Отношения

Почему некоторые женщины продолжают работать после замужества? Какой тогда смысл брака для нее?

Yernar Barlykbayev
Ну где на всех олигархов найти:) - это раз, помощь семье (если не олигарх) -это два, стаж-это три, не все хотят сидеть дома-4, общение- 5, придумайте сами-6
Игорь Баишев
Лучший ответ
неужели в этом смысл замужества
узбечки и таджички так рассуждают
у нас у русских нет понятия сесть на шею мужу и сидеть дома в парандже
с детства девочек учим учиться наравне со всеми иметь профессию и быть уверенной в жизни если останешься одна ты всегда выживешь и прокормишь детей
Жадыра Раисова
Да? Я как-то не думала, что смысл брака - в тупо-сидении дома, а повышение уровня жизни - это потеря престижа, уважения и нужности и постоянное ожидание подачек из чужого кошелька...))
Екатерина
Возможность быть нужной и полезной обществу. Если женщина не работает, и у неё нет частной недвижимости личной, благодаря которой она сможет балансировать в жизни, она автоматически впадает в зависимость от мужа. А мужья не все добрые, благоразумные, благочестивые, и так легко приносят в дом деньги, что никогда не станут её попрекать ими и не превратят её в зависимую от них живую душу, по сути дом. животное или рабыню их утех и пожеланий.
Запомните раз и навсегда: не интересна мужчине женщина, которая не интересна и не нужна обществу. Точно также и с мужчиной.
Erkesha *
Для самореализации не только в профессии "жена".
Не в меньшей степени это и страховка от финансовой зависимости.
Всякое в жизни случается. Вот ушла жена в декрет, да так в нем и осталась лет на 15. А у мужа вдруг приключилось большое и светлое чувство - развод. И что? Он будет ее и дальше содержать? И насколько просто ей будет найти работу, и какую при отсутствии стажа и опыта?
А какая связь между работой и замужеством? Работаю я ради радости от решённой задачи, ради дружеского общения с коллегами, ради удовлетворения собственных амбиций карьерного плана. А семья - это нежность, забота, любовь, поддержка в трудные моменты и возможность подарить мир новым людям.
Первое без второго мало кого удовлетворит, по крайней мере точно не меня.
Чтоб не быть бесполезной и не деградировать.
Все женщины должны работать и до замужества и после . А иначе нахер они тогда нужны? И зачем мужику брать себе бабу, которая выходит за него замуж чтобы не работать? Какой смысл ему от этого? Всем нужен интерес и выгода . Мужики наконец-то стали умнее .
Zhenis Agybayev
Yernar Barlykbayev уют дарить же, ну
Виталий Бондарович О да, то есть мужикам нужны такие же мужики только в юбке. Пусть все на завод идут!
Офигеть самооценка.
Не все же мужья настолько обеспеченные, что могут содержать жену. И потом, сидеть дома - это тоска и скука, домашняя работа очень приедается. Ещё нужно и общение. Да и просто чувствовать ритм жизни, движение времени, занятость даёт такие ощущения.
Иван Стенин
Потому что комнатные патриархи часто не в состоянии обеспечить себя самого, не то что семью.
Алёнка Глебова
Yernar Barlykbayev запчем за такова выходить?)
если там тетя которая работает тем что "ноготочки напиливает" и она выходит
замуж за дядю на 10 - 15 - 20 лет старше, и страшного,
то она ясное дело выходит не для того чтобы пахать еще.
а если там красотка с двумя университетами,
амбициями и карьерой,
ну что она пойдет за жлобика на джипе
чтобы за его обвислой попой сидеть и не работать
что ли?
Nastya Astashkina
Ты никак не угомонишься?
Yernar Barlykbayev чотакое?)
Бабы на работе отдыхают, а дома вьебывают
Ну не знаю пенсию там получать например.
где они работают, бумажки перекладывают да лекции читают
там где женщина в***вает по-мужски, там она и выглядит как мужик
Mary Nadtoka