Отношения

Должен ли парень всегда платить за двоих если мы не женаты?

Должен ли парень всегда платить за двоих если мы не женаты? Мы с моим МЧ вместе больше года, любим друг друга, хотим свадьбу, детей, это лишь вопрос времени. В начале отношений он замной красиво ухаживал, цветы-рестораны. Он не богатый, но зарабатывает хорошо, тратить особо некуда тк живет сейчас с родителями как и я. Пол года на зад я начала работать, по началу зарабатывала мало, хватало только что бы купить себе оджду. Он тоже в определенный момент уволился с работы и пока искал новую, с деньгами было не очень. Однажды я очень хотела в кафе а он сказал что денег нет и тогда я предложила заплатить сама, мол я же хочу, а его угощу. Он сопотивлялся но согласился. Потом такие ситуации, несколько раз повторялись и он все спокойнее к этому относился. И вот я стала зарабатывать хорошо, а он на новой работе делал большие успехи и стал получать совсем отлично. Но решил что зп он тратить не будет тк копит на наш совместный отдых. А тратит лишь те деньги которые он зврвбатывает "левыми". В принципе тоже достаточно. ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС. Теперь когда у него все хорошо с деньгами, но он их "НЕ ТРАТИТ" все равно рассчитывает на мои деньги и уже в открытую говорит: пойдем в кино, у тебя есть деньги? Или не платит за меня в кафе, объясняя это тем, что не рассчитывал на такую сумму. А предложения дать мне денег, что то купить я вообще слышала 1 раз и ооооочень давно. ПОСОВЕТУЙТЕ, ЧТО ДЕЛАТЬ? Я КОНЕЧНО ЗАРАБАТЫВАЮ НО Я ХОЧУ СВОИ ДЕНЬГИ ТРАТИТЬ НА СЕБЯ! Я ЖЕ НЕ ЖЕНА ЕГО. СТОИТ ЛИ ПОГОВОРИТЬ С НИМ ИЛИ КАК ТО ПОКАЗАТЬ ЕМУ ЧТО МНЕ ЭТО НЕ ПРИЯТНО? ИЛИ Я ОШИБАЮСЬ И ЭТО НОРМАЛЬНО?
А ты тоже начни на что-нибудь копить и скажи, что деньги на ерунду тратить не можешь. Он слишком расслабился. Пора бы поговорить с ним о том, что он ведет себя не по мужски. Нужно решать проблему сейчас, пока вас не связывают дети и совместно нажитое имущество. Иначе после свадьбы (если он денег на нее не зажмет) вам придется постоянно ругаться из-за этого. Объясни ему, что тратить твои деньги-это омерзительно и не по-мужски.
Наталья Безукладова
Лучший ответ
он конечно не прав, если на то пошло то оплачивайте поровну это не правильно что ты постоянно за него!!!! скажи ему прямо об этом!!!
Наталия Титова
Да как Вам сказать. . Вообще никто никому ничего не должен.. . Но если исходить из Ваших слов, то ваш молодой человек явно сел вам на шею.. . И, если честно, я думаю, что Вы его оттуда уже не снимите разговорами...
поговори с ним. . если он взрослый человек, который работает и зарабатывает, он не должен развлекаться и есть в кафе за счет своей девушки.. . тебя это настораживает и правильно. мужик должен вести себя по-мужски
Альфонс Ваш товарищ, а это не лечится.
Думаю приличный должен
Виктория Шах
А ты уже привыкла к халяве.. . )))
Должен-не должен, сейчас это не проблема, раз деньги есть у обоих. По-разному живут и семьи, многие платят по-очереди в магазинах и кафе, у кого-то отдельные кошельки и счета.
Проблема будет - и у Вас явно БУДЕТ, когда Вы сядете в декрет и не будете зарабатывать. А он, с его привычками - не будет давать денег ни на Вашу одежду-косметику, ни на "лишние" детские игрушки.

Поговорите с ним, если он искренне копит на что-то и не замечает, что Вы обижаетесь - начнет платить. А если это скупидомство в его характере - задумайтесь всерьёз.
раз уж он тратит на тебя то по пробуй тратить и ты на него ))) и скажи тебе можно а мне нет? ))) вот потом обсудишь тема автоматический откроеться )))
Сергей Цой
просто ОБЯЗАН, , ОН МУЖИК!!!!))
конечно он! я понимаю что ситуации разные бывают, но когда так открыто. Вот мужики пошли!! Даже если бы были женаты - мужчина основной кормилец в семье.
Денис С
Если вы не женат,. ему должно быть стыдно, я кусок яблока в рот не возьму, купленное на деньги моей девушки, а вы говорите про кино, кафе и т. д. У него нет не стыда не совести. Без обид конечно. В семейной жизни это другой вопрос уже. Там бюджет общий.
Таня Шатан
Парень настоящий всегда должен за девушку платить.
Девушка за парня-никак нет.
Это неправильно..
должен парень платить) ) пусть он даже первый раз вас видет) это дело мужской чести)) ) так положено мужчинам)