Отношения
Ребят, объясните мне, почему парень обязан платить за девушку на свидании?
Мне вот что интересно. Парню эта встреча больше нужна чтоли, чем девушке? Девушка сама НИКОГДА не пригласит парня на встречу, мужская роль в том и заключается, чтобы проявлять инициативу и предлагать самому. Роль девушки в том, чтобы согласиться или нет. Но ведь заинтересованность одинаковая с двух сторон. С какого хрена я должен платить за двоих?
Оплату счетов парнем девушки воспринимают как заботу о себе. Если потенциальный партнер не стремится заботиться о своей пассии в начале отношений, то чего ожидать от него в дальнейшем? Несмотря на то, что представления в обществе стремительно меняются, все же многие традиции пока еще остаются прежними…
Счет чаще всего делят пополам, и это никого не обижает.

Не заморачивайся, найди себе богактую бабульку и стань альфонсом, скупердяй.
Не должен, не плати. Нвйди феменистку, только учти, что в отношениях главой семьи ты никогда не будешь. Ты не понимаешь природу разнополых существ. Скажи прямо- тебе жалко денег. Возможно, если бы ты не парился на счет денег, ты бы не задавался этими вопросами.
Людмила Мясникова
Так, мне стало интересно. И в чём же заключается природа разнополых существ?
Это долг парня платить за девушку....
Людмила Мясникова
А в чём заключается долг девушки?
сейчас такие парни пошли, что могут и на такси попросить и за счет девушки пожрать. так что не ври
Потому что мужчины женщин покупают, это один из способов
Людмила Мясникова
А если я не хочу женщин покупать, то что мне делать?
не плати.. пригласи её в ресторан, нажрись и свали по тихому..
Потому что женщины - слабый пол, их надо радовать и ухаживать за ними) они будущие матери, а вы Мужчины, джентельмены)
Но вообще такие вопросы бесят, их задают обычно нищеброды и жадные мужики, которым по их мнению женщина дофига должна за то что он ее сводил куда-то, господи, да не платите, фу на вас
так было заложено всегда, и если женщин поровнять с мужчинами, то мы вас просто с говном смешаем, раз мы и сами сильные да независимые
Людмила Мясникова
В том-то и дело, что парни платят за девушек потому, что хотят получить от них что-то взамен, а когда не получают, начинают беситься. Как же так, ведь я же заплатил за неё, а она потом даже на звонок не ответила.
Не знаю, кому как, а лично меня напрягает это потребительское отношение друг к другу.
А считать, что мужчина должен платить очень удобно. От халявы-то никто не откажется :)
Тут другое. Раньше девушки не имели возможности зарабатывать, потому мужчина платил. Также
это не более, чем знак вежливости - как приподнять шляпу при встрече. И потому ты не обязан платить за неё, но так ты покажешь свой достаток. Если есть финансовые проблемы - не веди в дорогой ресторан, понты - залог быдла)