Отношения

Помогите, подскажите. Очень люблю своего мужа, но есть проблема

Очень люблю своего мужа, в отношениях измен никогда не было, но с его стороны в свое время совершались ошибки (мог поднять руку на меня (не бил, но частые пощечины и швыряния имели место) , устраивал скандалы на пустом месте на почве ревности, хотя повода не было) , но во всем остальном был идеальным. Заботился, был опорой и поддержкой всегда, хорошим другом. Последнее время в наших отношениях все ровно, с моей стороны даже слишком ровно, ощущаю себя плывущей по течению. Потом так случилось, что стала работать-общаться с одним мужчиной, сначала было просто общение, потом стали друзьями (много разговаривали, делились секретами, понимали друг друга с полу слова, он мне давал эмоционально то, чего мне по жизни так не хватало - именно понимания во всем и какого-то, можно сказать, "отцовского" отношения) . Шли месяцы, мы работали-общались-дружили, незаметно стали близкими по душе людьми (у меня таких людей очень мало, можно по пальцам одной руки посчитать, я редко кому открываюсь) , друг другу доверяли то, что другим никогда бы не рассказали, и как-то... полюбили друг друга. Просто искренне полюбили. Когда я это поняла, нашему общению стукнул почти год, решила бороться с этими чувствами, включила самоконтроль, боролась усердно, но как-то тщетно. Как я не пыталась уничтожить это в себе, к этому человеку все равно тянуло с невероятной силой и при виде его мурашки по коже бежали. Стала думать - мол надо определиться. А не могу. И мужа безумно люблю, жизни без него не представляю, мы уже срослись как две половинки, но и к этому человеку у меня сильные чувства. Хочу отметить, что люблю я мало кого и полюбить вообще кого-то мне очень сложно. Поэтому до мужа у меня никого не было, он был первым и любовью моей первой. Но теперь вот появился этот мужчина. Думала справлюсь сама, переборю. Мы могли себе позволить обняться по-дружески, поцеловаться в щечку, не хватало друг друга очень - вот пытались хоть этим заменить, чтобы не изменять (для нас обоих это табу) . Но в последний раз долго не виделись и не удержались - и случился поцелуй. Мы целовались недолго, но после этого мне стало так плохо, что думала свихнусь. Для меня верность правда много значила всегда, а тут не смогла, не смогла проконтролировать чувство. Даль естественно ничего не пошло, был просто один поцелуй. Не хочу рассказывать мужу, потому что терять/обижать и беспокоить его не хочу. Быть с ним хочу. И этого больше не повториться. Подскажите, как простить себя? как избавиться от постоянных угрызений совести? и вообще, что мне делать?
Мужу низзя такое говорить. Отношениям сразу же придёт конец. Вы его потеряете, он перестанет Вам доверять. Тут уж табу навеки. Что появилась отдушина - это тоже хорошо. Думаю, потому и муж стал дорог и любим, что есть где пар выпустить, есть разнообразие. Дружите себе и далее на здоровье! А как простить себя? Тю, за что? А Вы скажите себе так в адрес мужа: помнишь, паразит, как ты на меня замахивался? Искал повод для ревности? Вот я и поцеловалась, чтоб хоть не так обидно было, что махал своими клешнёнками зазря. Он Вас, поверьте, за это уже пощечинами награждал, толкался. Сразу заплатил, а теперь получил. Вы квиты и теперь пусть душа Ваша успокоится. Общайтесь с другом, любите мужа. Индицент исчерпан.
Игорь Тучков
Лучший ответ
На двух стульях усидеть хочешь? А говоришь не любишь никого (редкость для тебя) . А вот сразу двоих. Так с третьим подружись, секретами делись, сблизишься и третьего полюбишь. Где два, там и три.
смиритесь с тем что мысленно вы ему изменили! вы позволили себе даже мысль об этом.... не проще ли быть с тем человеком с которым хорошо...
Ваш Муж рядом - Всегда ?
...да уж... сложно вам женщинам что-то советовать... с одним срослись-с другим полюбили... и обоих любите? возможно у вас было где-то увлечение, а где-то любовь? или наоборот? понятно что устроенный быт и порядок жизни нехочеться менять... стремно как-то... но с другой стороны... жить нужно к кому душа лежит...
В конце концов вы же ни кого не убили, не надо так себя мучать. Был поцелуй который вывел вас на эмоции, а также вы решили что муж важнее. Не стоит так гнобить себя, вы всегда были верны мужу, а поцелуй это лёгкое помутнение. Думаю стоит просто ограничить себя в общении с коллегой по работе и не трепать себе нервы.
Вот всегда жалела. что в нашей стране нельзя иметь больше одного мужа.... А если серьезно, Настя, надо срочно закончить с этим человеком все, что есть (не знаю как назвать) . Иначе, потеряете обоих.