Отношения

Почему когда человек проявляет милосердие и делает добро,часто в ответ получает неблагодарность и зло?

Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящих вас и молитесь за обижающих вас. Прощать - это значит не помнить обиды, покрывать все любовью, делать добро и ни в коем случае не мстить за себя. «И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними» .
Евгения Мухетдинова (Прийма)
Лучший ответ
Добрые дела, после которых ждут какой то благодарности- перестают быть добрыми.... а становятся корыстными... отсюда и наказание-неблагодарность и зло
не надо ждать и спасибо! ведь добро не за что-то делают! а от души!
А где написано.. что за добро мы всегда должны получать благодарность и добро?! ) Поблагодарят -хорошо.. сделают зло-тоже добро-урок определенный.
Роман Зимин
потому что добро и милосердие и так зачтеться вам, а кто этого не понимает, вас не должен интересовать
Махаббат Шарiп
Потому что люди сразу чувствуют в нём человека, который не ответит им грубо и отигрываются на нём.. .
Вобщем, это злые и неблагодарные неудачники по жизни, которых жалеют по жизни. А сильные милосердные люди.
Если мы сделали добро человеку, то не обязательно он нам ответит тем же. И не нужно ждать этого. Наше добро вернётся к нам в другом виде. Это Закон сохранения Добра в нашем мире.
Любовь Тезина
сказано в Библии:
- сделав добро не кайся...
Елена Беспала
"добрыми делами вымощена дорога в ад" (с)
Возможно сочетание двух пословиц.
1) Не делай добрые дела, если тебя об этом не просят!
2) Добрые дела не остаются безнаказанными!
Ни одно добро не бывает безнаказанным. (с)