Отношения

Разве женатый мужчина может глубоко уважать и ценить одну женщину, жену, мать своего ребёнка, и спать с другими?

Оля Яровенко
Смотря какой случай, бывают такие пары, которые отлично доверяют друг другу и могут позволить расслабиться и побыть с кемто другим. Из фильма какогото такая сцена была, может и в жизни бывает.
Елена Буянова
Лучший ответ
Елена Буянова Отдохнуть друг от друга так сказать
Не может. Но многие мужчины не способны любить и уважать жену по-настоящему и дают волю своей похоти.

Почему они изменяют?
Мужчины изменяют гораздо чаще, чем женщины. Одна из основных причин – это консерватизм мужчин. Мужья, заводя на стороне пассию, вовсе не собираются ничего менять в своей жизни. В общем-то мужчина не собирается менять одну женщину на другую. Он просто приобретает ещё одну. Если он до этого любил жену, то так и будет любить. Но даже если и разлюбил жену, то всё равно привык к своему дому, дивану, домашним тапкам. Мы все в той или иной степени рабы привычки. Подчёркиваю – рабы. Но мужчины более зависимы от привычного.

Вы знаете такую байку: если женщина не может поменять квартиру, то хотя бы мебель переставит. Мужику же надо, чтобы полотенце всегда висело на одном и том же крючке, а тапки были припаркованы в привычном месте.
Мужчины по самцовой своей природе, затевая флирт, далеко вперёд не заглядывают. Им нужен секс, приключения, да и всё, пожалуй. Женщины по самочьей своей природе любые отношения рассматривают как долгоиграющие. И, боясь разрушить то, что уже есть, в новые окунаться с головой не спешат. И вот что нас резко отличает друг от друга: мужчина может испытывать сексуальное влечение без любви, а женщин, которые хотя бы на час не хотели стать единственной и любимой нет.

Если женщина выбирает, то выбирает интересного, привлекательного, сексуального, но всё-таки человека. Вы не поверите, но мужчины при выборе ориентируются на части тела! Понятное дело, на выпуклые. Даже в американском Клубе миллионеров к свахе миллионеры обращаются с «изящной» просьбой: чтобы были попа и грудь. Причём эмоционально показывают свахе, какие должны быть попа и грудь.

И вот в этом причина провала многих мужчин в семейной жизни и любовных связях. Ведь к любой попе прилагается женщина со своим характером, причём, может быть, весьма скверным. Приходится искать другую… Читательницы возликуют: другую женщину, достойную женщину! Но придётся огорчить – другую попу.
Встретить настоящую любовь удаётся не каждому человеку.
Наука психология доказывает, что не все люди умеют любить. Почему? Причин несколько. У кого-то не было в детстве опыта взаимной любви с мамой или с папой. А наоборот, был опыт предательства. Кто-то из родителей, сам не умеющий любить, на любовь ребёнка не ответил. Ребёнок этот горький опыт усвоил, настрадался и, как мы понимаем, больше страдать не хочет. И от любви будет убегать. Я об этих напуганных уже писала. Это донжуаны и казановы обоего пола. Они ведь не за любовью бегают, а от любви!

Не могут испытывать любви и несчастные, находящиеся в депрессии. Депрессивные гормоны подавляют выработку гормона окситоцина, на котором, собственно, и держится наша любовь.
Не стоит надеяться и на постоянство юных Ромео. Быстро и слишком сильно вспыхивающие чувства свидетельствуют о мощном выбросе организмом амфетамина. Это гормон, действующий так же, как одноимённый наркотик.
Раз испытаешь – ещё захочется. Некоторые на влюблённость и подсаживаются. Особенно это нужно людям творческих профессий: актёрам, певцам, поэтам. Чтобы летать, амфетамин даёт им крылья.

Так что некоторые из нас к настоящей любви в этой жизни не готовы. Настоящая любовь не допустит измен, потому что твой партнёр для тебя уникален и никто его заменить не может. Много людей вокруг, а ты без него одинок.
Если твой партнёр для тебя вполне заменим, то почему бы и нет?

http://moya-semya.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=822:2012-01-13-11-19-14&catid=102:2011-08-17-09-42-24&Itemid=178
Может. У меня друг такой.
Андрей Круглик
Оля Яровенко У меня такой отец.
вполне, просто "уважать" он путает с "бояться" и "мне так удобно".)
Эээх, разве с ними заснёшь...
*&
**d & A** **d & A**
Может. Просто пипирка ему не даёт покоя.
О*
Оксана ***
Уважение это основа нравственности. У похотливых животных, гуляющих направо и налево, отсутствует понятие о нравственности.
Для того, чтобы уважать кого-то, в том числе жену, нужно уважать самого себя в первую очередь. Если мужчина позволяет себе связи на стороне, которые могут привести любовницу к аборту и бесплодию, а жену к психической травме и венерическим заболеваниям - он проявляет неуважение ко всем.
Ахмет Исаев
если любит то может
Hamlet Hambardzumyan
Нет.
Толик Zima