Отношения

почему когда делаешь добро людям , оно возвращается к тебе Злом

Victor Kramarenko
согласен, сам много делаю добра и мне всё боком выходит. Люди это животные. Когда ты даёшь слабинку то тебя пытаються сожрать с потрохами. Поэтому я посоветую тебе порой проевлять характер мол"я не такая глупая добрячка как вы думаете".Попробуй поможет. Да и вообще люди не любят однообразных мягких людей им становиться с ними не интересно.
Александр Родин
Лучший ответ
Люди говнястые!!!
есть такое...
человеческой психологии свойственна двойственность
"От Добра добра не ищут... "
Просто ты можешь сделать что-то от души, а в ответ после долгих "копаний", этот человек задумается" а с чего бы это? Не спроста... " вот и получается то, что получается :(

Хотя, есть замечательные люди, Друзья называются- они таких гадостей не сделают!
да, заметила, я это тоже.
мы все психологически всегда хотим чтоб нам отплатили тем-же, т. е, ждем ответного добра, но когда делаешь добро то не нужно задумыватся что тебе должны, так получается не добро а выгодные отношение, а злом возрощается потомучто мы при молейшем дисболансе пытаемся упрекнуть мол я тебе все а ты плохой, вот и взрывается человек пытаясь докозать что он прав и его правда вам оборачивается злом, вот и говорят от добра добра не ищут, зделал доброе и забудь, оно тебе вернется только быстрей чем мы думаем, вы спросите как ответ прост мы делаем добро получаем от этого удовольствие для себя, и пусть злимся что нам не возрощают нам добром, но 99% вы сново зделаете добро этому человеку если попросит, и это так и противоречить можете мне но не себе.
Неа вернулось просто не то))) добро всегда возврашяеться в двойне
Люди привыкают, что думаешь прежде об их благе, забывая о своем Например, женщина не владеет компом и нанимает подружку для работы Платит ей копеечку, унижает в присутствии ее мужа, встречает того в купальнике и соблазняет Пока женушка гнет спину, обогащая подружку, та спит с ее мужем и считает это в порядке вещей
это происходит когда они тебя не просят делать им добро - почитай психологию - тебе добро нужно делать для себя и тем, кто просит помочь. ТОЛЬКО.
Antoxa ....
Значит они в нем не понастоящему нуждались...
Правильно говорят НЕ ДЕЛАЙ ЛЮДЯМ ДОБРА НЕ ПОЛУЧИШЬ ЗЛА, наверно это закономерность.
Добро добру рознь. А ты не жди от добра ничего ни плохого ни хорошего. Глупо сделать добро и ждать медаль за него. Добро должно быть бескорыстным. Мы просто не всегда это уловить может
Anastasia18-87
Ни одно доброе дело не остается безнаказанным. И еще: это в твоем понимании дело доброе, а в понимании тех, кому ты это добро делаешь это тоже добро или как?
не всегда, сто пудов. в самый важный момент вам сделают добро