Отношения
Должен ли парень всегда платить за двоих если мы не женаты?
Должен ли парень всегда платить за двоих если мы не женаты? Мы с моим МЧ вместе больше года, любим друг друга, хотим свадьбу, детей, это лишь вопрос времени. В начале отношений он замной красиво ухаживал, цветы-рестораны. Он не богатый, но зарабатывает хорошо, тратить особо некуда тк живет сейчас с родителями как и я. Пол года на зад я начала работать, по началу зарабатывала мало, хватало только что бы купить себе оджду. Он тоже в определенный момент уволился с работы и пока искал новую, с деньгами было не очень. Однажды я очень хотела в кафе а он сказал что денег нет и тогда я предложила заплатить сама, мол я же хочу, а его угощу. Он сопотивлялся но согласился. Потом такие ситуации, несколько раз повторялись и он все спокойнее к этому относился. И вот я стала зарабатывать хорошо, а он на новой работе делал большие успехи и стал получать совсем отлично. Но решил что зп он тратить не будет тк копит на наш совместный отдых. А тратит лишь те деньги которые он зврвбатывает "левыми". В принципе тоже достаточно. ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС. Теперь когда у него все хорошо с деньгами, но он их "НЕ ТРАТИТ" все равно рассчитывает на мои деньги и уже в открытую говорит: пойдем в кино, у тебя есть деньги? Или не платит за меня в кафе, объясняя это тем, что не рассчитывал на такую сумму. А предложения дать мне денег, что то купить я вообще слышала 1 раз и ооооочень давно. ПОСОВЕТУЙТЕ, ЧТО ДЕЛАТЬ? Я КОНЕЧНО ЗАРАБАТЫВАЮ НО Я ХОЧУ СВОИ ДЕНЬГИ ТРАТИТЬ НА СЕБЯ! Я ЖЕ НЕ ЖЕНА ЕГО. СТОИТ ЛИ ПОГОВОРИТЬ С НИМ ИЛИ КАК ТО ПОКАЗАТЬ ЕМУ ЧТО МНЕ ЭТО НЕ ПРИЯТНО? ИЛИ Я ОШИБАЮСЬ И ЭТО НОРМАЛЬНО?
А ты тоже начни на что-нибудь копить и скажи, что деньги на ерунду тратить не можешь. Он слишком расслабился. Пора бы поговорить с ним о том, что он ведет себя не по мужски. Нужно решать проблему сейчас, пока вас не связывают дети и совместно нажитое имущество. Иначе после свадьбы (если он денег на нее не зажмет) вам придется постоянно ругаться из-за этого. Объясни ему, что тратить твои деньги-это омерзительно и не по-мужски.
он конечно не прав, если на то пошло то оплачивайте поровну это не правильно что ты постоянно за него!!!! скажи ему прямо об этом!!!
Да как Вам сказать. . Вообще никто никому ничего не должен.. . Но если исходить из Ваших слов, то ваш молодой человек явно сел вам на шею.. . И, если честно, я думаю, что Вы его оттуда уже не снимите разговорами...
поговори с ним. . если он взрослый человек, который работает и зарабатывает, он не должен развлекаться и есть в кафе за счет своей девушки.. . тебя это настораживает и правильно. мужик должен вести себя по-мужски
Альфонс Ваш товарищ, а это не лечится.
Думаю приличный должен
А ты уже привыкла к халяве.. . )))
Должен-не должен, сейчас это не проблема, раз деньги есть у обоих. По-разному живут и семьи, многие платят по-очереди в магазинах и кафе, у кого-то отдельные кошельки и счета.
Проблема будет - и у Вас явно БУДЕТ, когда Вы сядете в декрет и не будете зарабатывать. А он, с его привычками - не будет давать денег ни на Вашу одежду-косметику, ни на "лишние" детские игрушки.
Поговорите с ним, если он искренне копит на что-то и не замечает, что Вы обижаетесь - начнет платить. А если это скупидомство в его характере - задумайтесь всерьёз.
раз уж он тратит на тебя то по пробуй тратить и ты на него ))) и скажи тебе можно а мне нет? ))) вот потом обсудишь тема автоматический откроеться )))
просто ОБЯЗАН, , ОН МУЖИК!!!!))
конечно он! я понимаю что ситуации разные бывают, но когда так открыто. Вот мужики пошли!! Даже если бы были женаты - мужчина основной кормилец в семье.
Если вы не женат,. ему должно быть стыдно, я кусок яблока в рот не возьму, купленное на деньги моей девушки, а вы говорите про кино, кафе и т. д. У него нет не стыда не совести. Без обид конечно. В семейной жизни это другой вопрос уже. Там бюджет общий.
Парень настоящий всегда должен за девушку платить.
Девушка за парня-никак нет.
Это неправильно..
Девушка за парня-никак нет.
Это неправильно..
должен парень платить) ) пусть он даже первый раз вас видет) это дело мужской чести)) ) так положено мужчинам)