин
Иногда бывает что детей нет, и идти есть куда
Страсть и влюбленность
Александр Бибекин
Да какая там страсть... После нескольких лет совместной жизни
Потому что они кайфуют от роли жертвы.
...ну вероятно, привычка.
Любовь - это сложное и многогранное понятие, которое может быть обусловлено многими факторами, включая личные убеждения, привязанности, уважение и другие эмоциональные состояния. Некоторые женщины могут продолжать любить своих мужей, даже если они стали тиранами или алкоголиками, потому что они верят в то, что люди могут измениться и исправиться, а также потому что они могут чувствовать сильное привязанность к своему партнеру.
Однако, продолжение отношений с тираном или алкоголиком может быть опасным и вредным для здоровья и благополучия женщины. Если партнер стал насильственным или угрожающим, то женщина может нуждаться в помощи и поддержке для защиты своих прав и безопасности.
Если вы заботитесь о человеке, который находится в отношениях с алкоголиком или тираном, то важно быть поддержкой и помощью для них, и посоветовать обратиться к профессионалам за помощью и консультацией.